Ответить

 

Опции темы
Старый 13.03.2013, 19:50   #1991
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
Машу жалко
Смотря какая Маша. Может ей счастье привалило: "и досыта и не в грехе".
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2013, 19:51   #1992
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Смотря какая Маша. Может ей счастье привалило: "и досыта и не в грехе".
так Маша красивая, значит у неё проблем нет с женихами...)))
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2013, 19:52   #1993
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

надо им пострашнее Машу
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 19:49   #1994
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bygagabog Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые юристы Молдавии.
Хочу приехать из Украины на территорию Молдавии, походить по полям с металлоискателем в поисках монеток старинных.
Подскажите пожалуйста могу ли я быть подвергнут административной или уголовной ответственности за данные действия?
Какие лучше документы при себе иметь? могут ли забрать милиция в участок или можно отделаться составлением админ. протокола на месте?
спасибо!
Ой, держите меня, модераторы, я сейчас не выдержу...вредные советы так и прут
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2013, 01:49   #1995
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые юристы Молдавии.
Балбес, он бы лучше поинтересовался, как эти монетки вывезти или продать можно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 17:12   #1996
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DigitalMonster Посмотреть сообщение
женщина из потерпевшей машины
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 17:39   #1997
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
женщина из потерпевшей машины
Близорукий маньяк ошибся.)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 18:40   #1998
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Словосочетание "потерпевшая машина" у меня ассоциируется с девушкой-роботом после встречи с терминатором модели "Т-800" в фильме "Терминатор-3".
Как он её в туалете головой об стенку бил!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2013, 18:53   #1999
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Эх. Внесу свою скромную лепту в тему. Мне вот это понравилось:
Цитата:
Сообщение от Солнечный зверь Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, что можно указать в надзорной жалобе по такой ситуации: октября месяца 22 числа прошлого года от Р.Х. мой а/м сломался на дороге, не то чтоб критично - дел на час, но с места не стронуть и чинить неудобно - лежу под машиной, метрах в двухстах пасутся кристально честные ИДПС, косятся на меня (стою, мешаю потоку и сам это понимаю), минут через 20 один подошел, поинтересовался, надолго ли я прописался на вверенном ему участке дорожного полотна, пожаловался на жизнь свою тяжкую с непосильными штрафными планами и заявил, что, поскольку я выезжал из-под зоны действия знака "Грузовое движение запрещено", то я ему и должен помочь в собирании плана по этому знаку.... Нет, они, действительно на окраинах града Петрова грузовики под знаками редко трогают (только когда им реально надо), ничего нового я не услышал.... Пока доставал документы из салона, поинтересовался я у честного и неподкупного, необходим я ему для составления его писанины или одними документами обойтись можно, получил ответ, что я могу и дальше в свое удовольствие в луже мазута купаться, а бумажки он мне занесет завизировать...позже.
Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается... Дернул меня лукавый из-под машины в сторону перчаточного ящика за фитингами-соединителями, и не увидел я патрульной повозки на ее месте привычном... Немало подивившись этому обстоятельству и даже не зная, кому звонить-то и на кого жалиться, ведь номер их колымаги я по скудоумию своему запоминать не стал, ну бегал и бегал человек, похожий на человека в форме, похожей на форму ИДПС. Я доделал свою машину, отогнал ее с дороги подальше, чтобы число проклятий участников дорожного движения в мою сторону не перешло критическую отметку, нанял извозчика и поехал в их гнездо, простите, околоток.
Сначала я решил, что мне повезло, документы, и вправду были там (почему-то в отделе адм. практики), я их забрал, и цельную декаду мне казалось, что я самый счастливый человек на белом свете, но потом мне жена вручила телеграмму, коя до этого была вручена ей. Исполать, написано, добро пожаловать в МСУ № 120 Московского района СПб. Там вас 12.26 ждет.
Ну а теперь серьезно: отдал я ему не все документы - только файлик из салона, а в нем свидетельство на машину, страховка и доверенность.... ВУ у меня осталось в кармане куртки в качестве вложения в паспорт.... Специфика работы - оно у меня кочует из паспорта в файлик в зависимости от того, кому я его показывал в последний раз - ИДПСу или младшему вахтеру очередной сверхрежимной фабрики по изготовлению конфетных оберток.
И все красиво составлено, все как положено: ПобАП, протокол об отстранении, акт освидетельствования с моим отказом от него, чеком, протоколом о направлении обратно с отказом и даже рапортом, в котором ИДПС своей подписью заверил, что я честно просидел у них в машине до самого конца оформления вышеперечисленных пергаментов, а когда дело дошло до выдачи мне копий и пожелания счастливого пути, исчез в облаке пыли в неизвестном направлении.
Моих подписей действительно нет ни в одном документе, понятые, само собой, и в агрегатном состоянии корявых подписей прекрасно со своими обязанностями справляются, и не суть важно, что один из них даже живет где-то над своим домом на невидимом этаже, ибо в доме 54 квартиры, а он изволит существовать в 64-й квартире; ИДПСу, разумеется, только сильно ограниченные люди могут не доверять - короче, подал жалобу в райсуд.
Ну я не профи - потому только на этой стадии заметил, что в протоколе об адм. правонарушении проставлен номер моего ВУ 78 АБ №123456, в то время как мое ВУ носит гордый номер 78 09 876543, написал ходатайство о признании протокола недопустимым доказательством и прекращении производства по делу.... ФС сказала, что это техническая ошибка.
Прошу вашего совета:
1) Есть ли какие-то допустимые рамки объема технической ошибки (все-таки в 8 знаках из 10 пальцем в небо попали)?
2) Указывать ли в надзорной жалобе на необоснованность этого определения?
3) Стоит ли вообще возиться с надзорной жалобой или лучше машину сразу продать?
А вот этот ответ-еще больше:
Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
1. Технической ошибкой эти светочи разума и Соломоны от административки называют всё, что надобно бы как-то исправить, но под опиську, очепятку или арифметическую ошибку ну никак не подпадает.
2. Надзорная инстанция ещё менее толерантна к самодельности жалоб, доводов и аргументов, чем первые две. Оне любят выражения и обороты, цеховым правилам и обычаям приличествующие, нимало не обидные и ссылки на высочайшие указания, не сказать - законы, имеющие. Обиды терпеть и, паче чаяния, - отмены творить токмо лишь по хотелкам терпил многочисленных - вельми обидно и уничижительно для статуса высокого.
3. Ежели сама инстанция судебная нижайшая в цеховых правилах запутается и чудеса накуролесит (правописание не в счёт), или в чужую епархию залезет, или уведомит холопа о правеже судебном непотребно али неправедно - грамота надзорная, лепо написанная, даст надежду рабу божьему, в сомнениях обретающемуся...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2013, 19:28   #2000
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

закашлялась пока читала)) то современный питерский диалект.)
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
ералашки


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе