Ответить

 

Опции темы
Старый 17.08.2009, 21:04   #1
salovalentina
Пользователь
 
Аватар для salovalentina
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Кимовск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Досрочная педагогическая пенсия

С 2002-2005 годах у меня была нагрузка 17 часов учителя музыки в гимназии, остальные часы -вокальный кружок .Сейчас при выходе на досрочную пенсию оказалось, что эти годы не входят из-за того, что должность - педагог дополнительного образования отсутствует в перечне на выслугу. Об этом я узнала только сейчас. Директор в те годы не поставила меня в известность. что у меня была неполная нагрузка. Каковы должны быть мои действия? Могу ли в суде решить вопрос в мою пользу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 14:30   #2
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

salovalentina, к сожалению специалистов в области соцобеспечения очень мало, боюсь что никто кореме Анны Гвоздицких не сможет Вам подсказать как быть в этой ситуации, а Анна сейчас в отпуске.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2009, 18:27   #3
Вольга
Пользователь
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я работаю педагогом. при обращении в Пенсионный фонд РФ за назначением досрочной трудовой пенсии мне было отказано и одной из причин указано, что согласно условий п.12 Правил исчисления работы, дающей право на досрочную трудовую пенсию по ст.28 п.1 п.п.10, утвержденных Постановлением Правительства РФ №781 от 29.10.2002г., а именно на 01.01.2001г. у меня нет стажа 16 лет 8 месяцев в учреждениях, указанных в Списке п. 2 раздела «Наименование должностей» в учреждениях, поименованных в пункте 2 раздела «Наименование должностей», и нет факта работы (независимо от ее продолжительности) в период с 01.11.1999г. по 31.12.2000г. в должностях и учреждениях, указанных в Списке п.2 раздела «Наименование должностей» и «Наименование должностей» списка. Да, действительно, стажа не хватает 20 дней. Правомерен ли отказ ПФ РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 21:11   #4
Ройка
Пользователь
 
Аватар для Ройка
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 152
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ответ для Salovalentina

Похоже у Вас не выполняются два условия для назначения пенсии: несоответствие должности и отсутствие полной нагрузки. Если по должности еще можно пробовать обратиться в суд, то по нагрузке положительного решения не будет. Объясню на примере. В одной школе работают два педагога, один с полной нагрузкой, другой нет. Соответственно первый вырабатывается быстрее, чем второй.Следовательно нетрудоспособный возраст у первого наступит быстрее. Справедливо, что второму надо работать до общеустановленного возраста выхода на пенсию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 21:24   #5
Ройка
Пользователь
 
Аватар для Ройка
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 152
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ответ для Вольга

Без документов коментировать данную ситуацию трудно. Анализируя указанные даты и требуемый стаж, могу предположить, что в пед. стаж должны быть включены и другие периоды работы. Тогда при подсчете стажа и оределении права действительно должны быть удовлетворены указанные условия. Если эти условия не выполняются, то отказ правомочен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2009, 16:53   #6
Абюл-45
Пользователь
 
Аватар для Абюл-45
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ройка,Здравствуйте. Я работаю преподавателем в дет.муз.школе.Свою трудовую деятельность я начала в 1984г. с 1 августа. При обращении в Пенсионный фонд РФ за назначением досрочной трудовой пенсии мне было отказано и одной из причин указано, что согласно условий п.12 Правил исчисления работы, дающей право на досрочную трудовую пенсию по ст.28 п.1 п.п.10, утвержденных Постановлением Правительства РФ №781 от 29.10.2002г., а именно на 01.01.2001г. у меня нет стажа 16 лет 8 месяцев, а только 16 лет 4 месяца. В 1999г-2003г. я поступила на заочное отделение пед.университета и у меня вычли месяца сессий. Стоит ли затевать судебную тяжбу с Пенсионным фондом, и какие у меня шансы? Заранее Вам благодарна за консультацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2009, 19:41   #7
Ройка
Пользователь
 
Аватар для Ройка
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 152
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, Абюл-45. Вопрос Ваш видела, отвечу позднее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2009, 20:17   #8
Ройка
Пользователь
 
Аватар для Ройка
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 152
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Абюл-45 Посмотреть сообщение
При обращении в Пенсионный фонд РФ за назначением досрочной трудовой пенсии мне было отказано
Причина отказа обоснованая.
Цитата:
Сообщение от Абюл-45 Посмотреть сообщение
Стоит ли затевать судебную тяжбу с Пенсионным фондом, и какие у меня шансы?
Шансов не много, но попробовать можно. Вам придется оспаривать само положение (условие) п.12 Правил. Посколько, других периодов работы, которыми можно было бы заменить эти 4 месяца, нет. Одновременно сообщаю, что работа в должностях вожатой и воспитателя в пионерском лагере в льготный стаж не засчитывается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2009, 22:20   #9
Храмков
Пользователь
 
Аватар для Храмков
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Павловск (Ленинградская обл.)
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как быть!

Стаж работы учителем-24 года и 10 месяцев. Командировали в заграншколу учителем при Посольстве РФ. Запись в трудовой будет сделана только по окончании командировки. Могу ли расчитывать на назначение пенсии только на основании справки с места работы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 10:36   #10
Храмков
Пользователь
 
Аватар для Храмков
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Павловск (Ленинградская обл.)
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Храмков;289051]Стаж работы учителем-24 года и 10 месяцев. Командировали в заграншколу учителем при Посольстве РФ. Запись в трудовой будет сделана только по окончании командировки. Могу ли расчитывать на назначение пенсии только на основании справки с места работы? Недостающие 2 месяца фактически отработал.Школа выдаёт справку на основании договора с указанием должности и нагрузки (21 час). Но юридическое лицо- Департамент кадров МИД России.Здесь практически запись в трудовой делают только по окончании командировки. Неужели не никаких норм для случаев подобного рода.Я наверняка не один. Пожалуйста, помогите , уважаемые юристы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
пенсия


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе