Старый 09.06.2018, 17:40   #1
Неизвестный пользователь
Пользователь
 
Аватар для Неизвестный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Поверка счётчика в нежилом помещении!

Всем доброго времени суток, уважаемые участники форума! Подскажите, являюсь собственником нежилого помещения и установленный счётчик (прибор учёта) холодной воды, должен был пройти поверку в 2017г., но но по моей забывчивости, я этот срок упустил. Исправно платил по счетам, был добросовестным плательщиком. От организации водоканала пришло уведомление о поверке счётчика, я оплатил услугу через организацию осуществляющую поверку учёта приборов. На руках есть документ, что прибор исправен и годен. Сейчас водоканал мне выставил счёт, что я должен им 270 000 рублей за 1 год.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 13.06.2018 в 15:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2018, 16:20   #2
Неизвестный пользователь
Пользователь
 
Аватар для Неизвестный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго времени, здравствуйте! Подскажите, как толковать данные правила : 17. Метод расчетного среднемесячного (среднесуточного, среднечасового) количества поданной (транспортируемой) воды, используемого на основании показаний прибора учета за последний год, применяется в случае установления факта неисправности такого прибора учета или демонтажа такого прибора учета в связи с его поверкой, ремонтом или заменой, но не более чем в течение 60 дней после установления факта неисправности прибора учета или демонтажа прибора учета, если иной срок не согласован с организацией, осуществляющей горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, и не применяется в случаях применения контрольных (параллельных) приборов учета.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 сентября 2013 г. N 776 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ КОММЕРЧЕСКОГО УЧЕТА ВОДЫ, СТОЧНЫХ ВОД".
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе