Старый 11.01.2018, 17:27   #1
Fasart
Пользователь
 
Аватар для Fasart
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: Израиль / Хадаром / Эйлат
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Возвращение на родину

Здравствуйте,

Ситуация такова, когда мне было 10 лет мы с семьей переехали в Израиль,
на данный момент мне 28 лет и я хочу вернутся жить в Россию.
Из РФ документов имею только свидетельство о рождении и справку о гражданстве РФ.
Когда мы жили в России мы жили в Кемерово, я собераюсь уезжать в Санкт-Петербург .
Ета идея переезда меня очень пугает, куда идти в первую очередь, какие документы оформлять и где, как устроится на работу не имея прописки?
Какую минимальную сумму нужно иметь на первое время?

На данный момент я работаю Сушефом в Ресторане, к лету уже буду Шефом. Смогу ли я так же продолжить свою карьеру в России без лишней нервотрепки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2018, 19:10   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fasart Посмотреть сообщение
куда идти в первую очередь
В дип. представительство РФ в Израиле. И получать либо загранпаспорт, либо свидетельство на возвращение.
Цитата:
Сообщение от Fasart Посмотреть сообщение
как устроится на работу не имея прописки?
Цитата:
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

ст. 64, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2017) {КонсультантПлюс}
Цитата:
Сообщение от Fasart Посмотреть сообщение
Смогу ли я так же продолжить свою карьеру в России без лишней нервотрепки?
Полагаете, это правовой вопрос?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе