Ответить

 

Опции темы
Старый 13.05.2016, 16:09   #1
Scion
Пользователь
 
Аватар для Scion
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щелково
Сообщений: 34
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Lightbulb Выход из состава СНТ, Возможно?

Доброго дня и хороших выходных! Ранее уже обращался на форум и во многом благодаря нему решил вопрос с оформлением данного земельного участка в собственность. Казалось бы 5 лет уже прошли и вот оно, долгожданное свидетельство. Но! Наступил момент получения тех.условий, здесь начинаются новые проблемы. Собственно, сами проблемы:СНТ предоставляет только 5 кв. электроэнергии (маловато, но жить можно), отсутствует газификация и самое главное, пока я занимался оформление и т.д. участок соответственно пустовал, а тем временем "добрые люди" закидывали своим мусором и сам участок (это ладно, его было не так много) и складывали его мне под забор на "земле общего пользования" она же по определению пожарный проезд (ширина должна быть 4м, по факту 1-1,5м), который разделяет мой участок в СНТ с соседним участок ИЖС. Так же весь этот проезд зарос деревьями, что создаёт большие проблемы с установкой забора. Суть вопроса в том, я уже отмечал тот факт, что через 1-1,5м располагается соседский участок ИЖС, где электроэнергия 15 кВт и газ есть, ответьте пожалуйста, возможно ли мне выйти из состава СНТ и присоединиться к ИЖС?
Так же у меня по документам уч. 800 кв.м, а по факту 760 кв.м, хотелось бы добрать за счёт этого проезда. Получается что соседи из ИЖС уже "приХватизировали" проезд, т.к. 4 м в помине нет!
Кадастровый № моего участка: 50:14:0040427:906 http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Очень надеюсь на помощь форума, всего вам доброго!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2016, 22:37   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scion Посмотреть сообщение
возможно ли мне выйти из состава СНТ
А что вас смущает? Подайте заявление о выходе.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе