Ответить

 

Опции темы
Старый 24.09.2013, 03:32   #1
Katerinka23
Пользователь
 
Аватар для Katerinka23
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Увольнение на испытательном сроке.

Добрый день!
Очень прошу Вас, помогите, пожалуйста.
У меня такая ситуация, я работаю секретарём на заводе уже как второй месяц, в трудовом договоре написано, что срок моего испытания - 3 месяца. Последнее время мне не нравится отношение некоторых сотрудников ко мне, да ещё и уезжать надо срочно в другой город, там очень важные дела, вообщем такова причина моего увольнения. В пятницу хотела написать заявление, но в отделе кадров отговорили, сказали "подумай до понедельника, а там видно будет", решила увольняться, в понедельник написала заявление, принесла на подпись "заместителю исполнительного директора" на время его отсутствия в связи с командировкой, но мне отказались подписывать и попросили отправить лично ему на подпись по электронке, я так и сделала, поняв, что он так может и не подписать, а потом и вообще сказать, что не видел моего заявления, я отправила электронной почтой на городскую приёмную, для того чтобы передали ему лично, сегодня мне пришёл скан с его подписью, но написано "с отработкой две недели", а ещё и число сегодняшнее, а не вчерашнее, как я указывала в своём заявлении. С какого всё-таки числа мне отсчитывать три дня, с того когда я отправила либо с того, когда было подписано? И вообще реагировать ли на его надпись "две недели".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2013, 09:32   #2
Киров
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Киров
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 189
Благодарности: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinka23 Посмотреть сообщение
С какого всё-таки числа мне отсчитывать три дня, с того когда я отправила либо с того, когда было подписано? И вообще реагировать ли на его надпись "две недели"
Вам никакая подпись не нужна. Вы имеете право в период испытания расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Только позаботьтесь, в случае необходимости, иметь подтверждение того, что Вы предупредили. Ну а через три дня, будут обязаны рассчитать Вас и выдать трудовую. Если проигнорируют обращайтесь сюда.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
заявление, испытательный, отработка, срок, увольнение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе