Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 20.07.2014, 14:04   #1
MoveTo
Пользователь
 
Аватар для MoveTo
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 25
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

MoveTo
Lightbulb Путь гражданина Украины

Прочел массу веток, постов, тем, ответов, сложновато всё систематизировать, очень нужна помощь, заранее спасибо всем знающим и не гнушающимся помочь

Ситуация:
Гражданин Украины хочет прилететь в Москву, с целью работать, и в дальнейшем жить.

Путь (очень прошу поправить меня если где ошибся):
  1. Прилетаю в Москву, миграционные карты по пути в Россию не дают, так как заполняются они на паспортном контроле пограничниками (по собственному опыту).
  2. Так как я хочу и найду работу, на паспортном контроле я говорю - "цель приезда: работа и личная", обратного билета нет, говорю что буду оформлять РНР или РВП и работать, поэтому не знаю когда полечу в Украину обратно, срок видимо ставят 90 дней. Лечу по загран паспорту. На всякий случай, для успешного прохождения границы, с учетом всех последних событий, планирую предоставить заявление компании о приглашении меня на работу, подойдет ли свободная форма?
  3. Получаю отрывную часть миграционной карты, маленькую часть "В" которой значится моё ФИО, 90 дней, и еще что-то.
  4. Знаю, что для того, чтобы подавать документы на РНР или РВП, да и для заключения трудового договора - нужно стать на: миграционный учет и пройти регистрацию. (это не одно и то же? и то и то можно сделать в ФМС по месту предполагаемого преблывания?).
  5. Беру: друга у которого я остановился, его пасспорт РФ, мой загран, маленькую отрывную часть миграционной карты "В", документ на владение квартирой (или какой документ нужен?), заполняем бланк (предарительно скачав его с сайта и распечатав, или взяв в ФМС?) "уведомления о прибытии ИГ" - и идем мы в ФМС в г. Москва (подскажите адрес, или он зависит от места временного пребывания?). Ставим меня на миграционный учет. (насколько я знаю это делается почти сразу?). Видимо учет на 90 дней, так как на тот момент не имею ни РНР, ни договора трудового.
  6. Теперь у меня допустим справка о том, что я нахожусь на МУ, загран, отрывная часть миграционной карты.
  7. Далее, мне нужна временная регистрация? Это не то же самое что и МУ?


Очень хотелось бы разобраться с этими этапами очень, чтобы знать что делать по приезду, а не метаться, выстаивать ненужные очереди, и т.д.
Очень прошу помощи в этих деталях, думаю многим пригодятся такие нюансы, хотя вероятно многие могут и на месте разобраться.
Если не трудно, прошу прояснить эти моменты, кто проходил через это, и не трудно разъяснить тем - кому это предстоит.
Заранее огромное спасибо

Последний раз редактировалось MoveTo; 20.07.2014 в 14:07..
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.07.2014, 12:20   #2
vladix90210
Пользователь
 
Аватар для vladix90210
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Жуковский
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

vladix90210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoveTo Посмотреть сообщение
Прочел массу веток, постов, тем, ответов, сложновато всё систематизировать, очень нужна помощь, заранее спасибо всем знающим и не гнушающимся помочь

Ситуация:
Гражданин Украины хочет прилететь в Москву, с целью работать, и в дальнейшем жить.

Путь (очень прошу поправить меня если где ошибся):
  1. Прилетаю в Москву, миграционные карты по пути в Россию не дают, так как заполняются они на паспортном контроле пограничниками (по собственному опыту).
  2. Так как я хочу и найду работу, на паспортном контроле я говорю - "цель приезда: работа и личная", обратного билета нет, говорю что буду оформлять РНР или РВП и работать, поэтому не знаю когда полечу в Украину обратно, срок видимо ставят 90 дней. Лечу по загран паспорту. На всякий случай, для успешного прохождения границы, с учетом всех последних событий, планирую предоставить заявление компании о приглашении меня на работу, подойдет ли свободная форма?
  3. Получаю отрывную часть миграционной карты, маленькую часть "В" которой значится моё ФИО, 90 дней, и еще что-то.
  4. Знаю, что для того, чтобы подавать документы на РНР или РВП, да и для заключения трудового договора - нужно стать на: миграционный учет и пройти регистрацию. (это не одно и то же? и то и то можно сделать в ФМС по месту предполагаемого преблывания?).
  5. Беру: друга у которого я остановился, его пасспорт РФ, мой загран, маленькую отрывную часть миграционной карты "В", документ на владение квартирой (или какой документ нужен?), заполняем бланк (предарительно скачав его с сайта и распечатав, или взяв в ФМС?) "уведомления о прибытии ИГ" - и идем мы в ФМС в г. Москва (подскажите адрес, или он зависит от места временного пребывания?). Ставим меня на миграционный учет. (насколько я знаю это делается почти сразу?). Видимо учет на 90 дней, так как на тот момент не имею ни РНР, ни договора трудового.
  6. Теперь у меня допустим справка о том, что я нахожусь на МУ, загран, отрывная часть миграционной карты.
  7. Далее, мне нужна временная регистрация? Это не то же самое что и МУ?


Очень хотелось бы разобраться с этими этапами очень, чтобы знать что делать по приезду, а не метаться, выстаивать ненужные очереди, и т.д.
Очень прошу помощи в этих деталях, думаю многим пригодятся такие нюансы, хотя вероятно многие могут и на месте разобраться.
Если не трудно, прошу прояснить эти моменты, кто проходил через это, и не трудно разъяснить тем - кому это предстоит.
Заранее огромное спасибо
РВП вы не получите точно, там жёсткая система квот и можно не мечтать, только если по браку с гражданкой РФ, РНР тоже маловероятно что вы сделаете, работодатель должен за год заранее писать заявление в ФМС на квоту, есть вариант купить, всё официально, где то 30 тыс рублей с вас сдерут
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.07.2014, 12:57   #3
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Olga1504
По умолчанию

MoveTo,

Вам нужно будет сделать миграционный учет, да, еще его называют регистрацией, но это не совсем правильная формулировка. Делаете в ФМС с владельцем квартиры где планируете пребывать.
На РВП наверняка квот уже нет. С РНР можно попробовать. Зависит от вашего образования, можно попробовать устроится по безквотному списку спецмальностей, там около 60 позиций, в основном инженеры и деятели культуры. По квоте сложнее, нужно искать работодателя с квотами.
Покупать я бы не советовала - очень много подделок, причем высокая стоимость еще не гарантирует что оно настоящее. Разве что по рекомендации кого-то из знакомых.
Если оба эти пути отпадают, тогда оформлять патент.
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.07.2014, 13:05   #4
vladix90210
Пользователь
 
Аватар для vladix90210
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Жуковский
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

vladix90210
По умолчанию

наверняка?)) в Москве это нереально, их раскупают частные фирмы и продают по баснословной цене, если в Калужской области на РВП квота стоит 125тыс то в Москве я боюсь даже представить
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.07.2014, 13:11   #5
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Olga1504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladix90210 Посмотреть сообщение
наверняка?)) в Москве это нереально, их раскупают частные фирмы и продают по баснословной цене, если в Калужской области на РВП квота стоит 125тыс то в Москве я боюсь даже представить
не, ну в январе можно попробовать постоять в очереди
ну а потом, можно по браку пробовать. я же не знаю какая там у человека ситуация)
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.07.2014, 13:17   #6
vladix90210
Пользователь
 
Аватар для vladix90210
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Жуковский
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

vladix90210
По умолчанию

по браку 100% вариант, но для этого надо справку для ЗАГСа получить, в украине если не получится то в Москве в посольстве, но опять же сейчас там их не дают, знакомый лично пробовал, отказали, а вообще вроде посольство в Москве сейчас не работает, с его слов, лично не проверял.
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.07.2014, 14:13   #7
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

поиском по форуму не пробовали пользоваться? Тема закрыта
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Спасибо

Метки
миграционный учет, москва, регистрация, украина, фмс



Ваши права в разделе