Старый 16.03.2015, 01:36   #1
наталька1982
Пользователь
 
Аватар для наталька1982
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question ситуация!

здравствуйте! помогите разобраться и как поступить лучше? а именно! мы я муж и двое детей (одной 3 месяца) проживаем в муп квартире из двух комнат( не приватизирована), где мы четвером в 17 м кв, в другой отец мой который бухает и приводит пьяниц!сейчас собираю документы на признание нуждающимися , но мне сказали что мужа с временной пропиской не посчитают! он законный муж! а сосед(отец) против! как я могу прописать мужа без его согласия! я знаю что как то можно, но как не знаю с чего начать! куда и как писать заявление? к тому же ситуация такая, что так сейчас правда не называют главный квартиросьемщик ,он же отец , за этой квартирой не ухаживал вообще! мы с мужем делаем и ремонт, а он ничего вообще! был устный потом договор что мы занимаемся порядком а он платит квартплату ! в итоге выросли долги! и все время грозится выселить меня по какой то супер статье на улицу! а да еще и посадить! вот скажите как мне прописать мужа и что делать в принципе, жить так не возможно! может основываясь на семейный кодекс ?снимать пока не можем я в декрете и не работаю! на мужа зарплату живем но снимать нет лишних!и какая это статья такая великая где выселяют на улицу с грудным ребенком!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2015, 02:38   #2
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Из хорошего могу Вам сообщить, что никакой такой "суперстатьи", по которой Ваш отец мог бы выселить Вас с несовершеннолетними детьми из муниципальной квартиры, нет и никогда не было! Это - плод его каких-то фантазий.
Однако, и прописать Вашего мужа в квартиру без письменного согласия отца Вы никак не сможете. Никаких обходных вариантов здесь нет.
На вопрос, что Вам делать в сложившейся ситуации, ответить сложнее всего. Теоретически существует вариант принудительного (через суд) размена муниципальной квартиры. На практике его реализовать чрезвычайно сложно, поскольку варианты обмена Вы должны найти до суда самостоятельно, и обмениваемое жилье также должно быть неприватизированным, а такого теперь на рынке очень мало. Тем не менее, размен на две комнаты в коммуналках вполне возможен, и, самое главное, этим можно попробывать припугнуть Вашего папашу, может, угомонится.
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2015, 08:33   #3
наталька1982
Пользователь
 
Аватар для наталька1982
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ответ:УЗНАЛА ЧТО ЭТО ЗА ЗАКОН ОТ НЕГО ЭТО ТО ЧТО ОН ЯКОБЫ СОБИРЕТ ПОДПИСИ О ТОМ ЧТО Я ЕГО ВЫЖИВАЮ! И ЯКОБЫ МЫ ВСЕ ВЫЛИТИМ! ДА МОЖНО УЗНАТЬ ЕЩЕ ПОЧЕМУ ОН СЧИТАЕТ ЧТО КВАРТИРА ЕГО! ДА ОРДЕР НА НЕГО ОФОРМЛЕН КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЛЬНАЯ И СЛУЖЕБНАЯ ОН ЕЕ ПОЛУЧАЛ! НО СОБСТВЕННАЯ ЛИ ЕГО ОНА? КАК ОН СЧИТАЕТ!

Последний раз редактировалось Н.К.; 16.03.2015 в 08:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
законы, квартира, прописка, суд


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе