Старый 07.09.2009, 14:41   #1
Регион
Юрист
 
Аватар для Регион
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 1,577
Благодарности: 402
Поблагодарили 400 раз(а) в 368 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Решение собственника об изменении объекта права

Часто в сельской местности при приватизации в собственность передавались квартиры, которые реально таковыми не являлись и не являются. Если такая "квартира" приватизирована на одно лицо, или в последствии оказалась в собственности одного лица, то можно изменить статус квартиры на жилой дом. Обязательным условием является наличие технического паспорта на жилой дом, а не на квартиру, а также решение местного органа власти о снятии с баланса квартиры.
Решение об изменении объекта права


Город Н-ск Н-ской области Российской Федерации.
«____» 200__ года.

Я, Иванов Иван Иванович, «___» ______ 19___ г.р. пол муж., паспорт гражданина РФ ___ 08 ______, выдан «___» 2008 года ТП УФМС России по Н-ской области в Н-ском муниципальном районе, код подразделения ___-____, состоящий на регистрационном учете по месту постоянного проживания по адресу: Россия, Н-ская область, Н-ской район, город Н-ск, ул. Садовая, д. ___, принял настоящее решение о нижеследующем:
1.Мне на основании (указывается реквизиты правоустанавливающего документа) например Договора №___ передачи жилого помещения в собственность граждан от 05.01.2003 года, зарегистрированного Постановлением Главы Н-ской администрации Н-ской области №___ от «___» ___________200___ года, что подтверждено Свидетельством о государственной регистрации права серии ___-___ №000000 от «___» ________ 20___ года, выданным Управлением федеральной регистрационной службы по Н-ской области, запись регистрации в ЕГРП №__-__/__-__/_____-____ от «___» ____________20___ года, по праву собственности принадлежит квартира находящаяся по адресу: Н-ская область, Н-ской район, г. Н-ск, ул. Садовая, дом №___, кадастровый номер ___________________________.
2.По результатам проведенной инвентаризации указанной квартиры она фактически представляет собой жилой дом, что подтверждено кадастровым паспортом здания, сооружения, объекта незавершенного строительства от «___» _________20___ года, выданным Н-ским отделением Н-кого филиала ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ», Постановлением главы администрации Н-ского муниципального района Н-ской области №___ от «___» _________ 2009 года.
3.В соответствии со ст. 209 ГК РФ, я, настоящим Решением изменяю принадлежащий мне по праву собственности объект указанный в п. 1 настоящего решения, на объект - жилой дом находящийся по адресу: Россия, Н-ская область, Н-ской район, г. Н-ск, ул. Садовая, дом №___, инвентарный номер _______________________, состоящий из основного одноэтажного кирпичного строения, обозначенного на плане под литерой А, общей площадью - __,__ (________________ целых и _________ десятых) кв. м, в том числе жилой площадью – __,__ (_____________ целых и ___________ десятых) кв. м, двух пристроек, трех сараев, бани и забора, имеющий автономное отопление, центральный водопровод, автономное газоснабжение и энергоснабжение.
4.Право собственности на указанный жилой дом, подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной регистрационной службы по Ивановской области.
5.Настоящее решение составлено в двух подлинных экземплярах, один из которых хранится в Управлении Федеральной регистрационной службы по Н-ской области и один у Иванова Ивана Ивановича.

Подпись:


________________________________________ ________________________________________
__________________
Пожалуйста не задавайте вопросы в личке.
Все равно не отвечу. Я, нехороший.

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе