Старый 05.03.2019, 21:41   #1
Zeuhl
Пользователь
 
Аватар для Zeuhl
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Имеет ли федеральное законодательство обратную силу в части Пенсионной системы РФ?

Здравствуйте.

Надеюсь, что поднимаю серьезный не только для себя вопрос, но и для многих остальных тоже:

Я попал в возрастную категорию лиц моложе 1967 года, и моя пенсия была разделена на две условные части: накопительную и страховую. У меня был выбор: я мог без ущерба страховой части пенсии, подчёркиваю, без ущерба, направить 6% из 22% на формирование накопительной части пенсии. Я сделал именно этот выбор, поскольку ничем не рисковал, а рассудил так, что если даже выбранный мной НПФ и не принесёт мне никакой прибыли, то к моменту оформления пенсии по старости я все равно получу страховую пенсию из точно такого же расчёта как и те лица, моложе 1967 года, которые выбора, что сделал я в 2004 году, так и не сделали и тем самым остались в ПФР. Позже, в 2013 году такие лица будут названы "молчунами" и их обяжут сделать выбор НПФ к концу 2015 года. А тех, кто все равно выбора не сделает, оставят в ПФР, но всё равно принудительно поместят в управляющую компанию, которая находится под ПФР.

Таким образом с 2015 года что я, что "молчуны" имеют как страховую, так и накопительную часть. Разница лишь в том, что у молчунов там пока абсолютный ноль средств, поскольку мораторий на на накопительную часть принудительно отправляет все отчисления работодателя в ПФР полностью на формирование лишь страховой части пенсии. А у меня за десять лет пребывания в НПФ накопительная часть далеко уже не ноль. (Хотя и это под большим вопросом...)

Поэтому у меня сейчас главный и пока единственный вопрос: мне нужен номер федерального закона или подзаконного акта, который десять-пятнадцать лет назад уравнивал меня в правах на 22% отчислений на страховую часть. Я хочу быть уверенным, что с 2004 года по 2015 года моё положение не хуже молчунов: и я и они должны получать расчёт страховой части пенсии абсолютно одинаковый. Вот именно это я и прошу Вас помочь мне подтвердить. Для этого мне нужно попытаться сравнить условия расчета страховой части пенсии в моём случае и в случае если бы я до момента 2015 года был бы «молчуном» - разницы никакой не должно быть. Я уже полгода пишу и отвожу официальные запросы в ПФР по этому обстоятельству, но мне отвечают какую-то белиберду. Я её тоже могу Вам здесь показать, если эти ответы вызовут у Вас тоже неподдельный интерес. Не знаю, то ли они там в ПФР, как бы, не в теме, что более чем странно, то ли пудрят мне мозги и тянут время. А вопрос-то простой: "Есть ли разница в формировании страховой части пенсии с 2004 по 2015 года для меня и для молчуна?" Если нет, то и у меня и никаких претензий нет, а если меня при расчёте страховой пенсии за этот период теперь задним числом рассчитывают (16% = 22% - 6%) процентов вместо твердо обещанных 22%, то это, получается, прямое нарушение взятых государством обязательств в отношении меня и многих других. В 2004 году я заключал "договор" на условиях отсутствия финансовых рисков, а 2015 году всё несомненно переиграли.

Почему у меня сложилось такое мнение?

Из выписки, например, моего лицевого счёта ПФР следует, что оценка моих пенсионных теперь проводится без учёта трудового стажа во время моего обучения на дневных отделениях техникума и ВУЗа. Получается, что задним числом проведён пересмотр государственных обязательств и нарушение "договора" со мной. А сегодня уже важен не трудовой стаж, а только отчисления работодателя в ПФР на страховую часть пенсии. Больше зарплата - больше и страховая пенсия. Даже за вычетом 10-лет стажа мой стаж сейчас с запасом превышает те 15 лет, которые пока, подчёркиваю, пока достаточны для получения мной пенсионного права в 65 лет. Вот и хочу теперь проверить, как же считается для меня страховая пенсия за 10 лет пребывания в НПФ: главный и пока единственный вопрос: мне нужен номер федерального закона или подзаконного акта, который десять-пятнадцать лет назад уравнивал меня в правах на 22% отчислений на страховую часть и тех лиц, которые не перешли в НПФ, а остались в ПФР (и получили в 2013 году статус «молчуна»).

Благодарю за внимание.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе