Старый 13.12.2014, 13:28   #1
arhitektor
Пользователь
 
Аватар для arhitektor
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Котельники
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возмещение средств за долю наследства

Здравствуйте. После решения суда о переходе моей доли наследства моему родственнику, суд постановил возместить родственнику мне средства. Выплачивать он не собирается ни в какую. Хотелось бы понять порядок действий по возмещению средств. На руках решение суда. Как мне объяснили что необходимо в суде получить исполнительный лист и идти к судебным приставам. Но есть нюансы: первое - что суд что родственник проживают очень далеко отм меня. Как это произвести дистанционно? Второй нюанс: это то что я так же должен выплатить уже свой долг судебным приставам по другому делу. Причем сумма что моего должника, что мой долг одинаковая. Может быть можно обратиться к моим судебным приставам и передать долг, для взаимозачета? Такое возможно. Судебные приставы принимают вообще долговые обязательства в качестве возмещения средств? Буду благодарен за помощь и советы. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2014, 10:57   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arhitektor Посмотреть сообщение
Судебные приставы принимают вообще долговые обязательства в качестве возмещения средств?
Да, это возможно.

Статья 88.1. Порядок зачета встречных однородных требований

(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

1. По заявлению взыскателя или должника либо по собственной инициативе судебный пристав-исполнитель производит зачет встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств, на основании которых возбуждены исполнительные производства, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.
2. О зачете встречных однородных требований судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.
3. Копия постановления, указанного в части 2 настоящей статьи, направляется сторонам исполнительного производства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2014, 13:21   #3
arhitektor
Пользователь
 
Аватар для arhitektor
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Котельники
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо ОГРОМАДНОЕ за информацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2014, 22:03   #4
arhitektor
Пользователь
 
Аватар для arhitektor
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Котельники
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Да, это возможно.
[/I]
Может подскажете, т.е. мне в любом случае нужно получать производственный лист в том суде который вынес решение? А обратиться я уже с этим листом могу по месту своего жительства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2014, 13:29   #5
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Может подскажете, т.е. мне в любом случае нужно получать производственный лист в том суде который вынес решение? А обратиться я уже с этим листом могу по месту своего жительства?
Не производственный а исполнительный лист. Выдается он тем суддом который рассмотрел дело. Предъявляется по месту жительства должника.
Пишете в суд заявление в свободной форме и просите выдать и направить в Ваш адрес лист. Затем его уже сами направляете дальше.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
возмещение средств


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе