Старый 04.09.2018, 15:35   #1
Алина ВС
Пользователь
 
Аватар для Алина ВС
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 137
Благодарности: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выселить непрописанного

Здравствуйте. В 2016 умерла моя мама. Наследников трое: я, сестра и брат. Сестра оформила отказ от своей доли в мою пользу. Брат – алкоголик, незадолго до смерти мамы привел в дом женщину и очень быстро на ней женился. Снохе нужен мамин дом, так как она неблагополучная. 7 детей от разных мужчин (видимо рожденные из-за пособий), приехала с 4 детьми из другого региона и жила на полях, где и работала. Дальше сидели с братом на маминой шее. Чтобы брат не остался на улице, я была вынуждена принять наследство. Сейчас на мне 2/3 совместной долевой собственности. Я и сестра живем в Москве, брат в Кабардино-Балкарии. Брат периодически пьет, иногда работает на полях, деньги отбирает сноха. Дом фактически поделен на 2 части, после смерти мамы сноха переехала на ее половину дома. Так как денег им не хватает, брат воровал электроэнергию, ему присудили штраф, а долги за безучетное потребление на имя мамы были. На одной половине дома свет отключен. На второй, где живет сноха и квитанции на мое имя все время делают долги. Звонил юрист от энергетиков и пояснил, что будут подавать на меня в суд, пришлось оплатить долги. Сейчас сноха со своим старшим сыном разобрала хозпостройки из металла и сдали их на металлолом. Мне обо всех событиях сообщает соседка брата.
Задача следующая: выселить сноху и желательно посадить за то, что мое имущество разворовано. Сноха не прописана в доме. В прошлом году ей присудили условный срок 2 или 3 года за то, что украла на полях овощи. Разговаривала с участковым, он сказал, что сноху выселять надо будет через суд. Так ли это? Собственник я, брат прописан. Также он написал отказ от своей доли наследства у нотариуса, но так как дубликата его свидетельства о рождении не было на руках, нотариус не выдала мне документы для оформления оставшейся 1/3. Свидетельство о рождении в загсе, вряд ли брат его вообще заберет и отнесет нотариусу. Как быть в этой ситуации?
Касательно выселения снохи, разве брат имеет право без моего согласия вселять кого-либо? А если приехать туда, вызвать полицию и пусть сноху выводят из дома. А если брат будет все время каких-либо собутыльников вселять, я каждого через суд должна выселять?
Как превратить условный срок снохи в не условный за разворовывание имущества? Подозреваю, что брат будет говорить, что это он разрешил. Участковый сказал, что можно написать заявление у себя по месту проживания, а там уже перенаправят по месту проживания брата.
Пожалуйста, подскажите, как действовать. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе