Ответить

 

Опции темы
Старый 19.10.2016, 02:01   #341
ysaten
Пользователь
 
Аватар для ysaten
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
"Сдаваться" не стоит. Лучше выехать и въехать.
А не могли бы Вы объяснить почему? Ведь в обоих случаях как я понял мне придется платить штраф: или в УФМС, или при переходе через границу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2016, 14:27   #342
anton666
Пользователь
 
Аватар для anton666
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 22
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы с женой подали заявление на гражданство с вписанным ребенком в заявление матери.
Но у ребенка нет РВП, есть ли какие-то законные основания для продления миграционного учета ребенку?
Или только подача документов на РВП его спасет?
Вроде как если родитель заключит трудовой договор, можно будет ребенку на этом основании продлить миграционный учет? Но не могу найти эту статью (Мы из Казахстана)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2016, 06:33   #343
Shiko194
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Shiko194
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 71
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton666 Посмотреть сообщение
Мы с женой подали заявление на гражданство с вписанным ребенком в заявление матери.
Но у ребенка нет РВП, есть ли какие-то законные основания для продления миграционного учета ребенку?
Или только подача документов на РВП его спасет?
Вроде как если родитель заключит трудовой договор, можно будет ребенку на этом основании продлить миграционный учет? Но не могу найти эту статью (Мы из Казахстана)
Если нет РВП у ребенка чьи родители граждане Казахстана, то единственным основанием для законного продолжения проживания и продления миграционного учета в России гражданина Казахстана и его ребенка действительно может быть действующий трудовой договор. При этом никаких разрешений и патентов на работу в России для граждан Казахстана не требуется. Требуется только согласие конкретного российского работодателя принять гражданина Казахстана на работу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2016, 16:24   #344
anton666
Пользователь
 
Аватар для anton666
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 22
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А статью не помните? Или хотя бы где это написано?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2016, 18:57   #345
Shiko194
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Shiko194
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 71
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton666 Посмотреть сообщение
А статью не помните? Или хотя бы где это написано?
Договор о Евразийском экономическом союзе
(Подписан в г. Астане 29.05.2014) и рекомендую ещё в этой теме поискать:
http://forum.zakonia.ru/showthread.p...%F9%E5&page=24
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2016, 21:06   #346
Shiko194
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Shiko194
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 71
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как вариант можно ещё и на это сослаться: "Ст. 13, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Другой вопрос, что правоприменители всё равно могут требовать оформления РВП на ребёнка".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2016, 03:33   #347
anton666
Пользователь
 
Аватар для anton666
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 22
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiko194 Посмотреть сообщение
Как вариант можно ещё и на это сослаться: "Ст. 13, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Другой вопрос, что правоприменители всё равно могут требовать оформления РВП на ребёнка".
Что то не чего интересного не нашел в этой статье, какой именно пункт вы имели ввиду?

Цитата:
Сообщение от Shiko194 Посмотреть сообщение
Если нет РВП у ребенка чьи родители граждане Казахстана, то единственным основанием для законного продолжения проживания и продления миграционного учета в России гражданина Казахстана и его ребенка действительно может быть действующий трудовой договор. При этом никаких разрешений и патентов на работу в России для граждан Казахстана не требуется. Требуется только согласие конкретного российского работодателя принять гражданина Казахстана на работу.
Кроме РВП, так как на сколько я знаю(на 100% не уверен), что при оформлении одного из документов, необходимого для трудоустройства(кажется мед. страховки) требуют наличия РВП, вполне возможно на самом деле РВП и не требуется, а это только у нас в регионе так...

По теме: По идеи, ребенка в случае получения РВП его родителями, обязаны даже зарегистрировать, учитывая 20-ую статью ГК РФ, которая должна в соответствии со статьей 2-ой п.2 п.5 в этом случае.

Но у меня нет времени, пробивать эту статью
Хотя и представители ФМС обещают, перед окончанием миг.учета продлить его ребенку. Но я им не доверяю, хотелось бы найти законные основании, для продления уже сейчас, что бы не нервничать...

Последний раз редактировалось anton666; 21.10.2016 в 03:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2016, 07:02   #348
Shiko194
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Shiko194
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 71
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что то не чего интересного не нашел в этой статье, какой именно пункт вы имели ввиду?
Пункт 4. Здесь своего рода аналогия закона должна применяться при наличии трудовых правоотношений, тем более, что Вы сами ссылаетесь ещё и на ст. 20 ГК РФ.Но дело не только в пункте 4. Просто если родители граждане Казахстана, то для устройства на работу в России такому родителю РВП не требуется, а нужно только найти работодателя, который согласится взять гражданина Казахстана на работу. Это независимо от того о каком российском регионе идёт речь. Медстраховка не является разрешением на работу, её наличия от всех работников в России требуют, и от своих граждан-работников тоже.Патент же не нужен такому работнику в любом случае. И не забудьте ещё про Договор о Евразийском экономическом союзе (Подписан в г. Астане 29.05.2014), так как в случае если работник гражданин Казахстана, то этот договор будет иметь приоритет над любым внутрироссийским законом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2016, 07:49   #349
Shiko194
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Shiko194
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 71
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton666 Посмотреть сообщение
Мы с женой подали заявление на гражданство с вписанным ребенком в заявление матери.
Но у ребенка нет РВП, есть ли какие-то законные основания для продления миграционного учета ребенку?
Или только подача документов на РВП его спасет?
Вроде как если родитель заключит трудовой договор, можно будет ребенку на этом основании продлить миграционный учет? Но не могу найти эту статью (Мы из Казахстана)
В Вашем случае конкретно при заключении трудового договора одним из родителей будет на Вас и на Вашего ребенка, работать пункты 5 и 6 статьи 97 Договора о Евразийском экономическом союзе, подписанного в г. Астане 29.05.2014.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2016, 09:58   #350
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ysaten Посмотреть сообщение
Ведь в обоих случаях как я понял мне придется платить штраф
Далеко не факт.
Цитата:
Сообщение от anton666 Посмотреть сообщение
Вроде как если родитель заключит трудовой договор, можно будет ребенку на этом основании продлить миграционный учет?
Я так понимаю, родители постоянно проживают в РФ. Значит,
Цитата:
Сообщение от Shiko194 Посмотреть сообщение
пункты 5 и 6 статьи 97 Договора о Евразийском экономическом союзе
в данном случае не применимы.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
миграционный учет, отказ, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе