Ответить

 

Опции темы
Старый 08.09.2015, 17:43   #921
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса ОГ Посмотреть сообщение
Что бы сына перепрописать за городом мне надо будет ОПЯТЬ
пройти ВСЮ процедуру прописки (госпошлина, дактилоскопия, заявления и т.д.)?
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=153939
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2015, 20:19   #922
Лариса ОГ
Пользователь
 
Аватар для Лариса ОГ
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, изучила... Но у меня ситуация немного другая: мне надо прописать ребенка (студента ) за городом, т.е. в сельской местности, но в той же области, где получено РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2015, 21:05   #923
Zeliya
Пользователь
 
Аватар для Zeliya
 
Регистрация: 20.09.2015
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Очень была бы благодарна в разъяснении моей ситуации.
А ситуация такая: Я с ребенком приехала в Россию из Донецка, я смогла найти жилье и сразу после этого я пошла в ФМС. Там сняли ксерокопии моей и моего ребенка миграционных карт и моего паспорта и свидетельства о рождении ребенка, сняли с меня за оформления каких то документов 1000 руб. (ни одного какого либо документа или квитанции за что они с меня взяли деньги я не получила), потом сказали что бы я принесла ксерокопию паспорта принимающей стороны. Как мне там объяснили что это надо для РВП на 3 мес. Я долго разговаривала и долго уламывала хозяина квартиры, и наконец он дал мне ксерокопию своего паспорта. Я с этой ксерокопией пришла в ФМС, они забрали ксерокопию паспорта, но опять же документов ни каких оформлять не начали. Они стали требовать что бы я привела того человека у которого снимаю квартиру. Хозяин квартиры очень испугался и сказал что ни куда не пойдет. И на радостях бы от нас избавился.
Теперь я понятия не имею как нам сделать РВП. Мы уже 2 недели с ребенком тут. И что вообще в таких случаях надо делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2015, 08:48   #924
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zeliya Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Очень была бы благодарна в разъяснении моей ситуации.
А ситуация такая: Я с ребенком приехала в Россию из Донецка, я смогла найти жилье и сразу после этого я пошла в ФМС. Там сняли ксерокопии моей и моего ребенка миграционных карт и моего паспорта и свидетельства о рождении ребенка, сняли с меня за оформления каких то документов 1000 руб. (ни одного какого либо документа или квитанции за что они с меня взяли деньги я не получила), потом сказали что бы я принесла ксерокопию паспорта принимающей стороны. Как мне там объяснили что это надо для РВП на 3 мес. Я долго разговаривала и долго уламывала хозяина квартиры, и наконец он дал мне ксерокопию своего паспорта. Я с этой ксерокопией пришла в ФМС, они забрали ксерокопию паспорта, но опять же документов ни каких оформлять не начали. Они стали требовать что бы я привела того человека у которого снимаю квартиру. Хозяин квартиры очень испугался и сказал что ни куда не пойдет. И на радостях бы от нас избавился.
Теперь я понятия не имею как нам сделать РВП. Мы уже 2 недели с ребенком тут. И что вообще в таких случаях надо делать?
Поставить на миграционный учет вас может только принимающая сторона. Никаких РВП на 3 мес нет.
Скорее всего вас обманывают и денег взяли незаконно.
Вы должны встать на миграционный учет, затем предоставить документы для оформления РВП.
Почитайте другие ветки форума. Начните с получения самого РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2015, 10:54   #925
Zeliya
Пользователь
 
Аватар для Zeliya
 
Регистрация: 20.09.2015
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое Вы мне очень помогли немного понять ситуацию, но я не разобралась, если я хочу стать законопослушным гражданином РФ, то я должна с начало стать на учет, потом сделать РВП, а потом вид на жительство?
И еще я так поняла что у РВП сроков пребывания вообще нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2015, 13:24   #926
Zeliya
Пользователь
 
Аватар для Zeliya
 
Регистрация: 20.09.2015
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Форум очень интересный, но пока я пыталась найти тут ответы на мои вопросы то появились еще вопросы.
Сейчас на данный момент у меня есть договор на руках аренды жилья, но хозяин в ФМС идти не хочет. Значит я могу себя сама зарегистрировать?
вот тут на форуме звучала такая фраза " Цитата:
Сообщение от fivaproldge
Т.е. получается тащить в ФМС хозяина жилплощади (с документами, подтверждающими наше родство + право на квартиру) не нужно? И не нужно проходить унизительную процедуру прописки?

Конечно не нужно. Прописки нет уже больше 20 лет. А регистрация по месту жительства для иностранных граждан осуществляется по закону о миграционном учёте, этот закон не требует никакого хозяина, документов на квартиру, на родство и вообще никаких унижений не требуется. Нужно заявление от иностранного гражданина, паспорт, РВП или ВНЖ, договор с собственниками жилья и квитанция госпошлины на сумму 200 рублей."

Как выглядит это заявление о котором упоминалось выше, и где его можно найти? Что за квитанция гос пошлины и где ее надо оплатить? Чем отличаются РВП и ВНЖ? И что из них лучше выбрать если родственников в России совсем нет да и знакомых тоже, но я хочу стать гражданином РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2015, 14:06   #927
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zeliya, сначала РВП (разрешение на временное проживание), потом ВНЖ (вид на жительство), потом гражданство. Т.к. веских оснований у Вас нет, то для получения РВП сначала нужно получить квоту.
Поставить на миграционный учет может только принимающая сторона (хозяин жилья) на почте, в МФЦ или УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2015, 14:23   #928
Zeliya
Пользователь
 
Аватар для Zeliya
 
Регистрация: 20.09.2015
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k.,jgsnyfz Посмотреть сообщение
Zeliya, сначала РВП (разрешение на временное проживание), потом ВНЖ (вид на жительство), потом гражданство. Т.к. веских оснований у Вас нет, то для получения РВП сначала нужно получить квоту.
Поставить на миграционный учет может только принимающая сторона (хозяин жилья) на почте, в МФЦ или УФМС.
А если нет принимающей стороны, а хозяин квартиры отказывается помогать но договор об аренде жилья у меня на руках есть, то как поступать? И куда можно обратиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2015, 14:53   #929
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zeliya Посмотреть сообщение
то как поступать?
Готовиться к проблемам.
Цитата:
Сообщение от Zeliya Посмотреть сообщение
И куда можно обратиться?
С чем и зачем?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2015, 14:59   #930
Zeliya
Пользователь
 
Аватар для Zeliya
 
Регистрация: 20.09.2015
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

т.е получается если человек приехал из Донецка в Россию (так скажем сбежал от обстрелов) и у него нет ни родственников ни знакомых в России, то ему надо просто готовиться к проблемам и его просто выгонят?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе