Ответить

 

Опции темы
Старый 05.11.2013, 15:01   #1
Statistik
Пользователь
 
Аватар для Statistik
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Перевод на другую работу без моего согласия.

Добрый день!
Прошу Вашей помощи.
Я работаю специалистом в крупной промышленной компании. Работаю вместо человека, который находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Мне моя работа крайне дорога тем, что в должности написано то же слово, что и в дипломе.
Сейчас в нашей компании происходят перемены. Часть сотрудников с производства увольняют по соглашению сторон, с выплатами в 5 окладов.
Мне, к сожалению, такого предложения не поступило- меня перевели на другую работу с 1 числа. Территориальных изменений нет, изменяются только обязанности (различия ярко видны по должностным инструкциям). Сообщили мне о перевроде устно – ни одной бумажки мне так даже и не показали (не то что уведомить под роспись). Предполагаю, что раз мне не сообщили об уменьшении зарплаты, то мне её оставят прежней. Предложенная работа- это вбивание данных в базу. Меня новая работа не устраивает. Предполагаю, что буду деградировать, работая не по специальности. В связи с этим вопрос: можно ли уйти от работодателя (написать отказ от предложенной работы), получив компенсацию (в таком случае буду добиваться получения официальных бумажек)? Или у меня 2 варианта-либо согласиться на новую работу, либо уволиться? Есть ли смысл бороться, с учётом того, что я на декретном месте работаю?


Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2013, 17:17   #2
Киров
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Киров
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 189
Благодарности: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Statistik Посмотреть сообщение
меня перевели на другую работу
Не имели права.
Цитата:
Сообщение от Statistik Посмотреть сообщение
ни одной бумажки мне так даже и не показали (не то что уведомить под роспись)
ни каких уведомлений - ни устных, ни письменных - только дополнительное соглашение к трудовому договору и это только при Вашем согласии.
Цитата:
Сообщение от Statistik Посмотреть сообщение
написать отказ от предложенной работы
Какой отказ, если Вы не соглашались?..
Цитата:
Сообщение от Statistik Посмотреть сообщение
Или у меня 2 варианта-либо согласиться на новую работу, либо уволиться?
Ни то, ни другое. Выполняйте работу, в соответствии с трудовым договором. И пусть попробуют не допустить до работы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 09:47   #3
Statistik
Пользователь
 
Аватар для Statistik
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Киров,спасибо за ответ.
На самом деле, есть и другая причина, по которой я не хотела бы оставаться на этой работе.

По факту я бы предпочла получить официальное предложение о переводе на другую работу, направить работодателю официальный отказ и получить компенсацию.
Возможно ли это, особенно с учётом того, что я работаю вместо декретницы (и срок моей работы "до выхода из отпуска по уходу за ребёнком Ивановой П.Е.?")
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 12:00   #4
Киров
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Киров
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 189
Благодарности: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Statistik Посмотреть сообщение
Возможно ли это
Теоретически возможно все)). Я не в курсе, что за ситуация у Вас на работе, а также не знаком я и с планами Вашего руководства, относительно этой ситуации и относительно Вас, но поскольку налицо нарушение условий трудового договора, пусть даже и срочного, то, я думаю, при Вашем недовольстве, они будут пытаться найти компромисс. Как вариант - сами предложите им этот путь, как единственно возможный, устраивающий всех.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 21:13   #5
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"...они будут пытаться найти компромисс".
Или договорятся с декретницей о ее выходе на работу на 1 день...
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе