Старый 26.09.2018, 08:39   #1
Некий
Пользователь
 
Аватар для Некий
 
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Вывоз мусора (минимаркет ИП)

Здравствуйте! В январе открыл минимаркет. Договор на вывоз мусора ни с кем не заключал (у меня ни кафе, не производство, мусора то особо и нет). Магазин не в доме, но в строении с жилыми помещениями (там мини отель и у них тоже нет договора). В общем, весь свой мусор утилизировалис своими силами либо через частных подрядчиков (без договоров, по факту - приехали, расчитался налом, забрали мусор).

Недавно пришла местная контора, которая пытается тут во всю монополизироваться (они под городской администрацией) и типа в злостные неплатильщики меня записывают. Сразу предлагают договор заключить. Только вот в договоре, они почему то выставляют счет аж с января, объясняя это тем, что мол "ну вы же с января работаете!". Всё бы хорошо, я готов подписать, но с октября. С какого я должен им платить за, то, что я не подписывал? На каком основании. Только на том, что у них там рядом контейнеры стоят, а со мной договора не было всё это время?

Каких их вежливо отправить с требованием оплаты периода январь-сентябрь? И что они в праве предьявить мне в таком случае. В праве ли я буду оперировать фразой вроде - я могу оспорить их требования и ссылаться на статьи 163 и 179 УК РФ, как вариант?

Подскажите пожалуйста как грамотно решить спор. Благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2018, 20:39   #2
ArHimEd
Пользователь
 
Аватар для ArHimEd
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В плане вывоза мусора тоже надо как следует подумать, ведь иначе можно и на штрафы нарваться, и на такие ситуации как у вас. Там сейчас тем более много нововведений есть, из-за которых надо довольно прилично документов и разв\решений собирать, лицензировать свое предприятие.. Нам даже в выдаче лицензии недавно отказали! Обращались вот в эту компанию - http://econsalt.ru/licenzirovanie думаю они и вам в случае чего помогут и расскажут что и как надо делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2018, 09:21   #3
Fonski
Пользователь
 
Аватар для Fonski
 
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

чтобы вывозить мусор нужно столько волокиты пройти как предприятию, нужно получить лицензию на утилизацию мусора
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе