Старый 30.11.2010, 08:04   #41
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kklkkl Посмотреть сообщение
новым этапом станет мониторинг правоприменения в Российской Федерации
Интересно
Хотелось бы план работы посмотреть. От него можно будет плясать.
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 10:10   #42
180949g
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 180949g
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По теме хочу сообщить преодолеть правовой нигилизм необходимо!
Но! До тех пор пока руководители России получившие юридическое образование в ЛГУ будут руководить страной в "ручном режиме управления", а не опирпться на законы, пусть пока не совершенные. Правовой нигилизм будет процветать.
У юристов есть правило если закон не совершенен опирайся на совесть, хотя это понятие размытое. НО! Есть 10 заповедей и 11я от Христа! Вот Альфа и Омега.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 30.11.2010 в 10:47.. Причина: Нарушение п. 3.6.4 Правил форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 13:02   #43
k_e_a_7
Пользователь
 
Аватар для k_e_a_7
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ограничения по стажу.

При рассмотрении заявок на вакансии с области государственной службы есть жесткие ограничения по стажу работы на той же государственной службе. В зависимости от уровня служащего это 6 лет - 4 года - 2 года. Таким образом, на мой взгляд, полностью "консервируется" чиновничий гос аппарата и внешний приток высокопрофессиональных менеджеров в среднюю (самую проблемную) прослойку чиновников закрыт. Ваше мнение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 16:53   #44
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
желаем брать на себя ответственность,
Как? .. Как Вы возьмёте на себя ответственность?

Да и не Вы одна.. сколько обманутых людей.. сколько их, тех с кем обошлись несправедливо? Обида, раздражение, страх, ярость наконец - такие чувства не дают бездействовать.. килотонны невостребованной энергии.. и многие готовы взять на себя ответственность, но как? ..

Как - Вы, я, он, она (вместе - целая страна) моли бы это сделать?.. Комитет противодействия несправедливому судилищу организовать или под дубинки с лозунгами выйти?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 20:51   #45
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
Комитет противодействия несправедливому судилищу организовать или под дубинки с лозунгами выйти?
Во Франции профсоюзы решили бороться именно таким способом.
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 22:52   #46
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
... многие готовы взять на себя ответственность, но как?
Было время, когда я ездила в Москву "за правдой". В присутственных местах очереди и люди успевают рассказать, откуда и почему приехали. Со всей России: с Урала, с севера, из Башкирии, Карелии, Тьмутаракании. Часто их истории страшнее фильмов ужасов. И люди из этих же фильмов…

Для того, чтобы приехать в Москву, они режут кабанчика или продают телку. В Москве ночуют на вокзале, приходят в приемные с кошелкой (там провизия), не знают, куда деть эту кошелку и свои собственные заскорузлые руки. Вышколенные инспектора обращаются к ним по имени-отчеству и советуют написАть заявление районному прокурору или следователю, они говорят, что писАли, писАли, писАли.
Вышколенные инспектора говорят: "Ну, пишите на имя начальника нашего ведомства".

С благоговением люди отдают заявления на имя (страшно сказать) Генерального прокурора Российской Федерации.

И получают несусветные отписки.
В.П.Лукин разводит руками….

Летом звонит мне женщина, представляется: "Я с Кубани, мне Ваш телефон дала (называет какое-то имя), Вы с нею познакомились в Москве, у Уполномоченного по правам, дайте мне телефон и адрес ВС". Я онемела, потом обрела дар речи: "У вас там адвокаты, суды, интернет есть?"
- Нет. У нас беспредел.
И так во всей России – беспредел.
Часто люди говорили: «Вы в Питере, там легче добиться».
И потому с Кубани звонят, хоть адрес дайте. В Питере же, наверное, люди знают, что делать.
А я НЕ ЗНАЮ, что делать.

Но считаю несерьезным в такой ситуации "мониторировать правоприменение" и "искать пробелы в законодательстве".

Я НЕ ЗНАЮ, что делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2010, 01:05   #47
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Но считаю несерьезным в такой ситуации "мониторировать правоприменение" и "искать пробелы в законодательстве".
А я думаю, что именно в такой вот ситуации и надо искать пробелы в законодательстве.. тем более, что всё это (как мне мнится) - на виду.

Сейчас разрешено иметь.. иметь всё что хочешь и сколько хочешь.. ну а хорошему приделов, как известно, - нет.. и можно добывать себе благосостояние - какое только хочешь и способен..

Жаждущие благосостояния - легко могут переступить некоторую нравственную границу, за которой нет необходимости считаться с остальными,.. ну если он достаточно силён.. - ну и что такого остановит?
Ну а другим что остаётся делать если у них "оттяпали" жильё или допустим отобрали дом с участком, не выдали зарплату и т.д.?

Попробуйте самостоятельно сломать чужой сарай, построенный на Вашем же участке?.. Или же выгнать тех кто не спросив у Вас согласия поселился в вашем доме? (Не сметь самоуправничать)!..
А заломайте руку тем кто гадит возле Вашей двери, или "нечаянно" покрыл Вас матом и наплевал в лицо?.. Или разбил стекло Вашей машины, ну просто, чтобы радио послущать? (Чево это Вы уровень самообороны превышать изволили)?.. Ну и т.д. ..

Если Вы порядочные граждане - то только в суд.. Вы, вы и вы - идите в суд, .. все в суд!.. и только в суд..

Ну уж в суде-то уж, Вы точно уж с обидчиком расправитесь.. что бы неповадно было ущемлять и выход возмущению дадите..
Суд же независимый, читайте Конституцию - суд не перед кем не отвечает.. А раз ни перед кем - то значит не за что.. суд ни за что не отвечает.. за ваши беды - то же.. мол - "вы сами виноваты, что не способны за себя стоять"..

Мы же прекрасно понимаем, что суд (в том виде каком есть) лишь выполняет роль социального громоотвода.. набегайся по адвокатам для начала, и пару-тройку лет по судам, ещё же.. же, и по инстанциям же можно? .. Ну и уймёшься всё же наконец.. (или сопьёшься нафик)..

Всё дело в том, что без суда ни-ни.. а суд у нас - монополист.. монополист на право,.. и по настоящему ни перед кем не отвечает..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2010, 03:21   #48
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нельзя верить вообще никому.

Цитата:
Сообщение от kklkkl Посмотреть сообщение
проявить гражданскую активность и внести свой вклад в формирование законодательной системы правового государства
Правовая система кодифицирована и сформирована. Правовые коллизии может рассматривать КС РФ.

Вопрос в том, кто живет по закону, кто судит по закону, какая власть действует по закону?

Да хоть лазером отшлифуй и святой водой окропи те законы. Но когда нефти украдено больше, чем добыто, когда из недр ее не извлекали, а уворовать уворовали, то при чем здесь законы? Что мы будем "мониторировать", какое правоприменение?

Право-применение – это применение ПРАВА. Неприменение права – это правоНЕприменение.

Вот и в Хам.суде право не применяется.

Если Ходорковский налево и направо убивал людей, то почему его судят за неуплату налогов и кто его покрывает? Я подозреваю, что покрывают прокуроры Лахтин, Ибрагимова, кто там еще, Шохин, кажется. Прокуроры покрывают уголовные преступления этого маньяка.

По-моему, время правового нигилизма уже прошло, на дворе время правового экстремизма. Подождем 2 недели, пусть мне скажут, что я не права.

Уважаемый Мушкин, не провоцируйте меня на митинг. Может, люди хотят донести до Президента конструктивные предложения о том, как пробелы в законах отследить...

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
всё уже настолько мрачно, что просвета не только не видно, о нем даже говорить не приходится. Нельзя верить судье, прокурору, следователю, вообще никому.
Вот это и есть правда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2010, 03:24   #49
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXc Посмотреть сообщение
Во Франции
Да и у нас поди свой собственный, Российский некоторый опыт есть.. Противостоит же беспределу в Армии комитет солдатских матерей?.. (если я опять ни в чём не ошибаюсь)..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2010, 03:30   #50
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
не провоцируйте меня на митинг.
То Вы укусить меня готовы за "псисимизм", то в подготовке несанкционированного митинга подозреваете.. Эх!..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе