Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 15.10.2007, 14:48   #1
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию Срочно нужен совет!!! проблемы с РВП и Видом на жительство

Indigo: В 2003 году я приехал в Россию к родителям, а точнее в Оренбургскую область; как и положенно подал все необходимые документы и мне выдали РВП с 2004 по 2007г. В 2006 я по некоторым семейным обстоятельствам переехал в другую область. В Оренбургской области меня сняли с учета и объяснили, что по приезде на новое место необходимо зарегистрироваться. Там уже имея на руках РВП (с сроком действия еще 1 год) пришел в Паспортно визовую службу для того, чтобы меня перерегистрировали на новое место проживания (т.е. куда я собственно переехал). Мне сказали, что необходимо сделать запрос с прошлого места регистрации (с Оренбургской области) а потом мол зарегистрируют когда дело от туда перешлют сюда. Пол года ждал документов (время от времени заходил в ПВС) ответ был один "Ждите пока прийдет дело" при этом не давали ни телефонов ни адреса вышестоящих органов УФМС. Тогда решил действовать сам начал с Интернета и нашел адрес краевого УФМС куда неоднократно обращался где пообещали послать запрос и разобраться с этим делом. И вот спустя 1год и 3месяца с момента моего первого обращения в органы местной ПВС наконец сообщили что пришли документы (а срок действия РВП заканчивается 4августа). Немедленно приехав в ПВС первый день там никто не работал пришлось ехать на следующий день, и вот что там мне сказали: Собирайте документы необходимые на Вид на жительство (хотя об этом я говорил еще по приезде) и дал на все про все 3 Недели. Хотя учитывая мое новое место жительства здесь практически не реально за такие сроки собрать все необходимые документы и пройти мед. комиссию т.к. некоторые анализы отправляются из нашего райцентра в Хабаровск, за 1500км.
А теперь вопрос! Можно ли получить отсрочку на сбор документов т.к. моей вины в задержке не было, а сотрудники ПВС настроены на это безразлично. Или может необходимо обратиться в суд т.к. нервы за это время уже на пределе. Посоветуйте пожалуйста что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.10.2007, 14:49   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Indigo, вопросик почему именно вид на жительство, а не гражданство? Вы же можете приобрести гражданство в упрощенном порядке. Пока это можно еще сделать до 2008 года.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе