Старый 19.12.2018, 14:55   #1
awesomefreeman
Пользователь
 
Аватар для awesomefreeman
 
Регистрация: 19.12.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Можно ли вернуть ноутбук в интернет магазин

20 октября приобрел в интернет магазине ноутбук. Оплачивал наличными при получении. Спустя неделю обнаружил дефект у ноутбука. В закрытом состоянии, с правой стороны до конца не закрывалась крышка, примерно на 5-8 мм. 30 октября я обратился в магазин с данной проблемой, где я написал заявление о том что прошу сделать возврат полной стоимости ноутбука так как у него есть дефект крышки. Ноутбук у меня приняли и спустя несколько дней вернули с пометкой, что дефекта нет. Судя по всему магазин выполнил ремонт ноутбука и устранил дефект, никаких бумаг о ремонте мне не предоставили, сказали что дефекта не обнаружили. В этот же день я написал второе заявление на возврат где более развернуто описал причины по которым я хочу вернуть ноутбук. В возврате мне было отказано по следующим причинам. Из документа "При осмотре устройства выявлено: следы эксплуатации в виде отпечатком пальцев, царапины на устройстве, царапины и потертости на блоке питания, загрязнения на упаковке, загрязнения на кабеле притания usb. Перезапуск проводился в СЦ. Также отсутствует пленка на блоке питания." Ноутбуком я пользовался аккуратно, только дома, поэтому никаких царапин и потертостей на нем быть попросту не может, он в абсолютно идеальном состоянии. Также есть фото и видеозапись на которой виден дефект

Что мне делать в такой ситуации? Могу ли я через суд решить эту проблему или шансов никаких.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (686.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (698.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (828.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (654.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (816.5 Кб, 0 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе