Ответить

 

Опции темы
Старый 24.02.2010, 12:43   #1
zMike
Пользователь
 
Аватар для zMike
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оформление загранпаспорта нового образца

Прописан в Омске. Прилетел из Москвы к родне на праздники и чтобы заодно подать документы на загран (взял пару дней отпуска). Сегодня принес в ОВИР все анкеты и документы (заранее всё заполнил в Москве), а у меня отказались принимать документы на новый загран ввиду того что у них до марта месяца осуществляется переход на новую систему (в связи с введением загранов нового образца) и поэтому они дескать не принимают документы вообще. На вопрос "что делать" посоветовали идти в другой ОВИР где подавать документы на загран старого образца. Я пришел туда, а там мне сказали что мол у них тоже идёт переход на нов систему, а система для старых и новых загранов одна... Спросил можно ли оставить документы, они ни в какую.
Завтра вечером улетать, обидно было бы так "пролететь" с заграном. Подскажите могу ли я чтото сделать в данной ситуации? Хотя бы жалобу куда-нибудь написать чтоле.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2010, 21:18   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zMike, оченьнно, в Москве как раз, документы как принимались так и принимаются. И не переход на паспорта нового образца тому причина, а все лишь то, что паспорта будут оформляться на 10 лет. Вот и все, а там надо всего лишь галочку поставить.... так что они наверное просто не знали что делать с базой.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе