Ответить

 

Опции темы
Старый 25.02.2010, 23:37   #1
Киска
Пользователь
 
Аватар для Киска
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Проблема в получение паспорта ребёнком в 14 лет

Добрый день!
Моей дочери исполнилось 14 лет. В связи с этим обратились в паспортный стол за получением паспорта. Когда пришли получать паспорт, нам его отказались выдать, сославшись на то :" что у вас папа иностранец". Я в 1994 г. вышла замуж за белоруса. В октябре 1995 года он погиб, адочь родилась в ноябре 1995г. В связи с этим нам говорят, что у ребёнка неизвестное гражданство. Я приношу свидетельство о смерти мужа и вкладыш о гражданстве дочери выданый в 2006 году. Мне сказали, что вкладыш мне не имели право выдавать, что это незаконно выданый вкладыш. у них гора таких!!!!!! И зачем вообще я вписала свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец, отца белоруса. Спросили, где был прописан муж до 02.1992 г.Он был прописан в Москве с 1994г., а раз так значит он гражданин Белорусии и наш ребёнок не гражданин РФ. Требуют принести справку из ЗАГС, что отец вписан в свидетельство о рождении со слов матери. Я говорю: " но ведь ребёнок получает пенсию, как я могу вычеркнуть отца? что за ерунда?" "Ну это вам решать, что вам дороже гражданство или пенсия!" Что мне делать, дорогие адвокаты и юристы? Обращатся в прокуратуру? Подобную справку я лично считаю неправомерной! Мой ребёнок родился в Москве в РФ как и я, почему я должна доказывать, что я не верблюд? На каком основании нам не выдают паспорт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2010, 21:26   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Киска,
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
Скорее всего по пункту "в", вам необходимо принести все документы: паспорт матери, св-во о рожд. ребенка, св-во о смерти отца.
Заполните заявление и Вам не должны отказывать в проставлении отметки о гражданстве.


Если что обращайтесь в УФМС по Вашему округу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе