Ответить

 

Опции темы
Старый 09.08.2012, 09:50   #101
NasledniK
Пользователь
 
Аватар для NasledniK
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
EuroPenguin
Спасибо за такой исчерпывающий ответ! Именно это я и хотел услышать!
Надеюсь эта тема поможет тем, у которых возникнут подобные вопросы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 10:58   #102
ellion
Пользователь
 
Аватар для ellion
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Польша / Warszawa / Praga
Сообщений: 18
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня тоже есть несколько вопросов, будьте любезны подсказать.

Я гражданин ЕС, собираюсь жениться на гражданке РФ. Нахожусь в РФ по деловой визе.

1) Какова процедура подачи на РВП в моём случае?
2) Если моя временная регистрация в Москве, а жена в другом регионе, где проходить медкомиссию?
3) После получения РВП, нужно ли мне получать РнР?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 14:37   #103
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ellion Посмотреть сообщение
Какова процедура подачи на РВП в моём случае?
Если после свадьбы -- то вне квоты.

Цитата:
Сообщение от ellion Посмотреть сообщение
Если моя временная регистрация в Москве, а жена в другом регионе, где проходить медкомиссию?
В том регионе, где будете подавать документы на РВП.

Цитата:
Сообщение от ellion Посмотреть сообщение
После получения РВП, нужно ли мне получать РнР?
Да, если собираетесь работать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 17:59   #104
ellion
Пользователь
 
Аватар для ellion
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Польша / Warszawa / Praga
Сообщений: 18
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
В том регионе, где будете подавать документы на РВП.
То есть, я не привязан к регистрации будущей супруги или моей временной регистрации?


Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Да, если собираетесь работать.
То есть всё та же процедура, как и для любого иностранца? Работодатель открывая вакансию обращается в службу занятости, ждет их одобрения и так далее? Я правильно понимаю?

Огромное спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 18:34   #105
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ellion Посмотреть сообщение
То есть, я не привязан к регистрации будущей супруги или моей временной регистрации?
Вообще-то медицинские справки делаются по месту миграционного учёта. У меня был миграционный учёт в ЦАО г. Москвы и там же я делал медсправки, а на РВП подавал в СЗАО г. Москвы. И всё без проблем приняли. Но желательно, чтобы миграционный учёт был в том же регионе, где и подаёте на РВП, потому как на справки из Москвы во Владивостоке могут посмотреть странно, хотя принять обязаны, но придётся попариться.

Место регистрации супруги конечно же к делу не относится.

Цитата:
Сообщение от ellion Посмотреть сообщение
То есть всё та же процедура, как и для любого иностранца? Работодатель открывая вакансию обращается в службу занятости, ждет их одобрения и так далее? Я правильно понимаю?
При наличии РВП Вы самостоятельно можете получить разрешение на работу без квот, без привязки к работодателю, без медицинских справок и сроком до конца действия РНР (ну или на год, если не захотите жалобы подавать). Ограничение только в том, что работать можете только в том регионе, где РВП. И заранее нужно выбрать специальность.

Подавайте через полгода проживания по РВП на ВНЖ и при наличии ВНЖ сможете работать без разрешения на работу в любом регионе РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 19:01   #106
ellion
Пользователь
 
Аватар для ellion
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Польша / Warszawa / Praga
Сообщений: 18
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отличный ответ. Спасибо огромное.

Медкомиссия как проходится, не подскажете? И как долго действуют справки?

Спасибо еще раз!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 19:47   #107
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ellion Посмотреть сообщение
Медкомиссия как проходится, не подскажете? И как долго действуют справки?
Вы в каком регионе на миграционном учёте стоите и где РВП собираетесь получать? И где собираетесь работать потом (при наличии РВП работать можно только в том регионе, где РВП).

Я оформлял РВП в Москве в СЗАО и медицинские справки оформлял в государственных медучреждениях. По закону любые годятся, но на практике придётся жалобы подавать, чтобы приняли другие справки.

Если собираетесь в госучреждения обращаться, то в Москве нужно начинать с КВД №1 (Ленинский проспект, 17) или КВД №10 (Кутузовский проспект, 41). Там нужно сначала оплатить квитанцию на сумму 1350 рублей (за всю медкомиссию наперёд), а потом в самом КВД сдать кровь из вены и проверить кожу. Когда буду готовы результаты, Вам выдадут бланк медицинского заключения с заполненной частью, относящейся к КВД. И ещё выдадут сертификат с результатом анализа на ВИЧ.

С этим бланком нужно обращаться в ПТД своего административного округа (при желании можно и по месту миграционного учёта, и по месту будущего РВП оформлять справки, но по месту миграционного учёта удобнее, потому что там адрес в регистратуре спрашивают и записывают и если есть миграционный учёт в их округе, то принимают, а иначе могут и отказать). В ПТД нужно много анализов сдавать, в том числе флюорографию (если есть своя недавно сделанная, то засчитают принесённую справку), анализы мочи, мокроты и т.п. В итоге заполнят на Вашем бланке часть, относящуюся к ПТД.

Потом нужно идти в НД своего административного округа. Там всё просто. Заводят карточку, в пятиминутной беседе в ходе её заполнения выясняют, что Вы не наркоман, заполняют часть бланка, относящуюся к НД и всё готово.

Потом нужно обращаться в УЗ своего округа и там по медицинскому заключению получать "синий бланк", который вместе с сертификатом ВИЧ из КВД подавать в УФМС.

Сокращения:
КВД - кожно-венерологический диспансер
ПТД - противотуберкулёзный диспансер
НД - наркологический диспансер
УЗ - управление здравоохранения
УФМС - управление федеральной миграционной службы

Конечно в частном медцентре можно быстро за один день сдать все анализы и через три дня забрать результаты. Но потом придётся подавать жалобу в прокуратуру и ФМС России, чтобы эти справки у Вас приняли в УФМС, что получается дольше по времени, зато меньше по обходу разных заведений (если Вы параллельно работаете, то обычно ждать можно, а ходить некогда). Выбирать Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2012, 14:12   #108
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ellion Посмотреть сообщение
Работодатель открывая вакансию обращается в службу занятости, ждет их одобрения и так далее? Я правильно понимаю?
Нет, описанная вами процедура -- это для "визовых" иностранцев. К вам это не относится, достаточно иметь РНР.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2012, 09:23   #109
ellion
Пользователь
 
Аватар для ellion
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Польша / Warszawa / Praga
Сообщений: 18
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Конечно в частном медцентре можно быстро за один день сдать все анализы и через три дня забрать результаты. Но потом придётся подавать жалобу в прокуратуру и ФМС России, чтобы эти справки у Вас приняли в УФМС, что получается дольше по времени, зато меньше по обходу разных заведений (если Вы параллельно работаете, то обычно ждать можно, а ходить некогда). Выбирать Вам.
А по срокам какая разница? Если все делать через государственные мед учреждения и если через частную клинику? Разница в цене тоже, полагаю, велика?

А подскажите еще пожалуйста, какие сроки рассмотрения/оформления РВП с момента подачи всех документов?

Огромное спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2012, 10:30   #110
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ellion, если нет никаких других дел, то за 2-3 недели регулярных хождений в государственные медучреждения Вы всё оформите. А может быть даже и быстрее получится. Главное, чтобы повезло и быстро результаты были, чтобы Вы удачно попадали в приёмное время и приёмные дни и очереди оказывались небольшими. Стоимость в Москве небольшая - всего 1350 рублей.

В частных медучреждениях конечно дороже, а по времени где-то от 3 дней до недели. Но их медсправки принимать в УФМС не захотят и надо будет подавать жалобы в прокуратуру и ФМС России. А жалобы рассматриваются 30 дней. То есть в этом случае ждать дольше, но меньше раз куда-то ходить.

Заявление на РВП для визовых граждан рассматривается до 6 месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе