Ответить

 

Опции темы
Старый 15.09.2011, 15:02   #1
dmitriy797
Пользователь
 
Аватар для dmitriy797
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бронницы
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, уважаемые форумчане! Очень прошу помочь в моем запутанном деле.

   Имеется решение суда от июня 1988 года на моего отца (я представляю интересы мамы) на взыскание 1/4 дохода алиментщика, начиная с июня 88 года до совершеннолетия (июль 2004г.) Есть дубликат исп.листа [attachment=1502:Исполнительный лист.jpg], отметка о поступлении - 07.04.2003г. Но исп. пр-ва были намного раньше. Сам лично откопал в куче архивных бумаг ОСП 2 исп. пр-ва от марта 1999г. и сентября 1999 г., в ходе которых было возбуждено уголовное дело на отца по 157 УК, но о результатах неизвестно. Также в пр-ве обнаружилось заявление от мамы, датирующееся 1998г! с просьбой прекратить розыск должника и забрать ИЛ. т.е. пр-во было и до 1999г., но доказать это вряд ли получится. В книге входящей корреспонденции указана дата поступления исп. листа - 18 марта 1999г.
Также имеется расчет задолженности от ОСП[attachment=1501:Расчет задолженности.jpg] с ноября 2002 г. по июль 2004 г., сумма - 24тыс. Как обычно, расчет сделан от средней з/п по России с вычитанием 13%. На странице ИЛ [attachment=1503:Страница исп.jpg] есть отметка о том, что должник работал с июня 2000 по декабрь 2002г и были перечисления. Тогда не понятно, почему пристав в расчет задолженности включает ноябрь и декабрь 2002г?
   В августе 2011г. должник сам пришел и заплатил 24тыс., чтобы снять запрет с 12/100 долей жилого дома (решил продать его соседке). Долг считается погашенным в полном объеме, исп. пр-во завершено. Причем приставы гордятся своей "добросовестной работой")
Я с данным расчетом задолженности не согласен, неоднократно говорил приставам, что он сделан неправильно, на что всегда получал один и тот же ответ: мы не можем пересчитывать долг за др. приставом, обращайтесь в суд. Написал недавно жалобу, но ответа пока нет.
По советам приставов решил обратиться в суд, по образцу с форума рассчитал неустойку на 176 тыс. Но судья напрямую сказала, что с моими доказательствами мне ничего не светит, расчет задолженности для нее вообще не документ, а бумажка для туалета, из него ничего не понятно, как и мой расчет неустойки, откуда что берется она не видит и ей нужно постановление "об уплате ответчиком ежемесячных сумм алиментов и подлещажих уплате ежемесячно за указанный период".
   Пошел в ОСП с просьбой вынести данное постановление, говорят, извините, не можем, т.к. производство уже закрыто, написал жалобу, жду ответа. Суд также подавал запрос в ОСП с просьбой "направить постановление о расчете задолженности по алиментам с указанием сумм алиментов, внесенных ответчиком в счет погашения долга, оснований установленных сумм алиментов и определения суммы доходов должника, а также направить копию постановления о возбуждении исп. пр-ва и его окончании". Прислали ответ[attachment=1505:Ответ на запрос судьи1.jpg][attachment=1506:Ответ на запрос судьи2.jpg], т.е. ссылаются на то, что в то время постановления не выносились, и мы не обжаловали сумму долга в 24 тыс. Но расчет же сделан с явными нарушениями! 13%, нет даты, включен ноябрь и декабрь 2002 года, хотя должник вроде как работал до 31 декабря 2002.
   Уже не знаю что делать, как обязать приставов возобновить пр-во и вынести правильное постановление? Если я правильно понимаю, то сумма долга должна была быть рассчитана, начиная с апреля 1996 г., т.е. за 3 года до поступления И.Л.(март 1999г.)? Может в прокуратуру на них пожаловаться?
   Вчера было второе слушание по делу, у меня было исковое об уточнении требований [attachment=1507:Исковое об уточнении.doc], расчет задолженности [attachment=1508:Расчет задолженности.doc] и расчет неустойки[attachment=1509:Расчет неустойки по алиментам.doc] Судья заявила, что у меня нет доказательств о долге за ответчиком до 2003 года, что я не имею права рассчитывать долг и неустойку с 1996г., 2 раза давала читать мне ответ ССП, наехала на меня почему мы не обжаловали расчет задолженности в 10-дневный срок и не интересовались долгом с момента моего совершеннолетия. Такое ощущение, что судья сама не знает что делать в данной ситуации, перенесла заседание на 23 сентября. Ответчик не является, по месту регистрации не живет.
   Как мне быть в данной ситуации, что предпринять? Как обязать приставов вынести постановление о расчете задолженности с 1996 года? Может ли судья это сделать и сама рассчитать долг (по моим расчетам)? Замкнутый круг какой-то получается...




 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2011, 10:24   #2
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И Вам не болеть!

Я чуть систематезировал Ваши тезисы и вопросы, праверьте, правильно ли?

Иск я так понял о взыскании долга и неустойки по алиментам, за период от 1996г. по настоящее время (пока грубо!)
Вы совершеннолетний?

Цитата:
Сообщение от dmitriy797 Посмотреть сообщение
1.Имеется решение суда от июня 1988 года на моего отца (я представляю интересы мамы) на взыскание 1/4 дохода алиментщика, начиная с июня 88 года до совершеннолетия (июль 2004г.) Есть дубликат исп.листа

2. В пр-ве обнаружилось заявление от мамы, датирующееся 1998г! с просьбой прекратить розыск должника и забрать ИЛ. т.е. пр-во было и до 1999г., но доказать это вряд ли получится. В книге входящей корреспонденции указана дата поступления исп. листа - 18 марта 1999г.

3. Получал один и тот же ответ: мы не можем пересчитывать долг за др. приставом, обращайтесь в суд.

4. По советам приставов решил обратиться в суд, по образцу с форума рассчитал неустойку на 176 тыс.

5. Но судья напрямую сказала, что с моими доказательствами мне ничего не светит, расчет задолженности для нее вообще не документ, а бумажка для туалета.

6. Судье нужно постановление "об уплате ответчиком ежемесячных сумм алиментов и подлещажих уплате ежемесячно за указанный период".

7. Пошел в ОСП с просьбой вынести данное постановление, говорят, извините, не можем, т.к. производство уже закрыто.

8. Суд подавал запрос в ОСП с просьбой "направить постановление о расчете задолженности по алиментам с указанием сумм алиментов, внесенных ответчиком в счет погашения долга, оснований установленных сумм алиментов и определения суммы доходов должника, а также направить копию постановления о возбуждении исп. пр-ва и его окончании".

9. Прислали ответ, т.е. ссылаются на то, что в то время постановления не выносились, и мы не обжаловали сумму долга в 24 тыс.

10. Если я правильно понимаю, то сумма долга должна была быть рассчитана, начиная с апреля 1996 г., т.е. за 3 года до поступления И.Л.(март 1999г.)?

11. Судья заявила, что у меня нет доказательств о долге за ответчиком до 2003 года, что я не имею права рассчитывать долг и неустойку с 1996г

12. Как мне быть в данной ситуации, что предпринять?

13. Как обязать приставов вынести постановление о расчете задолженности с 1996 года?

14. Может ли судья это сделать и сама рассчитать долг (по моим расчетам)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2011, 10:45   #3
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дополнительно:

Цитата:
В августе 2011г. должник сам пришел и заплатил 24тыс., чтобы снять запрет с 12/100 долей жилого дома (решил продать его соседке). Долг считается погашенным в полном объеме, исп. пр-во завершено.
15. У Вас есть постановление об окончании исп. производства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2011, 23:49   #4
dmitriy797
Пользователь
 
Аватар для dmitriy797
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бронницы
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все именно так, спасибо за систематизацию.
18 лет мне исполнилось в 2004году.
Постановления об окончании исп. пр-ва я не видел, в деле его нет, по почте тоже не присылали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2011, 00:02   #5
dmitriy797
Пользователь
 
Аватар для dmitriy797
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бронницы
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот еще некоторые документы:
1. Заявление от 15 марта 1999г. о принятии в ССП исполнительного листа (оригинала)[attachment=1515:Заявление о принятии исп. листа.jpg]
2. Заявление о возбуждении уголовного дела от 22.07.99 г.[attachment=1516:Заявление уг.дело 99г.jpg]
3. Заявление от 11.11.98г. о прекращении розыска[attachment=1517:Заяление 1998г.jpg]
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2011, 17:08   #6
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitriy797 Посмотреть сообщение
Вот еще некоторые документы:
1. Заявление от 15 марта 1999г. о принятии в ССП исполнительного листа (оригинала)[attachment=1515:Заявление о принятии исп. листа.jpg]
2. Заявление о возбуждении уголовного дела от 22.07.99 г.[attachment=1516:Заявление уг.дело 99г.jpg]
3. Заявление от 11.11.98г. о прекращении розыска[attachment=1517:Заяление 1998г.jpg]
Ваш вопрос "тяжелый", ИМХО думаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2011, 23:39   #7
dmitriy797
Пользователь
 
Аватар для dmitriy797
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бронницы
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может моя тема не в том разделе, похоже никто не видит или не знает, что можно сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2011, 00:32   #8
Fittichvolga
Пользователь
 
Аватар для Fittichvolga
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дмитрий, вы со своего отца пытаетесь долг вытрясти?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2011, 01:52   #9
dmitriy797
Пользователь
 
Аватар для dmitriy797
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бронницы
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fittichvolga Посмотреть сообщение
Дмитрий, вы со своего отца пытаетесь долг вытрясти?
Да, долг+неустойку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2011, 16:03   #10
dmitriy797
Пользователь
 
Аватар для dmitriy797
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бронницы
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня судья зачитала результативную часть решения: снизила неустойку до 40 тыс.((( ппц!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе