Ответить

 

Опции темы
Старый 22.09.2014, 14:53   #41
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
...

Думать вы можете все, что угодно. Но реально судья ничего сделать не сможет.

А подавать заявление об отмене заочного решения или апелляционную жалобу ответчику нет никакого смысла. Это повлечет для него лишь дополнительные расходы. А результат будет тот же. ;-)
Геральт из Ривии, Вы же себе и противоречите - Вы же были против заочки! и где в гпк запрет на заочку если извещение вернулось? напищут - извещен и все... заочку вынесут при согласии истца(единственное на чем суд может настоять - на повторном извещении, а если уж оно вернется - ничего не остается как рассмотреть!
и зачем потом ответчику оспаривать решение ? смысл? ведь законных оснований на право проживания без согласия истца все равно нет!. пусть хоть и прописана окажется в качестве "сестры" - достаточно доказать что она не член семьи (естественно придется соответствующие документы предоставить суду, но если действительно "7явода" то какие проблемы? у нас члены семьи по гк-те что в первой очерди наследников (вроде так, поправьте если чуть неточно, но уж никак не троюродные родственники1
а по поводу ребенка мое мнение такое: даже если успеет родить и зарегистрировать по пмж ребенка за время рассмотрения/вступления в заксилу решения - и ребенка выписать потом все равно не сложно ведь и у него прав на эту собственность нет!

автору темы - в суд и соглашаться на заочку)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2014, 15:02   #42
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KFHBCRFVF Посмотреть сообщение
Геральт из Ривии, Вы же себе и противоречите - Вы же были против заочки!


У меня скоро инфаркт мозга будет.

Я говорил о том, что
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
если ответчик не извещен, судья не вправе рассматривать дело в порядке заочного производства.
но несмотря на это некоторые судьи в нарушение процессуального законодательства иногда рассматривают дела в таких случаях в порядке заочного производства. И так случается, что в канцеляриях/приемных тупо шлепают отметки о вступлении решения в силу после возвращения почтового отправления с копией решения. Хотя вступить оно может в силу только в случае вручения этой копии стороне.
Зато известны случаи, когда заявителям отказывают в проставлении такой отметки, потому что вторая сторона копию решения суда не получила. И такой отказ законен.
Цитата:
Сообщение от KFHBCRFVF Посмотреть сообщение
и где в гпк запрет на заочку если извещение вернулось?
Ну вы хотя бы почитайте ГПК...
Цитата:
Сообщение от KFHBCRFVF Посмотреть сообщение
соглашаться на заочку
Ни в коем разе.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2014, 15:21   #43
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KFHBCRFVF Посмотреть сообщение
...
автору темы - в суд и соглашаться на заочку)
а если суд дело не примет к рассмотрению (типа сначала оставит без движения с требованием "известить ответчика") - то частной жалобой настаивать на своем...
а если примет и заседание будет - ничего не остается как рассмотреть в заочке... судебные приказы тоже легко отменяются но их не очень много выносят...
Геральд из Ривии, пока свое мнение дописывала, Вы уже мне и ответили. И все равно не согласна, почему неизвещение ответчика из-за его игнорирования всех контактов должно нарушать права истца и ограничивать его право собственности? на этом и надо стоять при частной жалобе в случае чего. и еще раз повторюсь: для отмены заочного решения конечно достаточно заявления о неизвещении, но нужно представить доводы/доказательства достаточные для отмены решекния, (их нет)=значит и прав-то на квартиру у ответчика нет (если не член семьи и в приватизации не отказывался), хоть и отменит она его , тут уж не укажет потом что не извещена - назначат когда пересмотр и в итоге решение все -равно будет в пользу истца!имхо

Последний раз редактировалось KFHBCRFVF; 22.09.2014 в 15:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2014, 15:27   #44
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KFHBCRFVF Посмотреть сообщение
типа сначала оставит без движения с требованием "известить ответчика"
Нет такого основания для оставления искового заявления без движения.
Цитата:
Сообщение от KFHBCRFVF Посмотреть сообщение
а если примет и заседание будет - ничего не остается как рассмотреть в заочке... судебные приказы тоже легко отменяются но их не очень много выносят...
Определение Верховного Суда РФ от 11.08.2009 N 4-В09-26

Возможность рассмотрения гражданского дела в порядке заочного производства предусмотрена ГПК Российской Федерации только при наличии такого формального обстоятельства, как получение ответчиком судебной повестки. Неизвещение ответчика о времени и месте слушания дела, даже по тем причинам, которые указал суд кассационной инстанции, не предоставляло суду возможности в соответствии с действующим процессуальным законодательством рассматривать дело в порядке заочного производства.


Ребята, прекращайте ерундой заниматься, мне уже надоело ее опровергать. Можете обосновать свои утверждения - обосновывайте. Не можете - не вводите автора в заблуждение.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2014, 15:34   #45
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Не можете - не вводите автора в заблуждение.
В споре рождается истина добавлю: ИНОГДА, а иногда нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2014, 15:39   #46
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
В споре рождается истина
Истина только в вине.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2014, 19:08   #47
Rella18
Пользователь
 
Аватар для Rella18
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за обсуждение
Очень познавательно; правда, под конец у меня уже голова пошла кругом...

Пыталась попасть сегодня к участковым - облом. Если буду жива, пойду завтра вечером.

Зашла к старшему инспектору паспортного стола. Пыталась всучить ей две своих заявы с изложением обстоятельств и просьбами: 1) выписать мою звезду; 2) никого не прописывать без моего личного присутствия и согласия.
Не прокатило.

Но кое-какая польза все-таки есть. По ее совету взяла в бухгалтерии копию ордера, из которого ясно, что к моменту приватизации никто в квартире прописан не был, звезда появилась спустя 2 года.

Из ее ответов на мои вопросы:
1) Если звезда придет с дитём - дитя пропишут сразу же;
2) Прописанное дитё создаст проблемы, ибо не на улицу же его...
3) Суд рассматривает такие дела регулярно и быстро; их паспортный стол ежедневно выписывает в среднем 3-х человек (которых в свое время прописали доверчивые лохушки) по судебным решениям, так что процесс поставлен на поток;
4) Если вынесут решение без явления ответчика суду, то на будущую стоимость квартиры это не повлияет, поскольку дело верное, потому что сначала появился ордер, а уж потом - звезда;
5) То, что в Форме - "сестра" - фигня, скольки там она ...юродная; к этому придираться не будут.

Я попробую состряпать иск и завтра его попытаться сдать. Неужели нужно делать и второй комплект (для звезды)???
В Иске укажу адрес регистрации звезды, а потом уж изложу душераздирающую историю ее ухода в глубокое подполье.
В приложении будет:
- свидетельство о собственности
- договор приватизации
- копия ордера
- Форма 7
- Форма 9

Распечатала еще несколько писем из почты. В одном я говорю: "Поищи сначала вакансию через Интернет, а потом подумаем о твоей прописке". В другом она сообщает свой адрес, телефон. Если надо будет, могу заверить у нотариуса...

Вообще где бы найти человека, который по е-мейлу определит IT, провайдера и квартиру; ну и по номеру мобильника аналогично. При современном то "развитии печатного дела"...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2014, 20:35   #48
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rella18 Посмотреть сообщение
Я попробую состряпать иск и завтра его попытаться сдать. Неужели нужно делать и второй комплект (для звезды)???
для судьи и уфмс +еще один на всяк пожарный.

Цитата:
Сообщение от Rella18 Посмотреть сообщение
В Иске укажу адрес регистрации звезды, а потом уж изложу душераздирающую историю ее ухода в глубокое подполье.
Не засоряйте свой иск мусором, где то выше я писала, что надо изложить. Поройтесь в моих темах, я когда троих выписывала, тут советовалась.

Цитата:
Сообщение от Rella18 Посмотреть сообщение
Распечатала еще несколько писем из почты. В одном я говорю: "Поищи сначала вакансию через Интернет, а потом подумаем о твоей прописке". В другом она сообщает свой адрес, телефон. Если надо будет, могу заверить у нотариуса...
Не надо ниче этого писать.

Цитата:
Сообщение от Rella18 Посмотреть сообщение
Вообще где бы найти человека, который по е-мейлу определит IT, провайдера и квартиру; ну и по номеру мобильника аналогично. При современном то "развитии печатного дела"...
Не смешите, ищите контакты по контактам, одноклассникам и базам в инете, в том числе по фио мужа - это не нужно, не теряйте время.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2014, 21:34   #49
Rella18
Пользователь
 
Аватар для Rella18
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
для судьи и уфмс +еще один на всяк пожарный.
А зачем УФМС - она же российская гражданка? Впрочем, вопрос лишний... Надо, так надо... Спасибо)))

Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
Не засоряйте свой иск мусором, где то выше я писала, что надо изложить. Поройтесь в моих темах, я когда троих выписывала, тут советовалась.
Так, значит, не сообщать, что адрес неизвестен, а на письма-звонки не отвечает, хотя жива? Молли, я просмотрела все 16 страниц, именно по этому вопросу не нашла, сорри...)))

Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
Не смешите, ищите контакты по контактам, одноклассникам и базам в инете, в том числе по фио мужа - это не нужно, не теряйте время.
Законный поиск в Инете давно опробован и не дал результатов. В ВКонтакте мы с ней даже "задружились", но с марта она там не появлялась. В FB ее проверили другие "друзья" - последний раз засветилась в июле. В Одноклассниках ее нет. Инфа в сетях скудная, адресов и ФИО мужа не найдешь (как и у меня, впрочем - везде зарегистрирована, но - только о себе и только самый минимум...)

И еще один ляп под вечер выплыл. В паспортном столе она под добрачной фамилией (сегодня инспектор удивилась, карандашом сделала себе пометку), Форму 9 мне дали тоже с ее старой фамилией. Я вгорячах не задумалась над этим. Можно ли с этим пойти в суд, а потом "обнаружить" и подать уточнения? Или же не портить дело, а добиваться наведения порядка в паспортном столе? Но сколько это займет времени?..

Последний раз редактировалось Rella18; 22.09.2014 в 21:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2014, 21:51   #50
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

взять нормальную форму 9
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе