Старый 21.11.2018, 23:29   #1
Cosmo-Girl
Пользователь
 
Аватар для Cosmo-Girl
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Спор с Ростехнадзором (аттестация на эксперта по ПБ)

Здравствуйте!
Не уверена, правильный ли раздел выбрала я... Нужно компетентное мнение в очень узкой теме, связанной с Ростехнадзором и аттестацией на эксперта по промышленной безопасности. Помогите, пожалуйста.

2 года назад я аттестовалась на эксперта по промышленной безопасности по 2 областям аттестации. Выдали 2 удостоверения, внесли в реестр экспертов. Летом 2018-го года Ростехнадзор со ссылкой на п. 24 Постановления Правительства РФ от 28.05.2015 г. №509 принял решение прекратить действие аттестации (квалификационного удостоверения) в качестве эксперта в области ПБ. Однако из реестра экспертов были исключены сведения обо ВСЕХ областях аттестации, на которые я аттестована в качестве эксперта.
Правомерно ли данное действие?
Я направляла 3 обращения в Ростехнадзор и 2 обращения в Аппарат Правительства РФ. Из Правительства оба обращения были перенаправлены в Ростехнадзор. Ростехнадзор отказывает мне со ссылкой на ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 г. №116-ФЗ, из которой также не следует, что из реестра должны быть исключены сведения обо всех квалификационных удостоверениях.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе