Ответить

 

Опции темы
Старый 05.10.2009, 21:59   #11
lidiamaj
Пользователь
 
Аватар для lidiamaj
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня такая же ситуация как и у Полины,(неверная транслитерация в паспорте фамилии мужа) подскажите пожалуйста как я могу написать Ромодановскому К.О., т.к. в Тюменском УФМС требуют официального разрешения в письме от него. Вот я и не знаю как быть!?!:???: до получения паспорта остался месяц надеюсь успеть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2009, 09:44   #12
Шекспир
Пользователь
 
Аватар для Шекспир
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надо либо имейл найти (в идеале), либо адрес.
я вот сразу Президенту писала а потом моё сообщение перенаправили в фмс

кстати, мне выдали паспорт старого образца, хотя оплатила и анкету заполняла на новый. сказали, мол, невозможно в новом правильно написать фамилию. но по-моему, это опять же от незнания..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2009, 17:54   #13
lidiamaj
Пользователь
 
Аватар для lidiamaj
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас в ФМС вообще разводят руками, мол без письма не будем менять!Вообще единственный эл адресс ФМС на головном сайте я нашла tech-support, я думаю мало кому там вообще до моего письма дело есть, я очень возмущена! У меня просто слов нет!
Полина скажите пожалуйста, в Вы писали на местном уровне заявление? Скажите как президенту написать и я напишу!!! Нигде не могу найти адрес и не пойму как записаться на прием в скайпе к Ромодановскому :confused: Проблема России в том, что высокие посты занимают не квалифицированные кадры и в своей же области не знают законов!!!!:eek:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2009, 18:41   #14
Шекспир
Пользователь
 
Аватар для Шекспир
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лидия, я тоже была расстроена, поэтому и решила написать Президенту. Я писала со страницы http://letters.kremlin.ru/

Интересно было то, что я написала заявление о том, как я хочу, чтобы мою фамилию была написана, еще при сдаче документов на паспорт. И когда паспорт получала, сотрудники отдела ФМС, куда я сдавала документы, были обижены на меня, тк сказали, что решили всё своими силами, а я вот на них пожаловалась... Но во-первых, почему у меня паспорт старого образца? И во-вторых, в ответе на моё письмо Президенту было сказано, что сотрудники сразу должны были решить мою проблему (а они, очевидно, не знали, как это сделать, и особо не хотели утруждать себя -- мне было сказано, что такие проблемы возникают каждую неделю и что они (сотрудники фмс) НИЧЕГО сделать не могут -- ведь это компьютер транслитерирует...)

в общем, удачи вам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2009, 21:48   #15
lidiamaj
Пользователь
 
Аватар для lidiamaj
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

29.10 Меня принял на он-лайн приеме Ромодановский К.О. он, сказал что все будет хорошо, что он поможет мне, а в итоге никакого прогресса по поводу моего паспорта нет! Уже декабрь месяц я и не знаю, что делать!!!Я связана по рукам и ногам, без паспорта никуда!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2009, 19:17   #16
Шекспир
Пользователь
 
Аватар для Шекспир
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

может, имейл Президенту написать?
мне, кстати, недавно сказали, что в самом ближайшем будущем эта проблема будет наконец решена на законодательном уровне...

Лидия, а не может такого быть, что ваш паспорт уже готов и ждёт вас?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2009, 22:23   #17
lidiamaj
Пользователь
 
Аватар для lidiamaj
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ох к сожаления нет((( Мне еще в добавок ко всему отказ в письменной форме прислали от какого-то зам начальника , хотя на он-лайн приеме сказали, что все будет хорошо((((( не знаю что делать, точно напишу президенту!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2010, 13:23   #18
Lyudmila-H
Пользователь
 
Аватар для Lyudmila-H
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Занимаюсь решением этой проблемы с сентября месяца.
Зная нашу прекрасную систему, при подаче анкеты на всякий случай прилагала заявление с просьбой написать в загранпаспорте мою фамилию также, как и в паспорте моего мужа, и копию паспорта мужа. Каково же было мое удивление, когда при получении паспорта я обнаружила там фамилию нам абсолютно не знакомую. Более того, дама на выдаче паспорта сказала, что никакого ЗАЯВЛЕНИЯ о том, чтобы моя фамилию была указана в соответствии с данными мужа в моем деле не было! Не расписываясь за получение паспорта и не забирая паспорт, я направилась прямиком к начальнику отделения - хорошо, что это был её приемный день. Но изложив ей свою ситуацию я не получила вразумительного ответа даже от неё! Она пожала плечами и сказала, цитирую: "А что делать? Да у нас такая глупая система. Придется вам с таким паспортом ездить. Ну Вы уж объясните там...". Да уж, Россия. Как мне было и стыдно и обидно за всю нашу систему и за глупых чиновников. У меня не было выбора, так как нам нужно было срочно уезжать и мне пришлось забрать паспорт и расписаться под чужой фамилией, но, по-хорошему, этого делать не надо...
С таким чудесным паспортом я пришла домой и написала письмо (email) в ФМС. Оговорюсь, что когда я получила распрекрасный паспорт на дворе стоял снежный декабрь и видимо работникам ФМС нужно было разделаться с прошлогодними проблемами. В итоге через неделю после моего email мне позвонили из ФМС! И раскрыли страшную тайну! Оказывается, чтобы мою фамилию написали правильно надо идти в ФМС России на прием с заявлением, в котором излагается суть проблемы. Господин чиновник должен ознакомиться с проблемой и вынести решение - но как меня уверила работник ФМС по телефону "вы не первая и не последняя с таким вопросом, поэтому это все формальности"! Если чиновник решит разрешить мою проблему положительно, он напишет некий "порядок исключения" с которым я должна прийти и подать документы на очередной паспорт.
Я не буду комментировать порядок действий и весь список "формальностей, как сказала работник ФМС" и то, как в России все всё любят усложнять - или забавы ради, или для ощущения собственной важности и нужности, или для того, чтобы жизнь людям малиной не казалась...
Из всего вышеизложенного у меня помимо разочарования и непонимания остался только один вопрос: Почему работники ФМС настолько некомпитентны, что не могут в самом начале, при появлении вопроса - то есть при подаче анкеты на загранпаспорт, разъяснить порядок действий в подобной ситуации? В итоге 4 месяца потрачено впустую (не говоря уже о силах, нервах и деньгах на визы, который теперь полетят в помойку, вместе с паспортом на "чудесную" фамилию), а сколько еще потратиться на то, чтобы попасть на прием к этому чиновнику (дозвониться до ФМС России по телефонам указанным на сайте просто не возможно - я потратила на это неделю до начала новогодних каникул), и запустить процесс оформления нового паспорта - неизвестно!
Отпишусь, как только "порядок исключения" будет у меня на руках, если конечно это чудо свершиться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2010, 13:39   #19
Natata
Пользователь
 
Аватар для Natata
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Привет, Полина
Столкнулась с такой же проблемой, как и Вы - у меня бывший муж американец, и ребенка ВООБЩЕ СНЯЛИ с самолета, поскольку фамилия в его паспорте не совпадает с фамилией на кредитной карте, оплатившей билет (!). Я пошла на прием лично в приемную ФМС России (ТАганка), написав заявление и приложив все копии документов (свидетельство о браке, о рождении детей, кредитные карты, зарубежную страховку и письма зарубежных банков с правильным написанием фамилии). Мне предложили поставить штамп на последней странице паспорта с указанием того, что фамилия на английском языке пишется по-другому (!). Я не согласилась. Тогда там же в кабинете (должна признать, что сотрудник попался на редкость отзывчивый и понимающий) написала заявлени не имя председателя ФМС с просьбой рассмотреть мою ситуацию и разрешить выдать паспорт с правильной транслитерацией фамилии и записалась на прием. На прием попала на той же неделе (я через 10 дней улетала в длительную компандировку, поставили "вне очереди"). Через 2 недели я получила соответствующее письмо с разрешением. Правда, сам паспорт пока не получила. Удачи, может Вам тоже этот способ поможет. Советую идти на прием лично - когда пишешь, документы часто перебрасываются от одного к другому и дело затягивается. С уважением
Татьяна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2010, 16:16   #20
lidiamaj
Пользователь
 
Аватар для lidiamaj
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я еще в октябре была на он-лайн приеме у Ромадановского К.О, где мне сказали что помогут и транслитерируют фамилию как надо,но до сих пор никто!ничего не сделал, а я уже с сентября месяца маюсь с этой проблемой в итоге не могу выехать из страны!!!!! У меня уже нет сил никаких! Я уже написала президенту РФ, записалась н аповторный он-лайн прием, писала офицальное письмо туда....и ничего!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе