Старый 12.06.2018, 00:34   #1
Нинель1
Пользователь
 
Аватар для Нинель1
 
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Частная жалоба на определение суда по возмещению судебных расходов

Добрый день!
Я выиграла суд первой инстанции, в котором я была Истцом. Подала после этого заявление на возмещение с Ответчика судебных расходов - услуги адвоката, госпошлина и оформление доверенности на адвоката. В общей сложности - сумма 61700 руб.
Суд рассмотрел мое заявление - и вынес определение о возмещении Ответчиком только части потраченных мною сумм, а именно 15000 руб.-услуги адвоката и 300 руб. - госпошлина. Не смотря на то, что в определении написано, что согласно ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд принуждает возместить с другой стороны ВСЕ понесенные судебные расходы, - при этом суд, исходя "исходя из конкретных обстоятельств дела, не сложной категории дела и количества судебных заседаний", то есть по их мнению, "в разумных пределах" - решает, что мне достаточно, чтобы возместили всего лишь 1/5 часть моих издержек! Причем, как там же написано, "расходы по оформлению доверенности в размере 1400 руб. взысканию не подлежат, так как не указан конкретных судебный спор". Я против такого решения суда и буду подавать частную жалобу в Мосгорсуд.
В связи с этим у меня вопросы:
1. Считаю, что суд необоснованно уменьшил суммы. Суд не имеет право уменьшать суммы по своей инициативе. Какой статьей в ГПК РФ это устанавливается?
2. В нотариальной доверенности указаны все полномочия моего адвоката - зачем там прописывать конкретный судебный спор?
3. Каков шаблон подобной частной жалобы? И нужно ли в этом случае опять платить госпошлину?
4. Зависит ли решение о ПОЛНОМ взыскании судебных расходов с моей трудной материальной ситуацией (муж-инвалид 1 гр., я сама сейчас безработная)? Нужно ли к жалобе прикладывать документы об этом?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2018, 01:42   #2
Нинель1
Пользователь
 
Аватар для Нинель1
 
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Касательно госпошлины - ответ уже нашла.

От своего адвоката я получила ответ, что в его обязанности УЖЕ не входит составление жалобы.
Прошу вашей помощи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2019, 08:16   #3
Nikita00
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Nikita00
 
Регистрация: 20.03.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию частная жалоба на определение суда о взыскании судебных расходов

Здравствуйте, все нужное, с проблемами по возмещению судебных расходов здесь
О том: как составить, куда нести и образец письма.

http://zhaloba.moscow/chastnoj-zhalo...-rashodov.html
http://zhaloba.moscow/chastnoj-zhalo...-rashodov.html
http://zhaloba.moscow/chastnoj-zhalo...-rashodov.html
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе