Старый 31.01.2010, 10:36   #1
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Надзорная жалоба на постановление судьи ВС РФ

Председателю Верховного Суда
Российской Федерации
В.М.Лебедеву

осужденного …,
отбывающего наказание в …,
уголовное дело № ...



НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА
на постановление судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в возбуждении надзорного производства
(в порядке части четвертой статьи 406 УПК РФ)

1 апреля 2009 года постановлением судьи Верховного Суда Российской Федерации было отказано в удовлетворении моей надзорной жалобы на приговор Советского районного суда от 1 февраля 2006 года, определение Судебной коллегии по уголовным делам Ивановского областного суда от 18 июля 2006 года, постановление президиума Ивановского областного суда от 15 октября 2008 года (если дело рассматривалось президиумом областного или приравненного к ему суда субъекта РФ, в противном случае указываются судебные решения двух инстанций – приговор и кассационное определение).
С постановлением судьи Верховного Суда РФ не согласен, считаю его незаконным и необоснованным по следующим основаниям.
(излагаются и опровергаются доводы, содержащиеся в постановлении судьи ВС РФ, затем повторяется содержание предыдущей надзорной жалобы, которая может быть дополнена новыми аргументами)
На основании вышеизложенного, руководствуясь статьями 402 – 404, 406 УПК РФ,

ПРОШУ:

отменить постановление судьи Верховного Суда Российской Федерации от 1 апреля 2009 года об отказе в удовлетворении моей надзорной жалобы;
вынести постановление о возбуждении по моей надзорной жалобе надзорного производства и передать жалобу на рассмотрение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации (если дело не рассматривалось президиумом областного или приравненного к ему суда субъекта РФ в просительной части пишется: «и передать жалобу на рассмотрение президиума Ивановского областного суда).

Приложения:

копия постановления судьи Верховного Суда Российской Федерации,
копия надзорной жалобы, направленной в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации,
копия приговора Советского районного суда Ивановской области,
копия кассационного определения Судебной коллегии по уголовным делам Ивановского областного суда,
копия постановления президиума Ивановского областного суда (если дело рассматривалось президиумом в порядке надзора),
копия постановления судьи Ивановского областного суда (если надзорное производство в Ивановском областном суде не возбуждалось),
копия ответа председателя Ивановского областного суда о согласии с решением судьи об отказе в удовлетворении надзорной жалобы (если надзорное производство в Ивановском областном суде не возбуждалось).

дата, подпись
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе