Ответить

 

Опции темы
Старый 04.08.2014, 14:21   #1
oykc.all
Пользователь
 
Аватар для oykc.all
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Звенигород
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не афера ли это?

Помогите внести ясность. Оставил резюме на известном сайте, позвонили, представились коллекторным отделом московского банка, предложили работу курьером, сказали что в обязанности будет входить только доставка документов из пункта А в пункт Б, я согласился начать со следующего дня. Позвонили утром, сообщили адрес откуда нужно было забрать документы, я приехал к дому, они перезванивают и сообщают, что вместо документов нужно забрать определённую сумму денег. После того как я забрал данный капитал они сказали мне найти любой салон сотовой связи и раскидать всю сумму по разным телефонным номерам, после того как всё было сделано, сказали оставить себе в качестве зарплаты оставшуюся сумму и спросили готов ли я продолжать сотрудничество. В итоге договорились созвониться завтра утром и получить новый адрес, с которого нужно будет также забрать документы/деньги (не уточняли).

Все звонки из данной конторы производились с номеров "инкогнито", чеки после оплаты номеров телефонов, сказали выбросить, обещали в ближайшее время привезти из Москвы договор устройства на работу и мою деятельность оформить официально. Ни с кем из представителей этой компании лично я не встречался.

Очень подозрительно, ибо доверили довольно таки крупную сумму человеку "с улицы", не поинтересовались ни адресом, ни фамилией, ничем, кроме имени.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2014, 15:31   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oykc.all Посмотреть сообщение
подозрительно
согласен
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
афера, обман


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе