Ответить

 

Опции темы
Старый 02.06.2012, 07:44   #11
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему вы считаете что 70% может удерживаться только при наличии задолженности? Совсем нет, почитайте еще раз внимательно 99 там о задолженности ни слова. Это распространенное заблуждение, я и сам до определенного времени думал также. Увы. Я не стараюсь защитить позицию спи, а всего лишь читаю закон так как он написан, не более. И уж если бы спи был не прав поверьте мне я бы не стал его выгораживать, а посоветовал бы пользователю как эту ситуацию поправить. В данном случае выход один - оспаривать соглашение.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2012, 09:23   #12
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Присоединяюсь к мнению Ильи. Выход действительно только один- разбивать алиментное соглашение.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2012, 21:50   #13
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Почему вы считаете что 70% может удерживаться только при наличии задолженности? Совсем нет, почитайте еще раз внимательно 99 там о задолженности ни слова.
Абстрагируясь от данного конкретного случая, возьмем 1 судебный ИД по алиментам. В нем по закону больше 50 % быть не может. Если нет задолженности, то просто удерживается 50 и всё. Если есть задолженность, удерживается 70%, из них 50 текущие и 20 на погашение задолженности. Вот, что я имел в виду, говоря по задолженность. Теперь возьмем 1 ИД какой угодно, коммуналку, например, пишем постановление на 50 %, и 1 ИД по алиментам, в 1/3, отправляем оба ИД на удержание из з/п. Сколько будет удерживать бухгалтер на коммуналку? По-моему, 37%, чтобы в сумме выходило не более 70. У нас, кстати, такое было и не раз. Никто не обжаловал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2012, 22:02   #14
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В случае отсутствия задолженности по алиментам за счет оставшейся до 70 процентов доли заработной платы производится удержание по другим обязательствам.
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...SyDm4w&cad=rjt

А вот и противоположное мнение, совпадающее с вашим.
Цитата:
так как второй исполнительный лист не связан с взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, возмещением вреда, причиненного здоровью, или в связи со смертью кормильца, возмещением ущерба, причиненного преступлением, то размер ограничения общей суммы удержаний из заработной платы составит 50%
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...1xfbgg&cad=rjt

Последний раз редактировалось полуэкт; 02.06.2012 в 22:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2012, 22:19   #15
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот решение суда по которому признано законным удержание 25 алиментов и 45 морального вреда, в сумме 70. Сохраню ка я его себе, пригодится.

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...EP6gpcGdtYMSjw
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2012, 22:29   #16
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полуэкт вы же сами выше написали что можно заключить соглашение на 70%! Сами себе противоречите утверждая ниже что больше 50% закон запрещает. Кста... Дайте ссылку на этот закон почитаем
Вы кстати не встречали случаи когда к должнику предъявлено несколько лиов о взыскании аликов? Вот в этом случае и можно удерживать до 70 без задолженности
Далее... В приведенном Вами примере 33% пойдут на алименты и 17% на коммуналку. Еще раз .... 99 запрещает взыскивать свыше 50% по ид второй и последующих очередей. То что у вас так делали не означает что это соответствует закону.
ЗЫ леНь читат ссылки много букв. Да и некомпетентно как-то ссылаться на какие-то комментарии. Я напишу комментарий Вы тоже будете его придерживаться как единственно верного?
Было бы весомей сослаться хотяб на вс рф или кс рф!
ЗЗЫ полуэкт вы реально спорете со мной или прикалываетесь?
ЗЗЗЫ разговор зашел в тупик посему извините нет желания и времени обсасывать сей пустяковый вопрос на нескольких страницах темы. Каждый сделает свои выводы
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2012, 22:40   #17
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Сами себе противоречите утверждая ниже что больше 50% закон запрещает:
Ничего подобного, я написал про судебный ИД, для простоты примера, а по судебному больше 50 не бывает. И какие могут быть приколы, когда мнения на эту тему реально разные, не только у нас. Мне спорить на фик не нужно, а нужно разобраться. Впрочем, мне пока судебного решения хватит для понимания. А ВС и КС я у вас спрашивал, как у более опытного товарища, и где они?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2012, 22:48   #18
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Честно говоря эта кассация не подтверждает не опровергает ни мою ни Вашу позицию. Обратите внимание что взыскивался вред, причиненный преступлением, что в одной очереди взыскания с алиментами. И я полностью согласен что алики + вред причиненный преступлением это 70%.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2012, 22:56   #19
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Обратите внимание что взыскивался вред, причиненный преступлением, что в одной очереди взыскания с алиментами. И я полностью согласен что алики + вред причиненный преступлением это 70%.
Ошибаетесь коллега, там моральный вред, я сразу об этом сказал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2012, 02:55   #20
Просветов
Пользователь
 
Аватар для Просветов
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Искитим
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86 Это и есть один из многочисленных законных способов уклонения.
Господа Юристы! Значит, все понимают, что оставлены преступникам многочисленные Законные способы уклонения от ответственности, и раз ничего не изменяют, то это значит что и сообщество юристов и Законодателей, такой порядок полностью устраивает. И после этого кто-то имеет право говорить о величии России? Но так как на этом Форуме разбираются темы с профессиональной точки зрения, на мои отступления от этого правила можно не принимать во внимание. Но душа, то вопиёт о справедливости.
Большое Всем спасибо. Вашими советами по данной теме я полностью удовлетворён.
Я бы у Вас ещё спросил Совета по одному аспекту моего дела.
Мой должник при заключении брачного договора утаил от Нотариуса факт своей задолженности по распискам, тем самым нарушил Статью 46 Семейного Кодекса. Возможно, ли оспорить брачный договор, или опять здесь найдется ЗАКАВЫКА, типа нужно судебное Решение о задолженности до момента заключения брачного договора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе