Ответить

 

Опции темы
Старый 25.02.2010, 13:04   #31
test
Пользователь
 
Аватар для test
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от михаил79 Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос :

достаточно ли для подтверждения доходов выписок о получении переводов из-за границы на требуемую сумму?
Хороший вопрос, кто нибудь может прокомментировать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 18:37   #32
dina99976
Гость
 
Аватар для dina99976
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В ФМС сказали что нужно указать доход а именно 2НДФЛ либо мужа(жены),отца или метери,родственники не подойдут!
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2010, 15:54   #33
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от михаил79 Посмотреть сообщение
достаточно ли для подтверждения доходов выписок о получении переводов из-за границы на требуемую сумму?
Вот здесь информация об определении дохода ИГ. Обычный перевод не считается доходом. Необходимо подтверждение, что средства получены, например, от сдачи в аренду недвижимости.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2010, 20:00   #34
dina99976
Гость
 
Аватар для dina99976
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Вот здесь информация об определении дохода ИГ. Обычный перевод не считается доходом. Необходимо подтверждение, что средства получены, например, от сдачи в аренду недвижимости.
"Расчет среднемесячного дохода иностранного гражданина (среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина) производится исходя из суммы доходов иностранного гражданина (сумм доходов членов семьи иностранного гражданина), полученных в течение очередного года с даты выдачи иностранному гражданину разрешения на временное проживание."

Вот это я так понимаю суммируется весь годовой доход и делиться на 12 мес?правильно?и главное,чтобы в месяц было не менее примерно 6000р.Почему же инспектор заставила меня искать справку 2 НДФЛ за 4 месяца пока я не работала??я ей объяснила,что я посчитала свой годовой доход поделённый на 12 и у меня получается более 6000 в месяц,ей всё равно нужно доказать на что я жила именно эти 4 месяца..это правомерно?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2010, 09:15   #35
putnik1662
Пользователь
 
Аватар для putnik1662
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина / /
Сообщений: 20
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
справкой Вы подтверждаете не отработанное время, а заработанные средства.
С какого момента считается год трудовой деятельности с дня получение РВП или даты въезда на територию РФ? * Спасибо !*
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2010, 11:38   #36
Joulia
Пользователь
 
Аватар для Joulia
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 608
Благодарности: 5
Поблагодарили 159 раз(а) в 148 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

putnik1662, в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2010, 15:59   #37
putnik1662
Пользователь
 
Аватар для putnik1662
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина / /
Сообщений: 20
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joulia Посмотреть сообщение
в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание.
*Спасибо вам большое! И если можно ещё вопрос : В ФМС мне сказали . что за результатом по РнВП мне нужно прийти 18 апреля // подал я документы 19 января срок расмотрения 60 суток *19.03. на каком основании задерживают на месяц расмотрение документов и могут задним числом выдать РнВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2011, 15:40   #38
nuvola
Пользователь
 
Аватар для nuvola
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

скажите пожалуйста, у меня РнВП с октября 2010, устроился на работу на 175 день с момента его получения. на момент продления РнВП - необходимо будет подать 2НДФЛ для подтверждения необходимого дохода. доход у меня в месяц 10 тыс. (для Москвы - входит в прожиточный минимум). у меня не будет проблем с ФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2011, 10:31   #39
В.Олеся
Пользователь
 
Аватар для В.Олеся
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nuvola Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, у меня РнВП с октября 2010, устроился на работу на 175 день с момента его получения. на момент продления РнВП - необходимо будет подать 2НДФЛ для подтверждения необходимого дохода. доход у меня в месяц 10 тыс. (для Москвы - входит в прожиточный минимум). у меня не будет проблем с ФМС?
подтверждать нужно год со дня получения РВП. абсолютно логично возникнет вопрос на какие средства Вы жили до того как нашли работу, и Вам нужно будет подтвердить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2011, 13:24   #40
lavrik
Пользователь
 
Аватар для lavrik
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подтверждение РВП

Здравствуйте!
Я гражданка Р.Казахстан, в прошлом году в апреле получила РВП. Официально устроилась на работу только в октябре 2010 года. Сейчас мне нужно подтвердить РВП , а именно предоставить в УФМС справки о доходах. Суммы полученной за период с октября 2010 года по декабрь 2010 года не хватает для подтверждения доходов за 2010 год. Инспектор сказал предоставить справку 3-НДФЛ ( к моей уже предоставленной справке формы 2-НДФЛ) . Вопрос следующий:
1. Как лучше прописать доходы полученные за 2010 год ( дарение от отца, дяди или лучше прописать как доходы, полученные от оказания разовых услуг- репетиторство например, и нужно ли во втором случае иметь какое-то разрешение ( патент) на оказание разовых услуг )
2. Можно прописать доход одной суммой , которой мне не достает, или необходимо разбить сумму по каждому месяцу , начиная с апреля-мая 2010 года по октябрь 2010 года?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
ндфл, прожиточный минимум


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе