Старый 24.06.2015, 11:54   #1
Dimav1979
Пользователь
 
Аватар для Dimav1979
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Законны ли действия УФМС?

Добрый день.
Ситуация следующая:
1.Собирался поменять работу и уехать жить в другой город. 07.05.2015 г. снялся с регистрационного учета.
2.Перемещался по городам в поисках работы в течении месяца и в начале июня улетел в Бангкок. Там тоже с работой не получилось. Вынужден был вернуться в Россию 18.06.2015 в родной город, т.к там у меня есть жилье. Все отметки прилета-улета есть в загранпаспорте.
3. 22.06.2015 подал через сайт ГОСУСЛУГИ заявление на постановку на регистрационный учет. Был приглашен на прием 24.06.2015.
4.Сегодня пришел прописался и параллельно получил ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении статья 19.15.1 ч.1. Собственно нигде не расписывался. Все мои доводы про то что я не проживал не хотят слушать. Мотивируют тем, что после выписки у меня было всего 7 дней для того чтобы приехать в другой город и встать на учет.
5.Все происходящее фиксировал видеозаписью.
6.Хочу подать в суд, чтобы сняли с меня административку и взыскать моральный ущерб.
7.Также хочу подать в прокуратуру заявление на превышение служащими УФМС своих должностных полномочий. Считаю что это вымогательство чистой воды.

Насколько правомерны действия сотрудников УФМС? Стоит ли вообще заморачиваться с п.6 и п.7?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2015, 14:07   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimav1979 Посмотреть сообщение
Мотивируют тем, что после выписки у меня было всего 7 дней для того чтобы приехать в другой город и встать на учет.
нагло врут. Предложите им ознакомиться с Правилами регистрации, в которых( ст.10, если на память) написано, что гражданин обязать встать на регучет в течение 7 дней со дня ПРИБЫТИЯ к месту жительства. А не с момента снятия с прежнего места регистрации.
Цитата:
Сообщение от Dimav1979 Посмотреть сообщение
6.Хочу подать в суд, чтобы сняли с меня административку и взыскать моральный ущерб.
7.Также хочу подать в прокуратуру заявление на превышение служащими УФМС своих должностных полномочий. Считаю что это вымогательство чистой воды.
Думаю, что уже на этапе прокуратуры или руководства ФМС они передумают.
PS. в обшем-то, в большинстве ФМС уже давно наполучали по шапкам за такое и больше не ....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2015, 14:25   #3
Dimav1979
Пользователь
 
Аватар для Dimav1979
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
нагло врут. Предложите им ознакомиться с Правилами регистрации, в которых( ст.10, если на память) написано, что гражданин обязать встать на регучет в течение 7 дней со дня ПРИБЫТИЯ к месту жительства. А не с момента снятия с прежнего места регистрации.
Думаю, что уже на этапе прокуратуры или руководства ФМС они передумают.
PS. в обшем-то, в большинстве ФМС уже давно наполучали по шапкам за такое и больше не ....
.и еще напирают на то, что в загран паспорте штамп даты убытия в Бангкок должен был быть не позднее 7 дней после снятия с рег.учета - иначе штраф...т.е я вылетел в июне и уже нарушил правила, хотя я ездил в это время по городам и ни дня не провел в Иркутске

Последний раз редактировалось Dimav1979; 24.06.2015 в 14:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2015, 14:34   #4
Dimav1979
Пользователь
 
Аватар для Dimav1979
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
нагло врут. Предложите им ознакомиться с Правилами регистрации, в которых( ст.10, если на память) написано, что гражданин обязать встать на регучет в течение 7 дней со дня ПРИБЫТИЯ к месту жительства. А не с момента снятия с прежнего места регистрации.
Думаю, что уже на этапе прокуратуры или руководства ФМС они передумают.
PS. в обшем-то, в большинстве ФМС уже давно наполучали по шапкам за такое и больше не ....
А имеет значение что я снялся с учета в Иркутске и прибыл в Иркутск?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2015, 20:33   #5
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimav1979 Посмотреть сообщение
А имеет значение что я снялся с учета в Иркутске и прибыл в Иркутск?
ни малейшего. Хоть в соседнюю или эту же квартиру
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
прописка, уфмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе