Старый 27.02.2010, 21:56   #1
nemoskvich
Пользователь
 
Аватар для nemoskvich
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем Здравствуйте !

Родился в 1982 году. В род доме от меня сразу отказалась мать. И до 2000 года я проучился в школе – интернат.

В 2003 г. я поступил в Чувашский государственный Университет имени И. Н. Ульянова. Где был временно прописан сроком на 5 лет (до окончания учебного заведения).
Жил, учился, словом сказать отдыхал от всей бюрократии. В феврале 2008 года в 7 семестре я уехал в Москву, так как понимал что устроиться на работу после окончания университета мне будет трудно, временная прописка закончится. Снял комнату по улице Чертановская. Устроился на работу, в июле защитил диплом. На руках был паспорт с временной пропиской.

В феврале 2010 года я потерял паспорт.

Почитал на форумах процедуру восстановления, и поехал в Чебоксары. Но как оказалось зря. В паспортном столе сказали что по закону меня выписали оттуда уже год назад, и для того чтобы восстановить паспорт мне нужно попросить знакомых получить форму № 6 (Разрешение на регистрацию). Все мои друзья не являются собственниками жилья и я прекрасно понимал что делать мне здесь больше нечего.

Вернулся в Москву, на сайте ФМС нашел вот такой документ : АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Внимательно ознакомился с ним, для себя подчеркнул пункты

10. При утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об оплате государственной пошлины.

13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Ну собственно на этих основаниях я отправился в Чертаново Северное ОВД расположенный по адресу Варшавское ш., 128, корп.1.

С собой были документы : 4 фотографии, заграничный паспорт (просроченный), свидетельство о рождении, ксерокопия утерянного паспорта.

Зайдя в кабинет № 4 состоялся следующий диалог с представителем (П)

Я : Добрый день, я хотел бы восстановить паспорт
П: Вы все документы собрали ?
Я : Да. !!!
П: Прописаны по какому району ?
Я : Не по какому !!!, я не где не прописан.
П: Фактически где проживаете ?
Я : Улица чертановская
П: Выписка из ЖЭКа есть (точной формулировки я не помню)
Я : Согласно административному регламенту пункт 10 мне не нужна эта выписка.

Хочу сразу сообщить что у меня нет возможности зарегистрироваться по адресу где я снимаю комнату, так как хозяин против этого, говорит что мне проще найти другое жилье чем зарегистрироваться у него.

После окончания диалога мы направились к начальнику (не помню как его зовут) кабинет № 7. зашел я не сразу, в начале представитель его ознакомил с проблемой, затем пригласил меня, тут у меня с начальником (Н) состоялся диалог

Я : Здравствуйте
Н : Кто ты ? как фамилия ?
Я : Ефремов
Н : Вообще так, идете с хозяином в ЖЭК и получаете справку по фактическому пребыванию.
Я : Я в гости приехал. Какой ЖЭК.? Согласно административному регламенту пункт 10 мне не нужна эта справка
Н : Идите прочитайте еще раз этот регламент, там такого нет. Откуда нахрен ты взялся ? и еще паспорт хочешь получить. ДОСВИДАНИЕ
Я : Вы можете дать мне письменный отказ ?
Н : Нет таких бумажек мы не даем ДОСВИДАНИЕ.
Я : Хорошо я буду обращаться дальше
Н : Обращайся куда хочешь ДОСВИДАНИЕ.

Диалог проходил крайне грубо со стороны этого начальника.

У меня вопрос

Что я сделал не так ?
В каком направлении мне двигаться дальше ?
Есть ли вообще решение ?

я буду признателен за помощь в решении моей проблемы

СПАСИБО
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе