Старый 05.07.2011, 09:18   #1
brelst
Пользователь
 
Аватар для brelst
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Россия / Амурская обл. / Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 32
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Как сохранить квартиру?

Помогите пожалуйста. Не знаю даже куда мне обратиться. Ситуация следующая: Есть двухкомнатная квартира в собственности по 1/2 у меня и бабушки. По факту проживает в ней бабушка, я там только зарегистрирована, с 2007 года проживаю с матерью (раньше проживали все вместе с бабушкой, потом мы с мамой переехали). В силу специфического характера и других непонятных мне причин, примерно на протяжении последних трёх лет бабушка ведёт совершенно асоциальный образ жизни (злоупотребляет алкогольным суррогатом в нехорошей компании), проще говоря, на сегодняшний день: превратила из вполне приличный квартиры притон для бомжей-алкоголиков. Ещё во время нашего совместного проживания бабушка любила выпить "чего-нибудь согревающего", из-за чего в основном мы с матерью и приняли решение съехать от бабушки. Но это, как оказалось, было началом "большого конца". Поначалу мы с матерью пытались решить вопрос путем проведения с бабушкой воспитательных бесед и уговоров, но всё напрасно. Счёт за квартиру, включая все коммунальные платежи оформлен на имя бабушки, но оплачиваю их я за двоих (в квитанциях подписываюсь своим именем). Всё бы ничего, но бабушкины "гости" постоянно устраивают вечером и ночью "песни-пляски" как правило с жуткими воплями и драками, чем самым, естественно, нарушая покой и мешая сну соседей. Соседи, в свою очередь, вызывают милицию, которая "предпринимает меры" в виде административных штрафов (которые оплачивала также я). При чём одна самая "активная" соседка звонит мне или маме день через день с истерическими угрозами. Мама созвонилась с "нашим" участковым, который сказал, что соседи накатали жалобу в городскую адмнистрацию и прокуратуру с требованием выселить буйную бабушку и нужно срочно "что-то делать". А вот что именно-непонятно. Пожалуйста, подскажите, как мне лучше всего поступить? Какова вероятность, что бабушку всё-таки выселят и что будет с её долей в квартире, а что с моей? Как сохранить квартиру целиком? На контакт бабушка идти отказывается, практически постоянно пребывает в алкогольном опьянении. Куда можно обратиться за помощью? Пыталась к юристу обратиться, он сказал, что пока её половина, то он ничего сделать не может, была бы полностью моя - другой разговор. SOS!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2011, 10:12   #2
Stervella
Юрист
 
Аватар для Stervella
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 845
Благодарности: 6
Поблагодарили 217 раз(а) в 203 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Никуда из собственности бабушку не выселят и не лишат. Следите чтоб она свою половину не продала, как минимум изымите документы на квартиру и желательно паспорт бабушки.
__________________
Эх, не ту страну назвали Гондурасом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2011, 10:37   #3
brelst
Пользователь
 
Аватар для brelst
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Россия / Амурская обл. / Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 32
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Документы все хранятся у меня: и на квартиру и паспорт бабушки. То есть все эти "писулины" которые соседи катают во все возможные инстанции ничем не грозят?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2011, 11:11   #4
Stervella
Юрист
 
Аватар для Stervella
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 845
Благодарности: 6
Поблагодарили 217 раз(а) в 203 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, не грозит. Это не соцнайм, а собственность и ее не лишат, тем более доля.
Стоит ли бабушка на учете в ПНД? Можно также признать ее частично недееспособной.
__________________
Эх, не ту страну назвали Гондурасом.

Последний раз редактировалось Stervella; 05.07.2011 в 11:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2011, 11:18   #5
salcon
Пользователь
 
Аватар для salcon
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 250
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в наркологию не обращались?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2011, 11:28   #6
brelst
Пользователь
 
Аватар для brelst
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Россия / Амурская обл. / Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 32
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И скорую вызывали и что только не делали... она отказываетс куда-либо идти, ехать, а без её согласия кто ж вправе её куда-то забрать, врачам то всё равно "Раз отказываешься - пиши отказ и мы поехали". Вот и всё.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
выселение, квартплата, собственность


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе