Ответить

 

Опции темы
Старый 09.07.2011, 14:33   #1
bassoff
Пользователь
 
Аватар для bassoff
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия / Ставропольский край
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Старт передела?

]Доброго времени суток! О проблеме. Запущен процесс передела в преддверии сноса. У меня в частной собственности дом (свидетельство о гос. регистрации права) с земельным участком (кадастровый паспорт январь2004 план, свидетельство о регистрации права апрель 2004). Для расширения прилегающей дороги объявлено о планах сноса моей стороны , соответственно со всеми законными процедурами по изъятию (выкуп и т.д.) . Правда из-за отсутствия финансирования в очередной раз перенесли теперь на 2015 .Мой участок граничит с трех сторон с соседями. При постановке участка на учет со всеми проведено межевание, все участники поставили подписи. С соседом справа, который умер 2 года назад и в права наследства вступил его сын, у меня Г-образная граница На одной стороне границы после межевания, забор поставил я, сосед отказался в участии , на другой стороне тропинка , по середине которой проходит прямая граница с привязкой конечной точки к координатам пограничных столбов на соседних участках ,колодца на участке. Не так давно на соседнем участке появились квартиранты, видимо родственники, которые начали вести себя неадекватно, в результате чего я вынужден был начать строительство второй части забора. Для устранения споров предложил принять участие в разметке и строительстве- получил отказ со словами нам не нравится близкое прохождение границы, не нравится количество имеющейся у нас земли, которая будет фигурировать при сносе домовладений, границу надо пересматривать, чем и займемся , т.к. в администрации все “схвачено-проплачено”, и в суде вам не отстоять свои права и т.д. , хотя при встрече с хозяином данного участка никаких претензий не высказывалось, он ранее участвовал в межевании моего участка. На данные заявления можно было бы не обратить внимание , если бы…
Через 16 часов после начала выверения границ своего участка , в администрации муниципального образования появляется документ о запрете работ по незаконному возведения забора (работ еще никаких не проводилось), тк я грубо нарушаю градостроительный кодекс. Через два дня появились землемеры ( ошеломляющая оперативность). На вопрос в чем мои нарушения- сейчас найдем, вплоть до того что можно написать заявление о подделке подписи соседа при межевании , который умер через 6 лет после согласования с ним границ. Явно с неохотой отвечали на требования провести замеры моего участка с указанием несоответствия кадастровому плану. При замерах явно игнорировалось просьба зафиксировать координаты контрольных (угловых ) точек моего участка. координаты пограничных столбов моего участка и других соседей, хотя никаких претензий по их нахождению от хозяев этих участков нет, границ отмежованы, делались попытки перемерить соседние участки, с целью доказать что моя граница с ними проходит не так как надо им . Далее, не показывая никому данные измерений, удалились для составления документа, наверное подтверждающего мои нарушения. Жду , запрет на работы висит. В связи просьба помочь с ответами на вопросы как бороться с произволом, правомерно ли подвергать сомнению прохождение моей границы с другими соседями, нахождение пограничных столбов , если они не имеют претензий , правомерно ли для нужной им фиксации контрольных точек моего участка использовать точки отчета соседних участков не прошедших межевание и соответственно наверное не имеющих кадастрового плана

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 09.07.2011 в 15:04.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2011, 16:52   #2
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за доверие . Все отношения должны быть в соответствии с Земельным кодексом.На первый взгляд глава 7, глава8. Далее будем разбираться по ситуации...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2011, 18:15   #3
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Никакого передела быть не может поскольку все правоустнавливающие документы у Вас есть .
Во-первых. Вам на руки нужен документ гос. органа об отчуждении у Вас части участка для муниципальных нужд ,а именно, как Вы пишите для расширения дороги. В документе должно быть во-первых правовое основание такого решения...То есть ,ссылка на решение гос. органа , на план строительства дороги утвержденный соответствующим органом...Ссылка на нормы Гражданского, Земельного права и др. и что ,очень немаловажно -приложение то есть, сам план(размеры) отчуждаемой (согласованной с Вам отчуждаемой части земельного участка)
Не понято :Вы пишите о "сносе стороны" -это полоса? Не весь З.У. ? Дом остаётся? Ведь домовладение остается , только размеры участка уменьшаются .Вы пишите что , законную процедуру отчуждения отложили до 2015 года , не факт что еще отложат..Всё равно нужен документ-решение гос органа о выкупе у Вас З.У. Кстати Вы с ценой определились?
Вопрос о заборе...Что-то тут на мудрено..
Статья 8. Полномочия органов местного самоуправления в области градостроительной деятельности
Можно было бы спросить какой именно пункт Градостроительного кодекса Вы нарушили строительством своего забора...Ответ не последует.
Теперь о произвольном хождении работников земельного отдела по Вашей территории- по Вашей частной собственности. У Вас есть утвержденный план земельного участка..Кто его оспорил?
Кто этих работников вызывал? Какую работу , по чьему заданию, или решению, они выполняли на Вашем земельном участке? Чего достигли? Как я понял в рабочее время...
Это вопрос к прокуратуре...Напишите заявление в прокуратуру с изложением обстоятельств посещения Вашего земельного участка работниками земельного отдела...Есть .Статья 7.2. КоАП Уничтожение или повреждение специальных знаков
Что оставили после себя работники земельного отдела? Поскольку читаю:"делались попытки перемерить соседние участки, с целью доказать что моя граница с ними проходит не так как надо им . Далее, не показывая никому данные измерений, удалились для составления документа, наверное подтверждающего мои нарушения."
С уважением....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2011, 22:22   #4
bassoff
Пользователь
 
Аватар для bassoff
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия / Ставропольский край
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за поддержку. На данный момент, планируемое расширение дороги на 10 метров, в результате чего под снос попадают домовладения и участки по нечетной стороне улицы к 2015 году, опять под очень большим вопросом, т.к ранее были паны к 2011.Здесь пока движений нет. Движения в попытках расширения "нужных" участков за счет соседних (мой пример)к этому времени, т.к. еще многие собственники не имеют кадастрового плана. Проблема в том, что даже наличие этого документа , игнорируется. Сегодня утром, в секретариате администрации МО , зарегистрировал заявление с описанием произошедших событий, и запрос: В связи с вступлением в силу предписания №27 от 04.07.2011 о прекращении работ к 11.07.2011, которое ограничивает мои права как собственника принадлежащего мне имущества , и полным отсутствием информации по данной ситуации, прошу Вашего содействия в получении документов по данной проблеме (копии зарегистрированного заявления от заявителя, копии протокола о фиксации моих нарушений от 04.07.2011, на основании которого появилось предписание, для ознакомления . Теперь жду официальный ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2011, 00:16   #5
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bassoff Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку. На данный момент, планируемое расширение дороги на 10 метров, в результате чего под снос попадают домовладения и участки по нечетной стороне улицы к 2015 году, опять под очень большим вопросом, т.к ранее были паны к 2011.Здесь пока движений нет. Движения в попытках расширения "нужных" участков за счет соседних (мой пример)к этому времени, т.к. еще многие собственники не имеют кадастрового плана. Проблема в том, что даже наличие этого документа , игнорируется. Сегодня утром, в секретариате администрации МО , зарегистрировал заявление с описанием произошедших событий, и запрос: В связи с вступлением в силу предписания №27 от 04.07.2011 о прекращении работ к 11.07.2011, которое ограничивает мои права как собственника принадлежащего мне имущества , и полным отсутствием информации по данной ситуации, прошу Вашего содействия в получении документов по данной проблеме (копии зарегистрированного заявления от заявителя, копии протокола о фиксации моих нарушений от 04.07.2011, на основании которого появилось предписание, для ознакомления . Теперь жду официальный ответ
Это по поводу забора...
А насчет незаконной (скорее с целью морального давления) деятельности земельного отдела? То есть, по поводу игнорирования права собственности на земельный участок , игнорирования кадастрового плана.??
Насчет передела, за счет так сказать , "на испуг податливых" -я уже понял...
Еще раз .У вас на руках оба свидетельства о праве собственности : на дом и на земельный участок в котором , указана площадь земельного участка его расположение.
При выкупе у вас З.У части З.У.(10- метров) на остальную часть Вы своего права не теряете. На основании решения о выкупе у вас части З.У., по Вашему заявлению ЕГРП выдаст Вам новое свидетельство о праве собственности на этот же участок , но с меньшими (вычет на 10 метров) размерами... и никто покуситься на остальную часть Вашего З.У. права не имеет....
Всю незаконную деятельность направленную на изменение размеров З.У. фиксируйте и заявление в прокуратуру...(района , области) и госземконтроль
Никаких документов о каких-то там соглашениях по новому межеванию, я бы даже не рассматривал.
Ссылки на КоАП
Ст. 7.1. Самовольное занятие земельного участка
Ст. 7.2. Уничтожение или повреждение специальных знаков.
Кто составляет протокол:
ч2 п.п.1)Статьи 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях протоколы составляют органы полиции
, а также ...составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.
То есть ,Ст. 23.21. Органы, осуществляющие государственный контроль за использованием и охраной земель
1. Органы, осуществляющие государственный контроль за использованием и охраной земель, рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 7.1, частью 1 статьи 7.2
(Госземконтроль)ст..71 Земельного кодекса.
Постановление Правительства РФ от 15.11.2006 N 689 (ред. от 11.04.2011) "О государственном земельном контроле"Положение о государственном земельном контроле.
В госземконтроль нужно написать заявление , поскольку:
3. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра ....осуществляют контроль за соблюдением:
а) выполнения требований земельного законодательства о недопущении самовольного занятия земельных участков, самовольного обмена земельными участками и использования земельных участков без оформленных на них в установленном порядке правоустанавливающих документов, а также без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности;
г) выполнения требований о наличии и сохранности межевых знаков границ земельных участков;
Где у Вас находится Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии ?
С уважением...

Последний раз редактировалось pobeda47-3; 12.07.2011 в 00:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2011, 17:38   #6
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кроме того... в случае передела - сделка в суде по отчуждению(покупка) части земельного участка гос. органом , может не состояться , поскольку будут нарушены границы З.У, то есть данные указанные в свидетельстве о праве собственности буду не соответствовать реальности ...То есть, возникает вопрос: какую цену и за какую площадь земельного участка платить? В соответствии с каким документом? Так что , о переделе можете сообщить в тот гос. орган (наверное областной) , который , намеревается приобрести у Вас полосу земли для расширения дороги...

Последний раз редактировалось pobeda47-3; 13.07.2011 в 17:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2011, 02:01   #7
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bassoff
Еще раз добрый день!
Всплыла подоплека всех происходящих событий
В связи с тем , что между моей границей и порогом соседа расстояние всего 0,3 м , вместо того, чтобы обговорить данную ситуацию, и просто решить проблему по соседски, провели такой наезд, чтобы сдвинуть мою границу в сторону другого участка, не имеющего кадастрового плана ,т.е изменить угол прохождения границы. Вчера подошел сосед, и мы с ним обговорили условия, которые нас устраивали, но в связи что по сути проблему создали новые жильцы, что думаю что администрация будет добивать, обвинять в клевете , т.к готовить ответ на мое заявление отписали тому же самому начальнику группы землемеров. .
Я не советовал бы Вам поддаваться на какой- либо самозахват (даже если захватят Ваш участок) ) в отношении чужих земельных участков!.Это чужая собственность. Для соседей чужое Ваше.,для Вас соседское...Накажут Всех!
Свой участок я бы не советовал Вам трогать ни под каким , даже благим , предлогом , ни соседей, ни городской администрации
.
У Вас документы о праве собственности землю и на дом на руках!Это незыблемо...
А Вы просите содействия и защиты у органа, который , Вам же и запретил реализацию права собственника и непонятно на каком основании решил пересмотреть границы участка указанные в кадастровом паспорте и свидетельстве о праве собственности , в связи с чем направил Вам землемеров.!!!
Защиты , а не содействия просят в суде (районном, краевом , Верховном..) , в прокуратуре.(районной .краевой, Генеральной..)
Всё Выше описанные сообщения -это фактически информация для занесения в протокол судебного заседания.
1)Подавайте заявление в суд иск в порядке ст.254 , 255 ГПК.РФ.Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения,... органа местного самоуправления...
Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов органов местного самоуправления, ...
2) Подавайте заявление в прокуратуру о незаконных действиях ОМСУ нарушающих Ваше право собственника на земельный участок.
3)Подавайте заявление в госземконтроль..(ст.71 Зем. .кодекса)
4)Заявление - в орган , который приобретет часть Вашего З.У. То есть , кто будет собственником дороги . Дорога чья ? Муниципальная , краевая или "московская"? (Уже по простому пишу..).Он должен произвести отчуждение земельного участка от участка , с данными указанными в свидетельстве на право собственности , с данными указанными в кадастровом паспорте..А не с иными данными .
Если иначе , тогда можно будет оспорит Ваше право собственности поскольку данные участка и кадастрового паспорта не совпадают!!!!
Свой участок я бы не советовал Вам трогать ни под каким , даже благим , предлогом , ни соседей, ни городской администрации.
У Вас достаточно правовой информации информации.

С уважением...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе