Старый 22.09.2014, 10:58   #11
Rella18
Пользователь
 
Аватар для Rella18
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
И что же будет?
А разве при прописке несовершеннолетнего проблема не увеличивается в мульён раз? Опыта не имею (т-т-т), но наслышана о том, что если прописан несовершеннолетний - это убиться-ап-стену как сложно его выписать...
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Не факт. И не нужно соглашаться на заочное производство.
А как же мы эту звезду очно на заседание заполучим? Только через розыск и в наручниках? Раз она наши звонки сбрасывает (и вообще, похоже, симку выкинула) - то с чего это она вдруг на суд заявится?
Я как раз и рассчитываю на быстрое и заочное, потому как прав на мою приватизированную квартиру у нее - ноль...
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Смысл? Ребенка все равно зарегистрируют, если она обратится с соответствующим заявлением.
Во-первых, насколько помню, мне именно там сказали когда-то, что выписать ее - не проблема, просто по моему заявлению. Либо мы друг друга не поняли, либо закон изменился.
Во-вторых, я поставлю их в известность, что обратилась в полицию и обращусь в суд. Поговорим об этом. Может, чего посоветуют...

Дорогие мои, спасибо всем, кто высказывает мнение. Я сейчас как обухом по голове ударенная - даже заболела (не фигурально выражаясь, а со всеми признаками сильного ОРВИ - от такого удара по иммунитету). Меня впервые кинул человек ("слабая, хрупкая женщина"), которого я почти за родного считала; если бы она по-человечески со мной обошлась, я бы на многое могла пойти...
А компетентных знакомых рядом нет...

И еще хочу узнать ваше мнение о такой идее: есть предел прописанных на одной жилплощади? У меня квартира маленькая (35 кв.м - общая), прописаны сейчас трое, могу еще невестку с младенцем прописать. Это как-то поможет?

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2014, 11:29   #12
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В каком статусе знакомая прописана? В статусе знакомой или родственника? Что в форме девять, в графе родство написано?

И почему иск о прекращении права пользования, она сейчас проживает в вашей квартире? ЖКУ свою часть оплачивает/оплачивала когда-нибудь?

Акт о не проживании нужен - для составления вызвать техника из Жэка.

В моей практике было оба иска о прекращении (потому что проживал) и не приобретших (не проживали), в обоих случаях требовалось уведомление ответчика иначе пытались отказать в иске/тянули с рассмотрением, как принесли уведомление, так сразу вынесли решение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2014, 11:31   #13
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rella18 Посмотреть сообщение
Во-первых, насколько помню, мне именно там сказали когда-то, что выписать ее - не проблема, просто по моему заявлению. Либо мы друг друга не поняли, либо закон изменился.
Это Вы не поняли того, что Вам сказали. Выписать ее - не проблема, но решается она через суд, потому что снятие с регистрации производится либо по личному заявлению зарегистрированного лица, либо по решению суда о прекращении права пользования.( еще по св-ву о смерти, но это не Ваш случай). Сказать другого Вам не могли.
Цитата:
Сообщение от Rella18 Посмотреть сообщение
А разве при прописке несовершеннолетнего проблема не увеличивается в мульён раз? Опыта не имею (т-т-т), но наслышана о том, что если прописан несовершеннолетний - это убиться-ап-стену как сложно его выписать...
Это для неприватизированных квартир. Как и Ваш список, у котором я вижу "ордер на вселение".
Цитата:
Сообщение от Rella18 Посмотреть сообщение
Я как раз и рассчитываю на быстрое и заочное, потому как прав на мою приватизированную квартиру у нее - ноль...
Дело в том, что заочное решение она придет и опротестует в любой момент, хоть через 20 лет и будет новое разбирательство, даже если Вы квартиру уже продадите. И хоть его результат тоже будет вполне предсказуем, у покупателя такой квартиры( с выпиской по заочному) будет перспектива участия в суде, что несомненно скажется на стоимости квартиры.
Цитата:
Сообщение от Rella18 Посмотреть сообщение
И еще хочу узнать ваше мнение о такой идее: есть предел прописанных на одной жилплощади? У меня квартира маленькая (35 кв.м - общая), прописаны сейчас трое, могу еще невестку с младенцем прописать. Это как-то поможет?
нет.и нет.

ДОбавлю еще, что если она в ф.9 указана как родственник, то возможно, целесообразнее будет ( если Вы собрались квартиру отчуждать) оставить проблему с прекращением у нее права пользования новому собственнику, Он ее по п.2 ст.292 ГК выпишет в одно заседание
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2014, 11:31   #14
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rella18 Посмотреть сообщение
сложно его выписать...
Это не так. Просто появится второй ответчик.
Цитата:
Сообщение от Rella18 Посмотреть сообщение
то с чего это она вдруг на суд заявится?
А какая разница, явится она или нет?
Цитата:
Сообщение от Rella18 Посмотреть сообщение
мне именно там сказали когда-то, что выписать ее - не проблема, просто по моему заявлению.
Там это где? По вашему заявлению ее с учета не снимут.
Цитата:
Сообщение от Rella18 Посмотреть сообщение
Это как-то поможет?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
Акт о не проживании нужен - для составления вызвать техника из Жэка.


Зачем?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2014, 11:36   #15
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rella18 Посмотреть сообщение
А разве при прописке несовершеннолетнего проблема не увеличивается в мульён раз?
ерунда

Цитата:
Сообщение от Rella18 Посмотреть сообщение
А как же мы эту звезду очно на заседание заполучим? Только через розыск и в наручниках? Раз она наши звонки сбрасывает (и вообще, похоже, симку выкинула) - то с чего это она вдруг на суд заявится?
Все просто, раз она вышла замуж, значит живет у мужа. Выясняйте где живет муж и указывайте его адресю

Цитата:
Сообщение от Rella18 Посмотреть сообщение
И еще хочу узнать ваше мнение о такой идее: есть предел прописанных на одной жилплощади? У меня квартира маленькая (35 кв.м - общая), прописаны сейчас трое, могу еще невестку с младенцем прописать. Это как-то поможет?
Нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2014, 11:46   #16
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
Выясняйте где живет муж и указывайте его адресю
Зачем?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2014, 11:47   #17
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Зачем?
Не знаю зачем, судья требовала в обоих случаях.
Понятно, что собственность, что прописанный нарушает права собственника - все равно требовала и все.
Вру, в трех случаях, требовалось. Пытались спорить - посланы к юристу за угол.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2014, 11:50   #18
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Зачем?
Что-то у вас такие вопросы странные, все зачем и зачем...для надлежащего уведомления или вручат истцу повестку и пошлют ее самостоятельно искать ответчицу как ветра в поле...я так нотариуса искала - не нашла, нашла потом случайно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2014, 11:50   #19
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да пусть требует сколько угодно. Рассмотреть дело все равно придется.
Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
Что-то у вас такие вопросы странные, все зачем и зачем...для надлежащего уведомления или вручат истцу повестку и пошлют ее самостоятельно искать ответчицу как ветра в поле...я так нотариуса искала - не нашла, нашла потом случайно.
Я вас умоляю... Нужно судье - пусть ищет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2014, 11:51   #20
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы все таки не стала светить, что она жила в квартире. Такие подробности судье не нужны и даже вредны.
Собственность-прописанная нарушает мои права как собственника - выписать. Точка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе