Старый 23.12.2010, 11:08   #41
gaubitsa
Пользователь
 
Аватар для gaubitsa
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Будьте добры скажите куда пропала 5 страница где 22.12.2010 года я посылала 2 сообщения и не получила ответа или они так были вульгарны что их убрали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 11:18   #42
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaubitsa Посмотреть сообщение
Будьте добры скажите куда пропала 5 страница где 22.12.2010 года я посылала 2 сообщения и не получила ответа или они так были вульгарны что их убрали?
о чем сообщения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2010, 08:16   #43
gaubitsa
Пользователь
 
Аватар для gaubitsa
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравтсвуйте! Объясню ситуацию. Во время судебного разбирательства по делу о взыскании задолженности по кредиту Истец не заявил требования на заложенный автомобиль. В итоге суд вынес решение взыскать задолженность с заемщика, а залогодатель (не заемщик) остался в стороне. Заемщик неплатежеспособен. Как можно поступить, чтобы взыскание было обращено на заложенное имущество, если залогодатель отказывается заключать добровольное соглашение с банком. Разъясните подробнее наши действие, пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2010, 08:31   #44
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaubitsa Посмотреть сообщение
Здравтсвуйте! Объясню ситуацию. Во время судебного разбирательства по делу о взыскании задолженности по кредиту Истец не заявил требования на заложенный автомобиль. В итоге суд вынес решение взыскать задолженность с заемщика, а залогодатель (не заемщик) остался в стороне. Заемщик неплатежеспособен. Как можно поступить, чтобы взыскание было обращено на заложенное имущество, если залогодатель отказывается заключать добровольное соглашение с банком. Разъясните подробнее наши действие, пожалуйста!
Ваше сообщение модератор удалил из-за его повтора в другой теме.
А что мешает обратиться в суд снова с иска об обращении взыскания на залог?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2011, 11:25   #45
Александр131
Пользователь
 
Аватар для Александр131
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

День добрый !

Подскажите пожалуйста, как мне нужно поступить в случае несвоевременного изготовления судом общей юрисдикции, мотивированоого решения.

Я написал заявление в суд, по истечении установленного срока 5 дней, в котором указал, прошу выдать...., но результата не как не могу добиться, и предусмотренна ли какая ответственность судьи за пропуск процессуальных норм и за несвоевременное изготовление решения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2011, 11:39   #46
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр131 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как мне нужно поступить в случае несвоевременного изготовления судом общей юрисдикции, мотивированоого решения.
Александр131, к сожалению, это обычная практика наших судов... Обратитесь с ЖАЛОБОЙ на имя Председателя райсуда, но...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2011, 15:08   #47
Александр131
Пользователь
 
Аватар для Александр131
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если я правильно понимаю,в моем случае норма есть, а ответственность за несоблюдение этой нормы не предусмотренна?
Как же в таком случае я докажу, что мне не выдали по моему требованию решение, если к примеру суд, после моего заявления, следующим днем изготовит решение, а мне будут говорить, что еще не готово, а по истечении 10 дней позвонят и скажут "приходите, забирайте", Что в таком случае каждые каждые 3 дня писать новое заявление, что бы в случае чего успеть ознакомиться и в срок подать апеляцию, касацию.
Не понятно для чего нужен этот срок 5 дней, как говорили выше - сроки обжалования должны начинать идти с момента получения решения....



И какие меры председатель райсуда должен применить?
Может ли привлечь к дисциплинарной ответственности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2011, 17:05   #48
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Александр131, и норма есть, и ответственность... Но такова организация делопроизводства... Дел много, элементарно не успевают... Поэтому, мало кого наказывют... Особенно не волнуйтесь, процессуальный срок начнёт течь с момента изготовления РЕШЕНИЯ в "окончательной форме" -- звоните, узнавайте!!.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2011, 14:14   #49
Александр131
Пользователь
 
Аватар для Александр131
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый MAGELLAN!
Предположиим, что у суда есть свой корыстный интерес в исходе дела, по телефону они могут сказать, что мол еще не подготовлено....., а когда приду забирать, скажут, что у вас времени на обжалования практически не осталось.... так что поторопитесь.... может почтой успеете...
На моей практике не раз задним числом готовили....



Если все же предусмотрена ответственность суда за несоблюдение процессуальных норм, Вы раскажите пожалуйста всем Форумчанам, каким образом реализовать свое законное право, если на лицо явная несправедливость.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 06:49   #50
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр131 Посмотреть сообщение
что у суда есть свой корыстный интерес в исходе дела
Давайте не будем заниматься домыслами, уважаемый Александр131!.. Когда РЕШЕНИЕ будет изотовлено, Вам позвонят (если не забудут)... Поэтому, когда будете получать свою копию в канцелярии суда, внимательно смотрите дату -- от неё начинает течь процессуальный срок!.

Цитата:
Сообщение от Александр131 Посмотреть сообщение
Форумчанам, каким образом реализовать свое законное право, если на лицо явная несправедливость
Я уже неоднакратно говорил -- жалуйтесь Председателю или (и) в ККС!!.

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 01.02.2011 в 06:54.. Причина: дополнение!..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе