Ответить

 

Опции темы
Старый 20.07.2010, 22:58   #31
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Потому что нужны доказательства безвестного отсутствия и что предпринимались меры к розыску.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2010, 20:27   #32
kena2006
Пользователь
 
Аватар для kena2006
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергеевна Посмотреть сообщение
Потому что нужны доказательства безвестного отсутствия и что предпринимались меры к розыску.
Вы прежде чем отвечать, вопрос бы по внимательней прочитали.

Кто нибудь знает что за справка ( Как документ называется? Ну что в милиции просить , какую справку?)? И почему ждать именно 6 месяцев, а не 4 или 7? ( это нормы закона какого то или что?? Вроде признают безвестно отсутствующим , если в течении года о человеке нет никаких сведений и милиция не может его найти? Логичней по прошествии года справку брать. Юриста своего не спрашиваю, она бестолковая.Только деньги зря заплатила. Элементарного объяснить не может.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2010, 10:50   #33
kena2006
Пользователь
 
Аватар для kena2006
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ау-у-у!!! Юристы!!! Ну поддержите тему. Дайте ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2010, 11:52   #34
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kena2006 Посмотреть сообщение
Вы прежде чем отвечать, вопрос бы по внимательней прочитали.

Кто нибудь знает что за справка ( Как документ называется? Ну что в милиции просить , какую справку?)? И почему ждать именно 6 месяцев, а не 4 или 7? ( это нормы закона какого то или что?? Вроде признают безвестно отсутствующим , если в течении года о человеке нет никаких сведений и милиция не может его найти? Логичней по прошествии года справку брать. Юриста своего не спрашиваю, она бестолковая.Только деньги зря заплатила. Элементарного объяснить не может.
Гражданин признается безвестно отсутствующим в судебном порядке. См.42 ГК РФ.
Право, никакого желания нет отвечать таким пользователям, которые при обращении за помощью изначально неуважительно относятся к юристам .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2010, 22:29   #35
kena2006
Пользователь
 
Аватар для kena2006
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто нибудь знает что за справка ( Как документ называется? Ну что в милиции просить , какую справку?)? И почему ждать именно 6 месяцев, а не 4 или 7? ( это нормы закона какого то или что?? Вроде признают безвестно отсутствующим , если в течении года о человеке нет никаких сведений и милиция не может его найти? Логичней по прошествии года справку брать. Ну если юристы вразумительного ответа дать не хотят, может кто из пользователей сталкивался с этим?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2010, 10:16   #36
Xorti
Пользователь
 
Аватар для Xorti
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kena2006, сочувствую Вам, сама была в такой ситуации с безграмотным юристом и отсутствием документов на квартиру. Потеряла 4 года в пустую. Настоятельно советую сменить юриста, пока "эта дама" не испортила ситуацию окончательно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2010, 16:14   #37
kena2006
Пользователь
 
Аватар для kena2006
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, в принципе, вы правы. За пол года никаких результатов , одни ошибки с ее стороны. Разговаривала на эту тему с руководителем фирмы. Он признал что юристом были допущены ошибки , сказал что в любое время могу сменить юриста. Так и сделаю . Спасибо за совет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2011, 00:03   #38
kena2006
Пользователь
 
Аватар для kena2006
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Продолжаю свою историю. Милиция все таки нашла маму. Но адрес ее проживания дать отказались, мотивируя тем что она не хочет что бы я знала где она. Однако они пошли мне на встречу и дали ей мой номер телефона . Она перезвонила, после долгих убеждений , все таки заключили мы договор соц. найма ( одна проблема решена! ). На счет платы за квартиру сказала что будет оплачивать, но прошло уже 3 месяца , ни от нее ни от дяди денег я не получала.

От своей юридической компании " Согласие ", я вообще в шоке! "Адвоката" моего Шифадугову Ляну Муаеговну уволили ( понятно за что )
Другого адвоката мне не дают, мотивируя тем что она получила деньги и пусть работает. Но договор на оказания юр. услуг я оформляла с компанией а не с ней.
Пыталась связаться с директором Дубовским Денисом Евгеньевичем, не соединяют. Как сказала секретарь , он отказывается со мной разговаривать , сказал писать официальную претензию. Так что к старым проблемам появилась новая.

После долгих попыток связаться с Шифадуговой ( не брала трубку, отключала телефон, пришлось звонить с другого номера ) , договорилась с ней подать другой иск " о взыскании денежных средств потраченных на оплату ком. услуг. Красавица эта делала вид что составляет иск несколько раз мне перезванивала , уточняла подробности. В итоге сообщила что иск подала. После месяца ожиданий, позвонила в суд, выяснилось что никакого иска там нет и не было. В очередной раз еле связалась с ней , спросила в чем же дело? Сказала что выяснит. И опять пропала.
Неделю не могла до нее дозвониться . Все таки дозвонилась . На счет иска сказала , что не знает куда делся иск и что подала другой и послала по мне почте образец иска который опять содержал ошибки ( фамилия ответчика указана не правильно, другая ) . Через некоторое время суд возвратил мне этот иск , указав на множество ошибок.

Так что вот так связываться с юр. компаниями. Получается заплатишь деньги , работу свою выполняют не добросовестно или вообще не выполняют. В юр. компании слушать никто не хочет, отмахиваются как от назойливой мухи. Адвокат опять пропала. Я уже тысячу раз пожалела что обратилась в эту компанию. Вот и ответ на вопрос с которого я начала тему.
Весело да?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2011, 20:30   #39
tomsaw
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tomsaw
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kena2006 Посмотреть сообщение
А кто нибудь знает сколько примерно проходит время со дня подачи иска до назначения дня рассмотрения дела. Юрист подал иск в начале февраля , а дату еще не назначили .
ХЗ.
Я как-то судился по нарушению ТК, где максимальный срок 1 месяц, так заседание прошло через 4 месяца.
Если не пинать судей, так могут и через 20 лет рассмотреть ваше заявление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2011, 21:07   #40
Stervella
Юрист
 
Аватар для Stervella
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 845
Благодарности: 6
Поблагодарили 217 раз(а) в 203 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kena2006 Посмотреть сообщение
"Адвоката" моего Шифадугову Ляну Муаеговну уволили ( понятно за что )
За фамилию? Близко бы не подошла к такому юристу.
__________________
Эх, не ту страну назвали Гондурасом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе