Старый 09.07.2013, 20:32   #1
Айболит77
Пользователь
 
Аватар для Айболит77
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Отказ во временной регистрации гр. России

При моем обращении по вопросу регистрации по месту пребывания в паспортный стол ЕИРЦ района Бибирево, Регистрационный центр Москвы, Оперативно-диспетчерская служба № 879 по адресу ул. Пришвина 3а, и затем в Отдел Управления Федеральной Миграционной Службы России по г. Москве по Району Бибирево по адресу ул. МУРАНОВСКАЯ 15А, сотрудники этих служб и их начальство отказали в принятии заявления о моей регистрации по месту пребывания заявив что требуется следующий комплект документов: правоустанавливающий документ на жилое помещение, заявление от собственника и всех прописанных в этой квартире разрешающее мою временную регистрацию, копии паспорта собственника и копию правоустанавливающего документа на него, личное присутствие собственника жилья и обязательная ПЛАТНАЯ регистрация договора найма жилья в ГУП "Московский городской центр арендного жилья" за 1574 рубля 12 копеек.
Считаю что требования сотрудников и руководителей этих служб нарушают и ФЗ и приказ ФМС России N 208., плюс к этому как расценить еще их требование о платной регистрации договора как не наглое вымогательство?
Предоставляется ИЛИ заявление собственика и регистрируемого, ИЛИ документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма)),а сотрудники требуют ОДНОВРЕМЕННО и договор, и заявление, и личное присутствие собственника и документы на квартиру в оригиналах и их копии.
Как разъяснить руководителям и сотрудникам этих служб порядок регистрации граждан РФ по месту пребывания и ознакомить с требованиями к комплекту документов для этой госуслуги? Как заставить их зарегистрировать меня без требуемой ими платной и тягомотной регистрации договора найма жилья и кучи документов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2013, 20:52   #2
Айболит77
Пользователь
 
Аватар для Айболит77
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, фото их требований прилагаю.
Причем слова начальницы паспортного стола в ответ на мое замечание что их требования незаконны: "Вот когда ФМС России ЛИЧНО мне даст разъяснение В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, тогда и зарегистрирую как Вы хотите. А пока нет таких разъяснений - выполните наши требования".
Миниатюры
нач паспортного.jpg   требование платы за дог найма.jpg   требование регистации дог найма.jpg  

требования к документам.jpg   фмс бибирево.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2015, 12:38   #3
Stern-2006
Пользователь
 
Аватар для Stern-2006
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Айболит77, а Вы не пробовали обратиться в вышестоящее УФМС и в прокуратуру с жалобой на указанных выше должностных лиц?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
временная, пребывания, прописка, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе