Ответить

 

Опции темы
Старый 07.03.2014, 11:55   #1011
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soffika Посмотреть сообщение
Это точно! Наша область еле шевелится... да и москва тоже.
Ой, с работой Пскова в отношении снятия запрета я уже столкнулась - даже Москва отдыхает... Вот теперь переживаю, что же будет с базой? Уже сил нет терпеть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 11:56   #1012
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А еще, хоть убейте меня, не понимаю, как происходит весь процесс с передачей данных ФСБ? Почтой отправляют или внутренними каналами? Потом ФСБ опять в ФМС той области, которая закрыла въезд что-то отправляет?
В общем в моей голове все перемешалось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 11:58   #1013
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Angel_aa,
Сняли 18 числа., т.е меньше 3-х недель. А если быть точно ровно 2 недели - с 18.02.14 по 04.03.14
soffika,
Спасибо, но полностью себя буду спокойно чувствовать, когда смс получу от жены, что она прошла границу!!!
nouname,
Спасибо!! Я специально уточнил, а в Белгороде есть информация такая (супруга через него въезжать будет), так она сказала, что сначала у погранцов информация, а потом только к ним!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 12:03   #1014
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
Спасибо, но полностью себя буду спокойно чувствовать, когда смс получу от жены, что она прошла границу!!!
Меня вчера весь день трясло, с того момента, как я узнала что он едет на границу и до "заветного" смс... места себе не находила. так что я прекрасно понимаю ваше состояние... Но, я думаю, что все должно быть хорошо, раз Вас в этом убедили в ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 12:07   #1015
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel_aa Посмотреть сообщение
А еще, хоть убейте меня, не понимаю, как происходит весь процесс с передачей данных ФСБ? Почтой отправляют или внутренними каналами? Потом ФСБ опять в ФМС той области, которая закрыла въезд что-то отправляет?
В общем в моей голове все перемешалось.
Анжел, привет))) у нас так все происходит Область - центр - фсб и область - центр и область. Где "и" стоит там значит в две структуры отправляют. в фсб по электронке, а область в центр и обратно пользуются "своими" курьерами. мое заявление поступило 21.01, в центр они его отправили только 24.01.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 12:12   #1016
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soffika Посмотреть сообщение
Анжел, привет))) у нас так все происходит Область - центр - фсб и область - центр и область. Где "и" стоит там значит в две структуры отправляют. в фсб по электронке, а область в центр и обратно пользуются "своими" курьерами. мое заявление поступило 21.01, в центр они его отправили только 24.01.
Все равно ничего не поняла Чем больше срок, тем тяжелее мне понимать такую высшую математику )))))
То есть, если у меня Псков, то они отправляют в центральный ФМС и ФСБ? Затем те в свою очередь отправляют информацию обратно в центральный ФМС и в Псков?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 12:27   #1017
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Angel_aa,
Я не знаю, как другие "работают", а Брянск по внутренним каналам передает. Нет ничего ужаснее Москвы и МО в плане работы, как убеждаюсь. А Пскову видимо "снимать запрете" в диковинку(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 12:31   #1018
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Angel_aa,
Все через 1 место. Опять же процедура должна быть проста! Кто поставил, то и снял, НО если у вас РВП выдано в Москве, то получается путь Вы-Псков(ФМС)-Москва(ФМС)(уточнение есть ли РВП)-Псков(ФМС)-ФСБ(Москва)-ФСБ(Регионы). Так как Пскову надо узнать, а реально ли есть РВП и т.п. Вопрос больше в том, почему это занимает СТОЛЬКО времени(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 12:32   #1019
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
Angel_aa,
Я не знаю, как другие "работают", а Брянск по внутренним каналам передает. Нет ничего ужаснее Москвы и МО в плане работы, как убеждаюсь. А Пскову видимо "снимать запрете" в диковинку(((
В диковинку - это слабо сказано Учитывая тот факт, что на мое дело было брошено 2 отдельных человека, мне кажется, уже много говорит ))) Думаю в том же Брянске, на одного работника целый ворох таких вот дел по снятию. А мной одной 2 человека занимались ))) А толку?! 44 дня! До сих пор в шоке, как у них так получилось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 12:40   #1020
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
Angel_aa,
Все через 1 место. Опять же процедура должна быть проста! Кто поставил, то и снял, НО если у вас РВП выдано в Москве, то получается путь Вы-Псков(ФМС)-Москва(ФМС)(уточнение есть ли РВП)-Псков(ФМС)-ФСБ(Москва)-ФСБ(Регионы). Так как Пскову надо узнать, а реально ли есть РВП и т.п. Вопрос больше в том, почему это занимает СТОЛЬКО времени(((
Саша, видимо, они письма отправляют друг другу голубями.
Вы знаете, в конечном итоге, как мы с мужем поняли, ответы на запросы из Москвы они так и не получили на момент снятия запрета. Накануне снятия запрета мужу на е-mail пришло письмо из Московского ФМС, мол ваше заявление рассмотрено и направлено в Псков поручение немедленно снять запрет. Псковское отделение уже на этот момент не работало. На следующий день муж позвонил туда в 10.00 утра, чтобы сообщить, что получил такое письмо из Москвы, на что ему ответили, что запрет снят, документы подготовлены и вот-вот отправляют данные в ФСБ. Это все у них заняло 1 час рабочего времени, учитывая, что они работают с 9, а накануне под занавес их рабочего дня муж общался и они опять никаких сроков не давали. Что там произошло, что они за 1 час сделали то, что до этого тянули 44 дня?! Для меня до сих пор остается загадкой. Либо какая-то из структур среагировала на наши заявления (а мы писали и в ФМС центр, и в Администрацию президента, и в Прокуратуру, и мое дело передавали серьезным чиновникам)... Что подействовало - до сих пор не понимаю...
Но не суть, теперь просто молю Бога, чтобы ФСБ быстрее среагировало, потому как уже невыносимо одной без мужа, вдали от всего родного!
Но "проглотить" всю эту ситуацию совсем не хочется. Приеду домой - будем разбираться.
У меня 19 марта подходит дата выдачи ВнЖ, подозреваю, что мне его не дадут, учитывая, что я подала на него документы и через месяц появился запрет... В общем будем шуметь )

Последний раз редактировалось Angel_aa; 07.03.2014 в 12:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе