Старый 18.01.2011, 14:04   #31
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Обстоятельства описаны верно:
Я о том, что в решении не описаны обстоятельства, что СЗП 2003-2006 определена приставом по СЗП того периода. Создается впечатление (читая решение, 2 абзац), что за весь период 2003-2010 алименты рассчитаны исходя из СЗП 20395 руб, а Вы, мол утверждаете, что за август надо 20753, а за сентябрь 20999...
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 15:42   #32
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Я о том, что в решении не описаны обстоятельства, что СЗП 2003-2006 определена приставом по СЗП того периода. Создается впечатление (читая решение, 2 абзац), что за весь период 2003-2010 алименты рассчитаны исходя из СЗП 20395 руб, а Вы, мол утверждаете, что за август надо 20753, а за сентябрь 20999...
Ну не знаю, мне все из написанного предельно ясно... указано же, что данные цыфры для растета взяты в конкретные месяцы 2010 года... Смущает сам конеткст... Создается ощущение, что кроме этой ошибки другой не содержится... Одгако это формальность...Сама формулировка решения не совсем удачна, суть ускользает... Я об этом в кассачке не написала. могу устно сказать во время выступления...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 19:39   #33
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
После проигранного по данному вопросу, суда, по рекомендации специалистов ФССП РФ, 28 декабря мною был отправлен официальный запрос на имя директора ФССП РФ Парфенчикова А.О. с просьбой разъяснения толкования и практики применения вышеупомянутых законов
Alethea! У меня практически такая же ситуация (мне задолженность рассчитали на момент совершеннолетия ребенка, а не на момент взыскания. Разница в 2,5 года),и я сегодня проиграла суд по данному делу. Тоже буду обжаловать. Очень бы помог ,в данном деле, ответ на Ваш запрос. С уважением.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2011, 11:56   #34
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Alethea! У меня практически такая же ситуация (мне задолженность рассчитали на момент совершеннолетия ребенка, а не на момент взыскания. Разница в 2,5 года),и я сегодня проиграла суд по данному делу. Тоже буду обжаловать. Очень бы помог ,в данном деле, ответ на Ваш запрос. С уважением.....
Пока ни ответа ни привета. Но подтвержедение о получении моего письма на адрес моей эл. почты пришло, так же я повторила отправку по обычной почте... Ждемс. Надеюсь, что письмо не будет содержать персональных данных, кроме моих. Отсканирую и предоставлю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2011, 12:20   #35
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Будем ждать с нетерпением!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2011, 13:37   #36
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Пока ни ответа ни привета. Но подтвержедение о получении моего письма на адрес моей эл. почты пришло, так же я повторила отправку по обычной почте
Alethea, я как понимаю все еще тишина? . Я тоже решила последовать Вашему примеру и написать письменный запрос по разъяснению данный статей закона. Завтра буду в тех краях и лично отдам в канцелярию. Если ответ придет мне быстрее, то обязательно выложу его на форуме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2011, 15:57   #37
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Alethea, я как понимаю все еще тишина? . Я тоже решила последовать Вашему примеру и написать письменный запрос по разъяснению данный статей закона. Завтра буду в тех краях и лично отдам в канцелярию. Если ответ придет мне быстрее, то обязательно выложу его на форуме.
Буду очень благодарна... Да, тишина полная.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2011, 16:03   #38
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня получила мотив. решение. Посмотрите, пожалуйста, своим опытным взглядом. Есть ли шансы на обжалование в КС? Меня смутила фраза "Из материалов дела следует, что задолженность В.В. по алиментам за период, когда он не работал, определена исходя из средней з/п в РФ на момент достижения дочерью Ю.В. возраста 18 лет. Правильность расчета на этот период стороны не оспаривают. А я как раз за этот период и оспаривала. У меня вопрос правильно ли применены статьи закона в этом решении?
[attachment=1168:img039.jpg]
[attachment=1169:img040.jpg]
[attachment=1170:img041.jpg]
[attachment=1171:img042.jpg]
[attachment=1172:img043.jpg]
Миниатюры
img039.jpg   img040.jpg   img041.jpg  

img042.jpg   img043.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2011, 17:37   #39
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация понятно. Есть несколько примечаний:
1.У Вас ответчиком не может выступать СПИ.
2. У БМ ответчиком не может выступать отдел судебных приставов.
Суд вообще никакой оценки этому не дал.
У Вас в исковом заявлении есть элементы жалобы, некомильфо.
Должна сказать, что даже если ребенок стал совершеннолетним 7 лет назад, но денежные суммы должником не выплачивались, считать долг я буду по СЗП на сегодняшний день.
Безусловно, Вам необходимо подавать касачку на решение суда. Денежные средства в 2008 году и в 2011 году не равны ввиду происходящих в стране инфляционных процессов. Статья 113-ая СК РФ, указывая на необходимость расчета задолженности по СЗП на момент взыскания задолженности. Учитывая тот факт, что взыскание алиментов носит длительный характер, моментом взыскания можно считать дату вынесения соответствующего постановления об определении задолженности по алиментам.

Наш Президиум ....... областного суда принял к рассмотрению надзорную жалобу должника как раз по подобному вопросу (роасчет по СЗП 2008 года за период 2004 года). Посмотрим, что суд скажет.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2011, 10:25   #40
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

'JKMUF' , жесть просто... В моем случае не лучше. Суд 9 февраля и его исход мне уже понятен. Получила возражение представителя СПИ...Такое же почти как и по прошлому суду... Здравой логики - ноль, рассуждения по аналогии с расчетом задолженности при известном доходе должника. Да еще и о ущемлении прав должника говорится. Готовлю выступление. Из ФССП пришло лишь уведомление почтовое, что мое письмо полученно, хотя по электронке уведомление о получении пришло еще 29 декабря... Долго они что-то. А ведь так просила побыстрее...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе