Ответить

 

Опции темы
Старый 26.07.2016, 01:39   #1
AlexeyVlad
Пользователь
 
Аватар для AlexeyVlad
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 34
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как заставить пристава обратиться с заявлением об отсрочки решения суда

Доброе время суток.
Как заставить пристава обратиться с заявлением об отсрочки решения суда, оказался в трудной жизненной ситуации, не могу трудиться по состоянию здоровья, с 2014 года пытался оформить группу инвалидности, от 2 июня 2016 года, оформил. Набежала куча долгов, арестовали квартиру, очень срочно требуется выезд за пределы РФ на оперативное лечение(граница закрыта). предлагают обратиться в суд самостоятельно !(нету денег даже на госпошлину, составление документов, и т.д.) на приеме у руководителя, говорят умрешь, мы продадим твою квартиру и погасим долги, на письменные обращения, несут какую то чущь... говорят типа мы не можем, я ссылаюсь на закон об исполнительном производстве ст. 37,ч. 1
Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2016, 07:50   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyVlad Посмотреть сообщение
говорят типа мы не можем, я ссылаюсь на закон об исполнительном производстве ст. 37,ч. 1
Вы сами подумайте, зачем приставу в суд за рассрочкой обращаться? Вы ему лучший друг? Спасение утопающего...... Тут пристав вам не помощник, помогать не платить долги он не должен и не обязан.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2016, 11:10   #3
AlexeyVlad
Пользователь
 
Аватар для AlexeyVlad
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 34
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Вы сами подумайте, зачем приставу в суд за рассрочкой обращаться? Вы ему лучший друг? Спасение утопающего...... Тут пристав вам не помощник, помогать не платить долги он не должен и не обязан.
Мне думать не надо, я смотрю на закон где написано, мои права в теории констатированы в конституции и являются неотъемлемой частью конституционного строя РОссии, а пристав , всего работник, работающий за зарплату, причем зарплата платиться из моих отчислений, т.е. а мои деньги
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2016, 11:31   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyVlad Посмотреть сообщение
Мне думать не надо, я смотрю на закон где написано, мои права в теории констатированы в конституции и являются неотъемлемой частью конституционного строя РОссии, а пристав , всего работник, работающий за зарплату, причем зарплата платиться из моих отчислений, т.е. а мои деньги
Это все слова, пустые слова...... На ваши отчисления мы не живем, не с налоговой общаетесь, нашу зарплату исполнительский сбор оправдывает, а это простите не 13 % от вашей з/п. Так что подобного рода претензии прошу высказывать в коридорах пенсионного фонда, учителям, полицейским и т.п.
А закон... Читайте внимательно "вправе" не есть "обязан", пристав не обязан идти на поводу у должника, рассрочка Ваша забота и никого другого. Про финансовые затраты - глупости, заявление о рассрочке и школьник написать может, госпошлина - мизер, если она там вообще платится.
Заканчивайте пустые разговоры и в суд с заявлением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2016, 12:35   #5
AlexeyVlad
Пользователь
 
Аватар для AlexeyVlad
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 34
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот именно,.. что для Вас Конституция, права и свободы граждан, на последнем месте в списке, пустые слова ! и ни чего больше! ""вправе" не есть "обязан""/"пристав не обязан идти на поводу у должника"/, "рассрочка Ваша забота и никого другого", Хуже коллекторов, вы ж в законе,. медленно и подло добиваете из под тишка !
11 лет я общаюсь с Вашими сотрудниками, и скажу сразу, УВАЖАЮ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ НЕКОТОРЫХ СОТРУДНИКОВ !, ЭТО ПРОФЕССИОНАЛЫ, которые за мизерную зарплату, выполняют свои служебные обязанности, слушают неадекватов каждый божий день, но в основной массе сотрудники, неквалифицированны, хамоваты, нервны ! а помочь разобраться как сложилась ситуация с долгами, не кто не хочет. ЖДУ ОТВЕТА ОТ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2016, 13:02   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

советую папе римскому написать, как-то в новостях писали о том, что только этот уважаемый человек способен помочь простому смертному.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2016, 19:53   #7
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поймите, в суд обращаться должно заинтересованное лицо, то есть, вы. Пристав таковым не является. Заявление вы и за полчаса сочините, ничего сложного. Госошлину платить не нужно.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2016, 21:06   #8
AlexeyVlad
Пользователь
 
Аватар для AlexeyVlad
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 34
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не понимаю тогда зачем я платил налоги, сборы и т.д., если когда у меня складывается трудная жизненная ситуация, по простому просто ЖОПА. Государство в лице приставов, просто отворачивается противоположной стороной,. и еще делает не красивые выпадки, типа ареста единственного жилья, тем более я КРИЧУ ВО ВСЕ ГОРЛО, ЧТО ЧАСТИЧНО, ВИНОВАТО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦ ЗАЩИТЫ, И я решил судиться с РФ, то буду вынуждать приставов исполнить строчки закона ст 37 п.1
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2016, 05:09   #9
бывший сотрудник
Пользователь
 
Аватар для бывший сотрудник
 
Регистрация: 21.07.2016
Адрес: Россия / Свердловская обл. /
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. При подаче заявления об отсрочке и рассрочке никаких гос. Пошлин не платится.2. Если Вы нуждаетесь в оперативном лечении за рубежом, кто финансирует процесс? Гос. Программа? Или благотворители? Есть ли медицинское заключение о невозможности или малоэффективности проведения подобной операции в РФ ? Опять -таки без всяких гос. пошлин обратитесь в суд за отменой ограничения на выезд. Никто не вправе нарушить Конституционное право на жизнь, суды в таких случаях охотно идут навстречу.3. Не думаю, что в сложившейся ситуации кто-то откажет просто распечатать документы, те же приставы или соц. Защита. Вот не поверю, что за 3 листка бумаги кто-то удавится . 4. Если Ваша позиция принципиальна - то почитайте закон. Причем не выборочно, а с самого начала. По поводу единственног жилья - 50 Пленум от ноября 15 года Вам в помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2016, 10:53   #10
AlexeyVlad
Пользователь
 
Аватар для AlexeyVlad
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 34
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бывший сотрудник Посмотреть сообщение
1. При подаче заявления об отсрочке и рассрочке никаких гос. Пошлин не платится.2. Если Вы нуждаетесь в оперативном лечении за рубежом, кто финансирует процесс? Гос. Программа? Или благотворители? Есть ли медицинское заключение о невозможности или малоэффективности проведения подобной операции в РФ ? Опять -таки без всяких гос. пошлин обратитесь в суд за отменой ограничения на выезд. Никто не вправе нарушить Конституционное право на жизнь, суды в таких случаях охотно идут навстречу.3. Не думаю, что в сложившейся ситуации кто-то откажет просто распечатать документы, те же приставы или соц. Защита. Вот не поверю, что за 3 листка бумаги кто-то удавится . 4. Если Ваша позиция принципиальна - то почитайте закон. Причем не выборочно, а с самого начала. По поводу единственног жилья - 50 Пленум от ноября 15 года Вам в помощь.

Есть ли медицинское заключение о невозможности или малоэффективности проведения подобной операции в РФ ? это что и у кого брать, хочу напомнить что я живу в колхозе. тут таких слов наверное даже не слышали, если есть возможность ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе