Ответить

 

Опции темы
Старый 17.01.2014, 08:44   #111
agent25
Пользователь
 
Аватар для agent25
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть,на сколько я понимаю,если запрет есть,он должен обнаружиться в базе данных любой области,не зависимо от того,какая закрыла?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 09:11   #112
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

agent25, да, он должен обнаружиться и в ФМС, и в пограничной службе ФСБ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 10:36   #113
Олег77
Пользователь
 
Аватар для Олег77
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agent25 Посмотреть сообщение
въезжал ТОЛЬКО в Москву,при этом пользуясь авиа услугами?
Если пользовались авиа услугами, то возможно Вам закрыла въезд Московская обл., как было в нашем случае, когда летали из Домодедово.
Попробуйте обратиться в УФМС по МО:
м. Китай-город, ул. Солянка, д.9А, стр. 1
каб.103
Пн-Вт с 9-18, Чт с 13-14
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 18:06   #114
Ataman728
Пользователь
 
Аватар для Ataman728
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Запрет на въезд

Сын учится в ВУЗе в Москве ,гражданин Украины ,въезжал по внутреннему паспорту,универ общаги не имеет и справку о том ,что он учится во время не дали.В ноябре не пустили в РФ,уфмс по Белгородской обл.приняло жалобу,рассмотрели отказались снять запрет.Говорят не в компетенции территориальных органов ,решайте в Москве,или через суд или через уфмс.У родителей вид на жительство,старший брат гражданин РФ.Как дальше поступать?

Последний раз редактировалось Ataman728; 17.01.2014 в 18:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 19:12   #115
Auka1976
Пользователь
 
Аватар для Auka1976
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег77 Посмотреть сообщение
Нет. Я гражданин РФ, состоим с ней браке, и на основании этого они обязаны отменить запрет.
Олег,просьба поподробнее про то,что в браке с россиянином.У моего мужа тоже есть возможность попасть под запрет при возврате его с Украины.Я россиянка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 21:12   #116
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataman728 Посмотреть сообщение
Как дальше поступать?
Написать в электронную приёмную ФМС России и выяснить, за что закрыли въезд в РФ. Если это незаконно, брать справку о том, что он учится, и обжаловать решение через ФМС или суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2014, 11:29   #117
Олег77
Пользователь
 
Аватар для Олег77
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auka1976 Посмотреть сообщение
Олег,просьба поподробнее про то,что в браке с россиянином.У моего мужа тоже есть возможность попасть под запрет при возврате его с Украины.Я россиянка.
Существует Международная Конвенция о защите прав человека и основных свобод, по которой:

"Статья 8 – Право на уважение частной и семейной жизни

1. Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции.

2. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц"

Поэтому, если вдруг Вашему мужу закроют въезд делаете следующее( буду описывать свою процедуру по линии ФМС, т.к. въезд может быть закрыт и по инициативе ГИБДД, ФСИН и т.д., а с ними я не сталкивался):

1. По телефону узнал, что моей жене въезд закрыла МО.
2. Поехал в УФМС по МО на ул. Солянка, в Москве.
3. Объяснил, что я и несовершеннолетний ребенок граждане РФ, предоставил свой паспорт, св-во о браке. Сотрудники ФМС проверили стоп-лист и ответили, что да въезд закрыт на 3 года.
4. Дали мне образец заявления на имя начальника и перечень документов, которые необходимо приложить к заявлению.
Текст заявления следующий(шапку не пишу, т.к. может отличаться):

Я,__ФИО__(заявитель, либо лицо по доверенности), гражданин(РФ или иного государства) паспорт(серия, № и кем и когда выдан) прошу Вас открыть въезд моему мужу(жене, сыну, отцу и т.д.)__ФИО__год рождения, гражданство, проживающему_____, которому был закрыт въезд___дата____решением УФМС России по Московской области.

К заявлению прилагаем копии следующих(если необходимо с переводом, нотариально заверенным):
Паспортов обоих супругов
Св-во о браке(в моем случае)
Св-во о рождении детей
РВП,виза на жительство и т.д.

5. Собирал необходимые документы и вместе с заявлением подал на рассмотрение в УФМС по МО
6. Рассмотрение длится ровно месяц. После месяца ожидания я приехал в УФМС, мне вручили Представление о разрешении въезда моей супруге.

Теперь остается ждать, когда пограничная служба ФСБ удалит ее из стоп-листа. Со слов сотрудников УФМС это от 2-4 месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2014, 22:52   #118
roman1983
Пользователь
 
Аватар для roman1983
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 10
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как Вы думаете, сработает ли описываемое Вами в отношении ситуации отец-сын?
В моем случае пенсионер отец, гражданин России - я гражданин Украины. Совершеннолетний. У меня отказ. Две административки типа пива возле метро.
Заранее спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 20.01.2014 в 13:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2014, 11:33   #119
maria.trade
Пользователь
 
Аватар для maria.trade
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Я - гражданка РФ, мой законный супруг - гражданин Украины. У нас есть совместный несовершеннолетний ребенок с гражданством РФ. 16.01.2014г мы с супругом возвращались из Вьетнама, в аэропорту г.Сургута он не прошел паспортный контроль. Таможенники сообщили ему, что на него есть постановление о запрете въезда на территорию РФ до 2016 года на основании 26 статьи части 8 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ". Ближайшим рейсом он улетел в Украину и до сих пор там. Как я выяснила в Сургутском УФМС, запрет наложен УФМС по Московской области. Написала туда свое обращение с просьбой снять запрет на въезд моему супругу, на основании того, что у него в России есть семья. Скажите, каковы мои дальнейшие действия? Куда мне еще обратиться и как долго приходит ответ из УФМС МО?
И кстати, на сайте ФМС России я ввожу его данные и мне выходит, что оснований для запрета въезда в Россию у него не обнаружено. Что это может быть?

Последний раз редактировалось maria.trade; 21.01.2014 в 11:36.. Причина: неполнота сообщения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2014, 13:49   #120
MALTA71
Пользователь
 
Аватар для MALTA71
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 62
Благодарности: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

maria.trade,-а вы писали письмо онлайн или через почту?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе