Старый 07.10.2020, 12:35   #1
Sinopsis
Пользователь
 
Аватар для Sinopsis
 
Регистрация: 07.10.2020
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию К кому лучше обратиться в моей ситуации - адвокату, частному детективу, коллективу, где будут разноплановые юристы?

Доброго дня! Есть опасения, что в отношении меня замышляется фальсификация с целью последующего вымогательства. Сфальсифицировать уголовное дело и поставив меня в уязвимое положение вымогать с меня, например, квартиру. Суть провокации - обвинить в том, что якобы оставляли у меня свою вещь и якобы я ее не вернул. Могут и лжесвидетеля подключить, которому я якобы эту вещь продал. Так как один из участников ситуации сотрудник Росгвардии (в частном порядке как частное лицо).
Как я это сейчас вижу, мне необходима помощь в двух моментах.
1.Попытаться дать понять замышляющим, что я для них проблемный вариант и от меня лучше отстать с такими намерениями. Для чего нужно посредничество третьей стороны в передаче тех вещей, что у меня есть. Чтобы была документальная фиксация и свидетельство третьих лиц о том, что вещи переданы в полном объеме и претенезий ко мне со стороны владельцев вещей нет. То есть посредники должны будут связаться с владельцами вещей, договориться о передаче, присутствовать при передаче, зафиксировав документально факт передачи и отсутствие претензий у принимающей стороны.
2.Если все-таки попытки фальсификаций и ложных обвинений будут предприняты, помочь мне от них защититься.
Посоветуйте, пожалуйста, в какой сфере мне искать специалистов под мои задачи? Каков ориентировочный бюджет по первому и второму вопросам?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2020, 13:47   #2
Sinopsis
Пользователь
 
Аватар для Sinopsis
 
Регистрация: 07.10.2020
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если кратко, то делали ремонт по знакомству, без договора, получали деньги на руки. Делали мучительно и крайне долго, еще и результат с дефектами, а затем и вовсе пропали. Сказали, что болеют и дальше делать ничего не будут. То есть сорваны и объемы, и сроки, и даже качество выполненной части объемов. Я махнул рукой, так как других проблем хватает, и ждал когда объявятся, чтобы показать проявившиеся дефекты. Никто очень долго не появлялся. И вдруг появился сын по форме, стал спрашивать какой-то чемодан с чем-то. Я такого чемодана в глаза не видел. Поискал, так как они сами свой инструмент по разным углам разбрасывали и он так и лежит, я даже не вникал в это. Ничего такого не нашел. Отдал часть другого инструмента, что нашел сходу. Остальное обещал собрать и отдать попозже. А выйдя к авто обнаружил на нем повреждения. Насколько понял с меня пытаются спросить то, чего никогда не оставляли, и пытались спровоцировать на конфликт, чтобы я по телефону позвонил, номер которого они оставили и например сказал бы, что ничего им не отдам. Я конечно этого не делал, так как у меня нет таких намерений чего-то не отдать. Но как сами понимаете отдать то, чего у меня нет и никогда не было - тоже не могу.
Стал звонить знакомым, жаловаться на ситуацию, а они мне начали рассказывать, что рабочие им говорят, что якобы неоднократно приходили, и я им не открывал, что они не могут забрать свой инструмент. Хотя я то наоборот их все это время жду. И консьерж в подъезде ни разу мне не говорил, что ко мне кто-то приходил и просил что-то передать. И знакомые мне тоже начали говорить - ты мол отдай им эту вещь. Тут-то у меня и стали закрадываться подозрения, что какая-то нездоровая ситуация и что нужно перевести ее в правовую плоскость.. Раз врут, что якобы неоднократно приходили, врут про вещь, то зачем-то это делают. И нужно обезопаситься от этого превентивно.
Да, еще этот сын по форме интересовался какого года квартира, в общем какая-то нездоровая ситуация началась, которой я никак не ожидал и не видел к ней предпосылок. Наоборот считал себя пострадавшей стороной, а такое впечатление, что жертв решили изобразить из себя те, кто и так нанесли мне ущерб.
На компенсацию того ущерба не претендую, махнул рукой. Развязаться бы с ними без дальнейших последствий, и на том спасибо. В следующий раз буду тщательнее присматриваться к людям и не доверять мнению знакомых.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2020, 23:38   #3
Sinopsis
Пользователь
 
Аватар для Sinopsis
 
Регистрация: 07.10.2020
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если есть у кого контакты добропорядочного адвоката или юриста - прошу поделиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2020, 14:03   #4
Sinopsis
Пользователь
 
Аватар для Sinopsis
 
Регистрация: 07.10.2020
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что-то я в замешательстве. Вроде-бы как мне кажется решил вполне разумно подстраховаться. Подключить к вопросу юристов/адвокатов на всякий случай от греха подальше.
Это настолько специфичная ситуация, что сложно будет найти под нее исполнителей?
Или юридическая сфера достаточно инертна и ригидна, что для любой задачи даже совсем немного выходящей за шаблоны рутины найти исполнителей сложно и дорого?
Вроде-бы навскидку кажется, что не так уж трудо и времяемко? Ведь как мне видится основная цель - изначально дать понять оппонентам, что вопрос переведен в официальное юридическое русло, в него включились третьи лица и стоит прекратить попытки импровизаций.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2020, 00:18   #5
Sinopsis
Пользователь
 
Аватар для Sinopsis
 
Регистрация: 07.10.2020
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще раз подумал хорошенько. Все-таки вариант с посредничеством в моей ситуации мне кажется наиболее оптимальным. Так как основное, чтобы эти люди засветились перед третьими лицами, вынуждены были показать удостоверения личности, поставить подписи в документах. Это должно охладить пыл и пресечь дальнейшие поползновения.
Если у кого есть возможность посоветовать подобную контору в Мск, прошу посоветовать.

Ну или хотя-бы альтернативный менее эффективный на мой взгляд вариант, но хоть что-то. Это в ситуации, если пытаться решать вопрос своими силами, то если своих сил не хватит, куда звонить оперативно? Чтобы трубку взяли и среагировали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2020, 11:32   #6
Sinopsis
Пользователь
 
Аватар для Sinopsis
 
Регистрация: 07.10.2020
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация на мой взгляд тревожная и опасная для меня. В данном случае нет такого, что это какие-то бесправные забитые работяги. Моя цель не кого-то наказать и покарать, а чтобы для меня не было негативных последствий. Вывести вопрос в публичное поле, чтобы он был предан огласке и перестал быть междусобойчиком.
Как считаете, заявление о предполагаемом вымогательстве должно возыметь должное действие. Возможно факт фиксации происходящего как-то отрезвит горячие головы и вернет течение ситуации в цивилизованное русло?
Цитата:
Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о предполагаемом вымогательстве со стороны строителей и подать его через дежурную часть, получив талон-уведомление. Это нужно сделать для фиксации вашей озабоченности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2020, 11:49   #7
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
Ситуация на мой взгляд тревожная и опасная для меня
Цитата:
Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
куда звонить оперативно?
Психологу. Он все разъяснит и вас успокоит. Поэтому чем раньше, тем лучше
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2020, 13:08   #8
Sinopsis
Пользователь
 
Аватар для Sinopsis
 
Регистрация: 07.10.2020
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сам даже ничем не пользовался из инструмента, не то что продавал. Но опасаюсь, вдруг за счет службы в Росгвардии, имея соответствующие круги общения смогут легко найти какого-нибудь бомжа или профессионального лжесвидетеля, который будет утверждать, что я ему продал то, что они требуют. Ведь вещь-то явно у них, поэтому они ее даже предъявить смогут в суде. Поэтому и хочется попытаться сходу охладить пыл, чтобы изначально с ними продолжил общение адвокат/юрист, чтобы при передаче оставшегося инструмента подписали документ об отсутствии претензий согласно юридически корректной процедуры - достаточное количество свидетелей и возможно еще какие-то регламенты о которых мне неизвестно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2021, 08:56   #9
PetraD
Пользователь
 
Аватар для PetraD
 
Регистрация: 20.12.2020
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
Сам даже ничем не пользовался из инструмента, не то что продавал. Но опасаюсь, вдруг за счет службы в Росгвардии, имея соответствующие круги общения смогут легко найти какого-нибудь бомжа или профессионального лжесвидетеля, который будет утверждать, что я ему продал то, что они требуют. Ведь вещь-то явно у них, поэтому они ее даже предъявить смогут в суде. Поэтому и хочется попытаться сходу охладить пыл, чтобы изначально с ними продолжил общение адвокат/юрист, чтобы при передаче оставшегося инструмента подписали документ об отсутствии претензий согласно юридически корректной процедуры - достаточное количество свидетелей и возможно еще какие-то регламенты о которых мне неизвестно.
Совершенно правильно мыслите. Обращайтесь официально к адвокату, специализирующемуся по гражданским сделкам. Ни к каким частным лицам. Посредничество заранее оговаривается. при любой попытке выйти на контакт отсылайте к адвокату, он должен все обставить, чтобы обезопасить вас. Цена вопроса зависит от города, конкретной ситуации, опыта адвоката, не думаю, что задача сверхсложная и требует чрезмерной оплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе