Старый 26.02.2015, 12:09   #4721
марина27
Пользователь
 
Аватар для марина27
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сходня
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eolla Посмотреть сообщение
Доброго дня. Прошу посоветовать хорошего миграционного адвоката, в личку, дабы избежать рекламы.
Желательно такого, у которого есть опыт снятия запрета на въезд на основании брака, заключенного после наложения запрета. Плюс отягчающее обстоятельство что наложен запрет гражданину Молдовы.
Сама уже перелистала тонны информации, но боюсь попасть на мошенников.. их сейчас, увы, как грибов после дождя. Заранее благодарна за ответы.
А в чем отягчающее обстоятельство? Гражаданам Молдовы снимают более охотно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2015, 12:35   #4722
Eolla
Пользователь
 
Аватар для Eolla
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина27 Посмотреть сообщение
А в чем отягчающее обстоятельство? Гражаданам Молдовы снимают более охотно?
Менее охотно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2015, 15:27   #4723
Manilla
Пользователь
 
Аватар для Manilla
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день форумчане! Вчера таки решились с мужем гр. Украины написать письмо о снятии запрета. Собственно, стоит он с сентября 13года.Брянский Фмс поставил за превышение срока пребывания.при том что муж спокойно въехал в декабре 13 года в Россию. Да не суть. о запрете узнали с сайта в январе 14 года. Сразу отправилась выяснять в районный Фмс. Толком ответа внятного что делать не получили.. Поехала на Верхнюю Радищевскую. Там начальник очень строгий дядечка сказал дескать не важны причины почему не выехал. Пусть выезжает по окончании регистрации которая имелась до февраля. Далее я пишу письмо в Брянск и месяца через 3-4он сможет въехать. Муж собрался было выезжать да тут разборки на Майдане ему возьми да и приди повестка дескать есть уникальный шанс попасть в Беркут . ждем с вещами такого-то числа. Что было с Беркутом на Майдане напоминать не будут отсрочку в связи с полугодовалым ребёнком давать отказались. Ну короче не пустила мужа.... Пусть Нелегал, зато живой и рядом со мной и лялькой. Короче весь этот год мы пытались решить вопрос через юристов, знакомых и тп. Не помогло. И весь год продолжали идти призывы. Тут я психанула и позвонила в Брянск. Разговор был о том как снять запрет не выезжая ибо его там убьют. Отнеслись с пониманием. Сказали или приезжать с документами к ним писать заявление либо письмо с нотариальными копиями. Мы пока отправили электронку. Завтра планирую продублировать почтой с нотариальными копиями раз им так хочется. Вот надеюсь и жду что прокатит и снимут пресловутый запрет.
Кто в этом году писал в Брянск? Какие сроки рассмотрения сейчас? Надо ли звонить перепроверять дошло ли письмо? Надо ли дублировать в Москву? Поделитесь опытом!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2015, 16:46   #4724
Carry
Пользователь
 
Аватар для Carry
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 44
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manilla Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане! Вчера таки решились с мужем гр. Украины написать письмо о снятии запрета. Собственно, стоит он с сентября 13года.Брянский Фмс поставил за превышение срока пребывания.при том что муж спокойно въехал в декабре 13 года в Россию. Да не суть. о запрете узнали с сайта в январе 14 года. Сразу отправилась выяснять в районный Фмс. Толком ответа внятного что делать не получили.. Поехала на Верхнюю Радищевскую. Там начальник очень строгий дядечка сказал дескать не важны причины почему не выехал. Пусть выезжает по окончании регистрации которая имелась до февраля. Далее я пишу письмо в Брянск и месяца через 3-4он сможет въехать. Муж собрался было выезжать да тут разборки на Майдане ему возьми да и приди повестка дескать есть уникальный шанс попасть в Беркут . ждем с вещами такого-то числа. Что было с Беркутом на Майдане напоминать не будут отсрочку в связи с полугодовалым ребёнком давать отказались. Ну короче не пустила мужа.... Пусть Нелегал, зато живой и рядом со мной и лялькой. Короче весь этот год мы пытались решить вопрос через юристов, знакомых и тп. Не помогло. И весь год продолжали идти призывы. Тут я психанула и позвонила в Брянск. Разговор был о том как снять запрет не выезжая ибо его там убьют. Отнеслись с пониманием. Сказали или приезжать с документами к ним писать заявление либо письмо с нотариальными копиями. Мы пока отправили электронку. Завтра планирую продублировать почтой с нотариальными копиями раз им так хочется. Вот надеюсь и жду что прокатит и снимут пресловутый запрет.
Кто в этом году писал в Брянск? Какие сроки рассмотрения сейчас? Надо ли звонить перепроверять дошло ли письмо? Надо ли дублировать в Москву? Поделитесь опытом!
Я писала в Брянск. 3 раза им напрямую, 1 раз в ФМС России, которая потом также перенаправила мое заявление в Брянск. Отвечали ровно в срок, то есть месяц. Даже чуть быстрее.
Писала по электронной почте. На следующий день можно позвонить им по телефону, подскажут номер, под которым зарегистрировано Ваше обращение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2015, 16:52   #4725
Manilla
Пользователь
 
Аватар для Manilla
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carry Посмотреть сообщение
Я писала в Брянск. 3 раза им напрямую, 1 раз в ФМС России, которая потом также перенаправила мое заявление в Брянск. Отвечали ровно в срок, то есть месяц. Даже чуть быстрее.
Писала по электронной почте. На следующий день можно позвонить им по телефону, подскажут номер, под которым зарегистрировано Ваше обращение.
А почему 3 раза писали? Если не секрет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2015, 16:57   #4726
Carry
Пользователь
 
Аватар для Carry
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 44
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manilla Посмотреть сообщение
А почему 3 раза писали? Если не секрет?
Сколько отказывали, столько и писала После каждого письма с отказом отправляла новое заявление. Сейчас подготовила документы и планирую поехать в Брянск на личный прием, так как последний (4) отказ был не таким категоричным, как все предыдущие (хотя может мне просто мерещится уже).
Если раньше было просто "нет" и всё, то в последнем ответе было указано, что при предоставлении верно оформленных документов из ВУЗа, где учился мой муж, возможен пересмотр решения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2015, 17:18   #4727
Manilla
Пользователь
 
Аватар для Manilla
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А просто по браку не открывают???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2015, 23:57   #4728
Vitos01
Пользователь
 
Аватар для Vitos01
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisslove Посмотреть сообщение
У кого сняли уже запрет и заехали на территорию РФ ... Отпишитесь пожалуйста (про этот стоп лист)
Здравствуйте,
У меня та же история; могли бы вы сказать через сколько вы въехали после снятия запрета УФМС России.
Мне сняли запрет27.01.2015; когда теперь можно въехать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2015, 08:42   #4729
Carry
Пользователь
 
Аватар для Carry
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 44
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manilla Посмотреть сообщение
А просто по браку не открывают???
Нам - нет. Так как у нас сначала появился запрет, а потом уже брак. Теперь вся надежда на учёбу в университете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2015, 16:23   #4730
sgc1090
Пользователь
 
Аватар для sgc1090
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Расскажу и про себя! Я гр.Респ.Молдова,замужем за гражданином РФ,у нас есть общий ребенок.Дело было так-подали мы документы на РВП,пришел отказ на основании запрета,о котором я даже и не знала,т.к. у меня маленький ребенок,я поехала в Молдову сменила девичью фамилию на фамилию мужа,заехала.Да это не правильно,знаю...Далее подали заявление об открытии въезда,ждала 3 месяца,в ответном письме от ФМС по МО,мне написали что я по учетам ФМС России не значюсь в числе лиц,въезд которым в РФ не разрешен. Но тут нестыковка получается.Пока я подала это заявление ушло несколько месяцев ,т.к.очереди нереальные,потом ждала ответа 3 мес,итог-я должна была выехать уже 2 раза за все время ожидания,а ФМС пишет что я якобы не числюсь в числе запретных лиц.На днях писала письмо в ФСБ о решении ФМС ,но думаю тут ответа придется ждать дольше чем от ФМС.Заявление в ФМС было подано 19 ноября 2014,а поступило на рассмотрение 26.01.2015 и после проверки они мне ответ прислали еще спустя месяц..В общем ситуация вот такая..Как дальше нам быть,уезжать или ждать решения ФСБ...Как я оставлю ребенка и уеду,жить там негде,бабушка там у меня в Молдове,но она врятли согласиться меня принять,есть квартира,но в ней нет условий.. МЫ давно не живем в Молдове..У кого что то похожее,опишите свои действия пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе