Старый 17.03.2010, 06:11   #11
LIV
Пользователь
 
Аватар для LIV
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так я об этом уже выше писала
Цитата:
А вот сотрудники Коллекторских агентств, банков и т.д. (специалисты по сопровождению исполнительного производства, юристы отдела по сопровождению исполнительного произвосдвта и т.д. и т.п.) - это представители взыскателей.
Я как представитель взыскателя предоставляю судебному приставу-исполнителю контактные номера должников, предоставляю транспорт для судебного пристава-исполнителя, постановление о наложение ареста в рег.службу отвожу и многое, многое другое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 13:24   #12
kip
Коллектор
 
Аватар для kip
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
И личное: если бы ко мне какой нибудь коллектор неоднократно позвонил (как физлицу) это была бы его последняя ошибка.... ИМХО
круто. молодец.

а вот такое ещё есть мнение:

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, общаясь сегодня с журналистами, раскритиковал деятельность коллекторских агентств, сообщает корреспондент Накануне.RU.

По словам Онищенко, методы, которые используют эти структуры в своей работе, не допустимы. ”Это настоящий правовой беспредел. Кто сегодня работает в этих агентствах? Художники, журналисты, творческая интеллигенция? – с иронией отметил он, – Нет, это бывший охранники, психика которых искорежена. Ближе к полуночи они звонят тем, у кого проблемы с кредитами, и говорят: ”А мы знаем, где ваш внук учится”. Доводы человека по поводу того, что у него скоро наладится дело и он расплатится, не принимаются. Если с банками еще можно договориться, то с ними нет”.

грамотность - она нужна. всем.
Как отметил Онищенко, избежать этих и других неприятных ситуаций люди смогут, когда поднимется уровень их финансовой грамотности. Он напомнил о том, что в прошлом году был дан старт в России общенациональной программы повышения финансовой грамотности. Предполагается, что проект начнет действовать в июне этого года. Программа запускается при поддержке Всемирного банка.


так что на самом деле: мы люди с искорёженной психикой! [корчит страшную рожу]

Пояснять, что нормальные коллекторские агентства не звонят должникам по ночам не буду. Про внука тоже. Коллекторские агентства все – бандиты. Милиционеры и чиновники – все взяточники. Врачи – все садисты. Бизнесмены – все жулеки. Это тоже ясно. Интересно, почему г-н Онищенко, конкретно не показывает пальцем на ”бандитов”. Ведь милиция должна их поймать, а суд доказать их вину. Грамотность и ответственность – это хорошо. Но причём тут грамотность? Если граждан терроризируют бандиты – надо принимать экстренные меры! Ведь бандитизм – это корыстно-насильственное преступление, вполне себе прописанное в УК РФ. Роспотребнадзор начал заниматься отловом бандитов? Тогда чем милиция занимается. Как грамотность населения повлияет на действия отмороженных ”охранников”? Население не знает, что если ему грозят расправой надо 02 звонить?

Ещё одно не ясно. Банки оказывают услуги гражданам. Коллекторские агентства оказывают услуги банкам. Если население не довольно услугами банков – это понятно. Если банк не доволен услугами коллекторского агентства – тоже ясно. А если гражданин не доволен качеством услуг коллекторского агентства, которые оно оказывает банку – это как всё увязать с Роспотребнадзором?
__________________
От цeccии до цессии живет коллектор вeceлo.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 13:47   #13
kip
Коллектор
 
Аватар для kip
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и мои 5 копеек, с Вашего позволения, от первого лица, так сказать.

отвечая на вопрос топикстартера, не могу не отметить, что к коллегам лично я отношусь никак. т.е. совершенно никак. без эмоций. мне лично они не полезны. однако при составлении представления о долговых агентствах, следует учитывать, что КА - это коммерческие организации, которые созданы для того, чтобы зарабатывать деньги. с этой точки зрения, в основном, всё хорошо. мнение, что коллекторы "это вообще не о чём", наверное имеет право на существование. наверное, имеет право на существование мнение, что у ССП: КПД как у дореволюционного паровоза. банки и проч. заказчики обращаются к нам за тем, чтобы мы поуправляли плохой дебиторкой, продают долги, чтобы высвободить резервы. есть мнение, что им это нужно. если бы это не приносило коммерческой организации доходов, то никто бы этим и не занимался, не так ли? мои сотрудники говорят о том, что давно не говорят, "здравствуйте, коллекторское агентство", они говорят: "здравствуйте, вот доверенность". о "подменах функций СПП", как трубит, "профессиональная" пресса - это ересь, чистейшей воды, даже обсуждать не хочу.

закон отдельный НЕОБХОДИМ. а то, извините, за мой французский "одно место есть, а слова нет." хотя, вроде как мои коллеги, ну с которыми я общаюсь, чтут УК и ГК.

лицензирование или СРО НЕОБХОДИМЫ коммерческим организациям, где проходят такие щекотливые вопросы, как имущество должника, личная жизнь и обмен персональными данными.
__________________
От цeccии до цессии живет коллектор вeceлo.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2010, 11:41   #14
LIV
Пользователь
 
Аватар для LIV
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Главное слово всегда остается за начальником. Как он сказал так и будет: Артур Парфенчиков
Цитата:
— Коллекторские агентства оказывают вам серьезную конкуренцию?

— Нет, потому что они решают задачу в своей плоскости, а мы - в своей.
ИСТОЧНИК!

По оставшейся части ответа на указанный вопрос ответ ИМХО один - в каждом стаде может завестись паршивая овца
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2011, 13:56   #15
kip
Коллектор
 
Аватар для kip
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

что то я их (коллекторов) всё больше и больше ненавижу)))
__________________
От цeccии до цессии живет коллектор вeceлo.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2011, 14:05   #16
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
что то я их (коллекторов) всё больше и больше ненавижу
Вступай в ряды ФССП Тогда сможешь отомстить им
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2011, 14:17   #17
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kip Посмотреть сообщение
что то я их (коллекторов) всё больше и больше ненавижу)))
Чё случилось?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2011, 14:28   #18
kip
Коллектор
 
Аватар для kip
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Чё случилось?
надоели - хуже париной репы. в отпуск мне надобно, Королева моя. в отпуск. с 2005 го года не был я в нём.
Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Вступай в ряды ФССП Тогда сможешь отомстить им
звали - не иду. мне, брат, семью кормить надо. каким бы не был грустным смысл этой фразы. (((
__________________
От цeccии до цессии живет коллектор вeceлo.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2011, 15:59   #19
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
семью кормить надо
Как всё это знакомо мне то там золотые горы обещали...в пределах оклада и 10% от того,что взыщешь сверх плана :mosking:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2011, 01:05   #20
neonpro
Ipristav
 
Аватар для neonpro
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Ревда (Мурманская обл.)
Сообщений: 169
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Как всё это знакомо мне то там золотые горы обещали...в пределах оклада и 10% от того,что взыщешь сверх плана :mosking:
На самом деле очень даже неплохо в итоге получается
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе