Старый 04.07.2015, 11:22   #1
Алексей66
Пользователь
 
Аватар для Алексей66
 
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Посоветуйте как поступить

В октябре 2014 г. я прошел комиссию в военкомате. У меня эрозивный бульбит 12 перстной и пониженный ИМТ 17.8. Терапевт признал не годным и сказал, что если подтвердят на областном сборном, то получу военный билет. Ждал до декабря и пару раз обращался в военно учетный стол по поводу того, что меня не вызывают, но меня так и не вызвали. В конце января съездил в областной военкомат потребовать военный билет. Там мне сказали, что весной свозят на сборный для подтверждения диагноза. Попросил выписку с решением врачей призывной комиссии, но мне сказали, что якобы не знают где моё дело. Но вот уже конец призыва и меня так и не вызывают. В декабре мне будет 27 лет и не знаю сходить по достижению 27 лет или требовать сейчас военный билет. Опасаюсь, что если пойду сейчас, то заставят проходить заново комиссию и я окажусь годным. Проблема еще в том, что без военного не пускают на комиссию для устройства на работу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2015, 22:23   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алексей66,а с чего вам требовать военный билет? Вы сперва получите решение призывной комиссии района о зачислении вас в запас.
Если будете ждать дальше заняв, ждите дальше милости от военкомата, может когда-нибудь военный билет и выдадут, а может и не выдадут.
А так, надо идти в военкомат, получать решение призывной комиссии, если оно есть, а если нет, требовать вызова на нее и вынесения соответствующего решения.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2015, 01:02   #3
delop
Пользователь
 
Аватар для delop
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу прощения, дабы не создавать тему похожий вопрос. Мне 26 назад. 5 лет назад получил ВБ (ограниченно годен) ввиду наличие 2 степени плоскостопия и второй стадии артроза. 2 года назад переехал в другой город. Уведомить новый военкомат забыл.
Обязательно это делать? Если да и я пойду, могут посчитать что уклонялся при этом имея ВБ?
p.s. За годы артроз усилился.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2015, 19:15   #4
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нарушение правил воинского учета, штраф до 500 рублей.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе