Ответить

 

Опции темы
Старый 19.05.2015, 21:27   #1
karaoke
Пользователь
 
Аватар для karaoke
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Ноябрьск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продление ВНЖ

Доброго времени суток. Через несколько месяцев, в день моего 25-летия, у меня заканчивается срок действия ВНЖ. Насколько я понимаю, из-за того, что мне как гражданину Украины в 25 лет нужно вклеивать новое фото в паспорт(таким образом, срок действия моего ВНЖ - чуть больше 3 лет, вместо привычных 5). На Украину по личным причинам ехать не могу.

1) Какие у меня есть варианты продлить ВНЖ не выезжая на Украину?

2) Могу я оформить ВНЖ на загранпаспорт? Он ведь является документом, удостоверяющим мою личность? Если могу, это будет полная процедура или же можно будет просто продлить ВНЖ на новый документ(это мои фантазии, не знаю есть ли такая процедура)

3) Есть небольшая непонятная мне нестыковка в законах. Подать документы на продление ВНЖ я должен не менее, чем за 2 месяца до истечения его срока действия. По украинским законам, вклеить новую фотографию в паспорт я должен не позднее, чем за месяц после достижения 25-летнего возраста. Получается, если я подам документы на продление, обновленной фотографии из паспорта в них все равно не будет. Тогда в чем смысл?

Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, украина


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе