Ответить

 

Опции темы
Старый 10.05.2016, 18:19   #1
remenikomer
Пользователь
 
Аватар для remenikomer
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как увеличить дачный участок?

Хочу купить дачный участок.
Посмотрел документы, пообщался с продавцом.
Куплен участок по договору купле-продажи, получено свидетельство, есть кадастровый номер. Есть межевание. Но площадь участка 2,8 соток. Но обрабатывается почти 6 соток. Соседи не появляются, найти сложно. СНТ ликвидировано в 2013 году, карты участков нет, как и других документов СНТ. Многие участки нарезались, как попало.
Продавец-то продает 6 соток, типа, все соседи согласны с границами. Он по чуть-чуть там и там оградил за время пользования.
Вопрос: как узаконить весь участок?
Я вижу способ такой:
  1. Провести межеваниес определением границ по свидетельству (3 сот) и всего обрабатываемого участка, т.к. даже не известно, где эти 3 сотки размещены, где границы.
  2. Подписать акт согласований границ на 6 соток с соседями.
  3. Подать заявку в районную администрацию на присоединение земли, т.к. она менее норматива (менее 4 соток, т.е. не сформировать участок).
  4. Выкупить 3 сотки у администрации
  5. Получить новое свидетельство на новые увеличенные границы
Это я так вижу, не зная ЗК РФ.

Подскажите, пожалуйста, как правильно? И реально ли такое сделать?

Например, соседние участки, скорее всего границ или свидетельств не имеют, т.к. не против того, что границы участка были увеличены до 6 соток самовольно.
И не получится ли еще чего, например, через год-другой начнут наследники появляться у соседний, признают незаконный захват земли и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе