Ответить

 

Опции темы
Старый 14.06.2012, 14:47   #1
PUH
Пользователь
 
Аватар для PUH
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Где пройти мед осмотр для РВП?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно пройти медосмотр на ВИЧ и другие заболевания для РВП. Подаю через интернет. Как я понял только определенные клиники могут оказать эту услугу, но на сайтах фмс и через поисковик ни как не могу найти этих адресов. Дозвониться тоже не реально, уже не первый день звоню(
И еще вопрос, на РВП подаем для жены, нужно ли мне как мужу так же проходить тест на вич? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2012, 14:58   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

PUH, смотрите тут: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=127841
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2012, 23:00   #3
PUH
Пользователь
 
Аватар для PUH
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо , понял где сдавать анализы, но так и не узнал, нужно ли и мне как члену семьи подающего на РВП проходить тоже самое?

И пока читал инфу, созрел еще один вопрос. Ситуация такая, что в Москве сделана 3х месячная регистрация на съемной квартире, если при положительном решении выдать РВП нужно будет дополнително вызывать хозяйку чтобы ей поставили штамп , то вряд ли она согласится. А можно это сделать в Королеве МО, там есть квартиру где можно зарегестрировать. Можно ли подавать через инет на основании 3х месячной регистрации в Москве? а получить РВП в Королеве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2012, 23:07   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PUH Посмотреть сообщение
Спасибо , понял где сдавать анализы, но так и не узнал, нужно ли и мне как члену семьи подающего на РВП проходить тоже самое?

И пока читал инфу, созрел еще один вопрос. Ситуация такая, что в Москве сделана 3х месячная регистрация на съемной квартире, если при положительном решении выдать РВП нужно будет дополнително вызывать хозяйку чтобы ей поставили штамп , то вряд ли она согласится. А можно это сделать в Королеве МО, там есть квартиру где можно зарегестрировать. Можно ли подавать через инет на основании 3х месячной регистрации в Москве? а получить РВП в Королеве?
Анализы сдают только те, кто получает РВП. Если ребёнок иностранный гражданин получает РВП вместе с родителем, тогда он тоже сдаёт анализы как член семьи и его указывают в заявлении на получение РВП. Если Вы РВП не получаете, то Вам ничего сдавать не надо.

Почитайте тему о регистрации по месту жительства. Нужен договор найма или безвозмездного пользования помещением, а совсем не хозяйка, чтобы зарегистрироваться после получения РВП.

Ну а так вообще миграционный учёт в Москве годится для подачи на РВП в МО, только Вам тогда и работать можно будет только в МО. Если хотите работать в Москве, подавайте на РВП в Москве и регистрацию делайте в Москве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2012, 23:41   #5
PUH
Пользователь
 
Аватар для PUH
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так ведь чтобы заключить договор безвозмездного пользования нужно участие владельца помещения.. Так что в Мск не получится.

Если я правильно понял, можно подать на РВП через инет указав там адрес временной регистрации в Москве, а потом если одобрят, уже весь пакет документов нести в отдел ФМС в московской обл. ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2012, 23:48   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PUH Посмотреть сообщение
так ведь чтобы заключить договор безвозмездного пользования нужно участие владельца помещения.. Так что в Мск не получится.

Если я правильно понял, можно подать на РВП через инет указав там адрес временной регистрации в Москве, а потом если одобрят, уже весь пакет документов нести в отдел ФМС в московской обл. ?
Для заключения договора безвозмездного пользования надо напечатать договор и дать его на подпись владельцу недвижимости, ну и самому подписать его. Один экземпляр владельцу отдать, второй себе оставить, копию в УФМС для регистрации предоставить. Владельцу никуда ходить не придётся, Вы можете сами к нему прийти (приехать) и дать подписать договор. Другое дело, если он не согласен подписать такой договор, тогда конечно не получится. Но Вы же где-то должны жить. Если Вы живёте в квартире в Москве, Вам в любом случае надо договор заключать, например найма, если платно живёте. Потому что иначе Вас просто выселят в любой момент и у Вас не будет никаких прав.

Да, можно с миграционном учётом в Москве подавать на РВП в МО, в том числе через Интернет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2012, 00:14   #7
PUH
Пользователь
 
Аватар для PUH
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, EuroPenguin за ответ, за труд твой )
Да, я не уверен что владелец будет готов подписывать этот договор)
Так вот если подавать через Интернет, то адрес временного проживания я указываю Москву. А место в какой отдел уфмс я подаю , должно быть подмосковье, где в последствии я и буду подавать на РВП настоящие бумажки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2012, 00:45   #8
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PUH Посмотреть сообщение
Спасибо, EuroPenguin за ответ, за труд твой )
Да, я не уверен что владелец будет готов подписывать этот договор)
Так вот если подавать через Интернет, то адрес временного проживания я указываю Москву. А место в какой отдел уфмс я подаю , должно быть подмосковье, где в последствии я и буду подавать на РВП настоящие бумажки?
Вы в заявлении указываете будущий предполагаемый адрес временного проживания, где предполагаете регистрироваться по месту жительства потом. Так вот это жилое помещение относится к какому-то территориальному отделению УФМС. В него Вы и будете потом подавать документы, его же и указываете в заявлении через Интернет.

Только не забывайте, что электронный документ такой же настоящий, как и обычный. И подавать Вы будете документы, а не бумажки. Разница существенная.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2012, 01:15   #9
PUH
Пользователь
 
Аватар для PUH
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Последний вопрос ) Можно ли подавать на РВП в МО, используя медицинские справки московского КВД ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2012, 03:19   #10
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PUH Посмотреть сообщение
Последний вопрос ) Можно ли подавать на РВП в МО, используя медицинские справки московского КВД ?
Медицинские справки оформляются по месту миграционного учёта. Если Вы на миграционном учёте в Москве, значит не просто можно, а нужно. Причём учтите, что ПТД и НД в каждом административном округе Москвы свои, так что обращайтесь в те, которые относятся к тому округу, где Вы стоите на миграционном учёте.

А подаются справки там, где оформляется РВП, что не обязательно совпадает с местом миграционного учёта. В Вашем случае именно так и есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе